DEUTSCH    ENGLISH  
1. Abt. Preis der wetreu Bremervörde Real Treuhand KG, Bremervörde 2. Abt. Preis von Dieter Petram, Petram Beteiligungs GmbH, Bremerhaven Qualifikation Geestland Springpferde-Championat für 6-j. Springpferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.M** - 6 jährige Pferde - Quali

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1328   Palm Beach 33 
W / Holst / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acorado I  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Schramm,Tanja
...............
2 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1835   Manchester van't Paradijs 
H / BWP / F / 2012 / Elvis ter Putte / Kashmir van het Schuttershof  / B: Schröder,Christian  / Z: Rooms-van den Branden,Johann
...............
3 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
1384   Quebracho 5 
H / Holst / Schi / 2012 / Quo Vados I / Cassini I  / B: Turnierstall Mäentausta,  / Z: Fleddermann,Heinz-Theo
...............
4 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1581   Sir Gomez 
W / Holst / Hlb / 2012 / Stanfour / Landos  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
5 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
1655   Tony 73 
H / Hann / F / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
6 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
1701   Voodoo Fire 
W / Hann / Db / 2012 / Now Or Never M / Argentan I  / B: Osterloh,Dr. Bernd  / Z: Hühne-Osterloh,Gudrun
...............
7 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
273   Casall Boy 
H / Holst / B / 2012 / Casall / Contendro I  / B: Kendall Stevens GSCF,  / Z: ZG Stevens,Kendall u.Corinna
...............
8 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
507   Conrad 138 
W / Hann / B / 2012 / Cantoblanco / Lazio  / B: Colognation GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
9 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
975   Gershwin 104 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther  / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
...............
10 Tristan Engelken 
GER / RV Zeven 
1302   Nice to Have 
W / Hann / B / 2012 / Now Or Never M / Mont Du Cantal AA  / B: Toon,Jim  / Z: Vagts,Andre
...............
11 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1501   Sam SH 
W / OS / Df / 2012 / Spartacus / Lamerto H  / B: Ripke,Andreas  / Z: Honvehlmann,Stefan
...............
12 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
1605   Spectre H 
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
...............
13 Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1620   Stanford 18 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
14 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1693   Virginia 216 
S / Hann / F / 2012 / Valentino / Landsieger I  / B: Wedermann,Jörn  / Z: Wedermann,Jörn
...............
15 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1695   Vivion 3 
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Continue  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
16 Merle Güldenstern-Broxtermann 
GER / RV Visbek e.V. 
1727   Witches Goldberg B 
S / OS / B / 2012 / Casiro I / Lordanos  / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
...............
17 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
244   Carl-Heinz B. 
W / OS / Df / 2012 / Chacco-Blue / Quality  / B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,  / Z: ZG Bartelt,Maik u.Iris
...............
18 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
331   Celisto 
W / OS / Schi / 2012 / Cellestial / Garant  / B: Stange,Lars  / Z: Stange,Lars
...............
19 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
334   Cellato 
W / Holst / B / 2012 / Cellestial / Calato  / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
...............
20 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
221   Caprise 12 
S / Hann / F / 2012 / Check In / Calypso II  / B: Hornbostel,Kurt  / Z: Beutler,Kerstin
...............
21 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
352   Chacco's Lady 2 
S / Old / Df / 2012 / Chacco-Blue / C-Indoctro  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Harm
...............
22 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
360   Chamane 3 
W / SF / F / 2012 / Arpege Pierreville / Clyde de la Combe  / B: von der Lieth,Barbara 
...............
23 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
368   Chanel 479 
S / Hann / B / 2012 / Check In / Rabino  / B: Schreyer,Marlene  / Z: Ahrens,Volker
...............
24 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
399   Chester 341 
W / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L  / B: Kämper,Volker  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
25 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
454   Clintudo 
W / Hann / Db / 2012 / Clinton II / Escudo I  / B: Stelling,Helmut  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
...............
26 Stephi de Boer 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
491   Community 3 
W / OS / F / 2012 / Carrico / Cashman  / B: de Boer,Anneke  / Z: Hinrichsen,Maike
...............
27 Sina Dierking 
GER / TG Poggenhagen 
1065   Hylanderhof`s Georgij 
H / Hann / F / 2012 / Goldfever I / Pit I  / B: Dierking,Sina  / Z: Dierking,Sina
...............
28 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1127   Lainy-Lou B 
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
29 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
1837   Lalique del Chirone 
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I  / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
...............
30 Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
1178   Light My Fire 3 
H / Hann / F / 2012 / Light On / Stakkato  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schütte,Heinz
...............
31 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
1262   Marlon vd Heffinck 
H / BWP / F / 2012 / Desir du Chateau / Diabeau  / B: Rybalka,Ganna  / Z: Van de Heffinck BVBA,
...............
32 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
263   Carriado 
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I  / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
...............
33 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1026   Hayo 4 
W / KWPN / B / 2012 / Breitling (MEX) / Niveau  / B: Cassir,Anna-Marie 
...............
34 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
317   Ce'st la vie 
S / Hann / Db / 2012 / Casino / Escudo I  / B: Scharnitz,Andreas  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
35 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
301   Cassina K 
S / Hann / B / 2012 / Cassini II / Carlucci  / B: Schucher,Familie  / Z: Knabbe,Rainer
...............
36 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
567   Crunchy 7 
S / Holst / B / 2012 / Crunch / Little Lord (n.gek.)  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
37 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
547   Coulthard 17 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
...............
38 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
298   Cassario 8 
H / Holst / B / 2012 / Cassin / Colman  / B: Stahlberg,Peter  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
...............