Jürgen Mainzer Gedächtnispreis Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

22 Reitpferdeprüfung - 3 jährige Pferde

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Ute von Platen
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
611   Dark Chocolat 3 
H / Old / R / 2015 / Dante Weltino / San Amour  / B: Balios Equestrian Club,  / Z: Wulff,Volker
...............
2 Shereena Satzer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
893   First Fontainebleau 
H / Hann / Db / 2015 / Fürst Belissaro / Champus  / B: Meyer zu Strohen,Kathrin  / Z: Merkel,Herbert
...............
3 Maria Charlotte Wist 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
592   Dalia 74 
S / Hann / Df / 2015 / Don Nobless / Contendro I  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
  2. Gruppe   
4 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
833   Fabiano 94 
H / Hann / F / 2015 / Floriscount / Mont Du Cantal AA  / B: Ehlers,Heinrich  / Z: Ehlers,Heinrich
...............
5 Anna Poppe 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
290   Casino's Cuban Break 
W / Hann / DbSch / 2015 / Casino Berlin / Carismo  / B: Poppe,Anna  / Z: Brünjes,Frank
...............
6 Maike Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen 
607   Dante Alighieri 21 
H / Old / Schwb / 2015 / Dante Weltino / De Niro  / B: Wahler,Burkhard  / Z: Bolte,Franz-Josef
...............
  3. Gruppe   
7 Anja Duetsch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
739   Domino 973 
H / Hann / Schwb / 2015 / Diamond Hit / San Remo  / B: von der Lieth,Barbara  / Z: Niemann,Klaus
...............
9 Kerstin Mahler 
GER / RV Bülkau 
1055   Hot Choc M 
S / Hann / R / 2015 / Hochadel / Matcho AA  / B: Mahler,Peter  / Z: Mahler,Peter
...............
10 Judith Flach 
GER / RV Graf von Schmettow 
1087   Jenson Button 
H / Hann / Df / 2015 / Jazz / His Highness  / B: Stall von Unger GmbH,  / Z: ZG Nordhausen u.Rayber,
...............
  4. Gruppe   
11 Jill Kokemor 
GER / RV Tarmstedt 
1637   Surealo 
W / Hann / F / 2015 / Scuderia / Belissimo M  / B: Brugger,Prisca  / Z: Bulle,Inga
...............
12 Traudl Amrhein 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
616   Dark Hill 
W / Hann / R / 2015 / Damon Hill / Stalypso  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
13 Shereena Satzer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
945   Freiherr von Nymphenburg 
H / Old / B / 2015 / Follow Me / Sir Donnerhall I  / B: Freiherr von Fircks,Helmut  / Z: Swiss Horse Management AG,
...............
  5. Gruppe   
14 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
688   Diadem 101 
S / Hann / R / 2015 / Dancier / Rotspon  / B: Marschalk,Marichen  / Z: Marschalk,Johann
...............