DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Ulrike Bergmann, Bremen Finale Youngster Tour der 7- und 8-jährigen Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

33 Springprfg.Kl.S m.St.* - Youngster Tour - Finale - 7+8 jährige Pferde

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
988   Glossy Carlos 
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando)  / B: Wenz,Marcus  / Z: Tambke,Kurt Heinrich
...............
2 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1331   Paula's Diamant 
H / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Corrado I  / B: Alving,Ursula  / Z: Alving,Ursula
...............
3 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
1404   Quero 2 
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino  / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
...............
4 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1421   Quind 
W / Holst / B / 2011 / Quick Fire / Corrado I  / B: Artos Sordo,David  / Z: Saggau,Henning Hans
...............
6 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
353   Chacco's Son 
W / Old / B / 2011 / Chacco-Blue / C-Indoctro  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
7 Jamie Barge 
USA / Gastlizenz GER 
886   Fioretti S 
W / KWPN / Hlb / 2010 / Campbell VDL / Mermus R  / B: Barge,Jamie  / Z: van der Scheer,H.
...............
8 Stephi de Boer 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
981   Gin Epic 
S / OS / Db / 2010 / Grasco / Converter  / B: ZG Höcker,  / Z: ZG Höcker,
...............
9 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
1083   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
10 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
1670   Van Moor 
W / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I  / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
...............
12 Klara Bostam Edin 
SWE / Gastlizenz GER 
1803   Miss Shot Gun 
S / DSP / Db / 2011 / Quintender / Balou du Rouet  / B: Kleindienst,Nicole  / Z: Schott,Reimo
...............
13 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1538   Schiller 9 
H / Hann / Db / 2011 / Spartacus / Cranach  / B: H u.M Forkert GbR,  / Z: Amend,Frank Christian
...............
14 Christina Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
1539   Schinmi 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II  / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
...............
15 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
1668   Valut 2 
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Foxhunter  / B: Schmerglatt,Melanie  / Z: Siems,Söhnke
...............
16 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
256   Carlsson von Schweden 
W / SWB / Schi / 2011 / Cardento / Chin Chin  / B: Sportpferde Engfer GmbH,  / Z: ZG Stiernswärd,Malin u.Erik
...............
17 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
267   Cartier P 
S / Old / R / 2010 / Cadensky / Weltgeist  / B: Pommerening,Dieter  / Z: Pommerening,Dieter
...............
18 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
278   Cascar 
W / Hann / Schi / 2010 / Casino / Carbid  / B: Nikulla,Tanja  / Z: Nikulla,Tanja
...............
19 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
307   Castello 230 
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Cassini I  / B: Lohmann,Annett  / Z: Plock,Frank
...............
20 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
356   Chaciosa 2 
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando  / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
364   Champorado Affair 
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I  / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
...............
22 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
382   Charlie vom Burgdamm 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
...............
23 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
385   Charly Brown B 
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Acobat II  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Bredenkamp,Willi
...............
25 Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V. 
415   Choccoloca 
S / Old / Db / 2011 / Cador / Calato  / B: Hoefs,Alina  / Z: Beckendorf,Svenja
...............
26 Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
421   Ciarada 2 
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol  / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
...............
27 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
425   Cincinnati W 
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet  / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
...............
28 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
438   Clarissa RD 
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino  / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
...............
29 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
167   Caitano 34 
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I  / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
...............
30 Simone Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
467   Cocette 11 
S / Holst / B / 2011 / Catoki / Contender  / B: Reich,Christoph  / Z: Schareina,Siegrid
...............
31 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
482   Colincor 
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
...............
32 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
542   Cosmo 81 
H / Holst / Schi / 2011 / Colman / Quinar  / B: ZG Peter u.Hans-Jürgen Ziebell,  / Z: Bornholdt,Elfriede
...............
33 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
588   Dakota 420 
S / Z.Rpf / Db / 2011 / Ustinov / Caretino  / B: Borssim,Hans  / Z: Gysbrechts,Philip
...............
34 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
710   Diarados 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Ramiro's Son II  / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
...............
35 Gaj Riossa 
SLO / RV Aller-Weser 
735   Dollarboy L 
W / Holst / Schi / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cassini I  / B: Leinhos,Beate  / Z: Leinhos,Beate
...............
36 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
794   Dynamit Nobel KW 
W / Holst / Schwb / 2011 / Diarado / Narew xx  / B: BG Meyer, Ulrike u. Felix,  / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
...............
38 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
217   Cantucardi 
W / Holst / B / 2011 / Canturo / Cardino  / B: Wenz,Holger  / Z: Rozendal,Roel
...............
39 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
299   Cassella 2 
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Colman  / B: Brodersen,Martin  / Z: Gast,Axel
...............
40 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
478   Colani 70 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro  / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
...............
41 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1438   Quister 
W / Holst / Schi / 2011 / Quick Fire / Cassini II  / B: Bruhn,Dirk  / Z: Bruhn,Wiebke
...............
42 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
416   Chocolate 87 
H / OS / B / 2011 / Chacco's Son I / Con Capitol  / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula,
...............
43 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1786   Cascorrado 
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
44 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
397   Cherie 216 
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............