DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Abt. Preis von Frau Dr. Anna-Dorothea Lange, Geestland 2. Abt. Preis der Erich Meyer GmbH & Co. KG, Flögeln Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Springprüfung Kl.M* - Kleine Tour

Startliste: 66 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1643   Suzi Quattro 2 
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Carbid  / B: Dierks,Britta  / Z: Dierks,Michael
...............
2 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
414   Chiva 19 
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I  / B: Heins,Heino  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
...............
3 Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
420   Chyla K 
S / Westf / B / 2009 / Cordobes I / Carte d'Or  / B: ZG Kirchhoff,Martina u.Heinz  / Z: ZG Kirchhoff,Martina u.Heinz
...............
4 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1326   Paddington 82 
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano  / B: von der Lieth,Katja  / Z: Rensen,Bernhard
...............
5 Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1327   Padua la Mia 
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri  / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
...............
6 Marco Leitgeb 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1340   Pocahonta 6 
S / Hann / F / 2008 / Prominenz / Embassy I  / B: Niemeyer,Kevin  / Z: Kubelke,Holger
...............
7 Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
1383   Quebella 3 
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I  / B: Steffens,Mina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
8 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
1396   Quenaro 
H / Holst / Schi / 2003 / Quebec / Coronado  / B: Tomfohrde,Arnold  / Z: Tomfohrde,Arnold
...............
9 Ben Frederik Sommer 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1433   Quintolo 
W / Hann / B / 2007 / Quality / Lacantus  / B: Sommer,Gabriele  / Z: Rieh-Natter,Mechthild
...............
10 Taja Kiesewetter 
GER / RSV Neuenwalde 
1569   Sierra 85 
S / Holst / B / 2002 / Coriano / Linos  / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
...............
11 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
1665   Valencia 103 
S / Hann / B / 2012 / Vulkano / Canturo  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
12 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1699   Vombel 
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
13 Fabian Stöckmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
004   Abby 56 
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Calato  / B: Stöckmann,Fabian  / Z: Dieringer,Josef
...............
14 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1842   Ambassador 71 
W / DSP / F / 2010 / Askari / Pikör  / B: Frieling,Brigitte  / Z: Ebert,Steffen
...............
15 Sina Bullwinkel 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
077   Baloufino 2 
W / Old / F / 2009 / Balou du Rouet / Corofino I  / B: Bullwinkel,Sina  / Z: Baade,Tanja
...............
16 Lena Mareike Hedderich 
GER / RC Stotel e.V. 
096   Belle Blanche 
S / Holst / Schi / 2009 / Chambertin / Levisto  / B: Hedderich,Lena Mareike  / Z: Sager,Franz
...............
18 Paula Schlenker 
GER / Bremer RC e.V. 
175   Calera 7 
S / DSP / B / 2010 / Cesaro / Voltaire  / B: Schlenker,Paula  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
19 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
928   For You 44 
W / Holst / Db / 2007 / For Pleasure / Marquis  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Soltau,Günther
...............
20 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
176   Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro  / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean
...............
21 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
189   Callgirl 12 
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri  / B: Marschalk,Johann  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
22 Nils Heuer 
GER / RV Kutenholz 
195   Camero 9 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Earl  / B: Brinkmann,Klaus Heinrich  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
...............
23 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
236   Caribbean Queen 
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Gullit  / B: Peters,Günter  / Z: Peters,Günter
...............
24 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
260   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I  / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
...............
25 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
262   Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
...............
26 Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V. 
271   Casablanca H 2 
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S  / B: Heilshorn,Günther  / Z: Heilshorn,Günther
...............
27 Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau 
328   Celestino HS 
W / Hann / Schwb / 2009 / Cassus / Ramiro's Son II  / B: Flessel,Maxine Mercedes  / Z: Saborowski,Heinz
...............
28 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
351   Chacco Belle 
S / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Le Cou Cou  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
29 Anna Poppe 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
361   Champ of Classic 
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro  / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
...............
30 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
1144   Latina S 4 
S / Westf / B / 2011 / Limbus / Voltaire  / B: Kruse,Kristin  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
...............
31 Anne von Soosten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
376   Chardas Fürst 
W / Old / F / 2008 / Cyrus / Corrado I  / B: von Soosten,Anne  / Z: Hanken,Tamme
...............
32 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
452   Clintiska de la Falize Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clintissimo / Papillon Rouge  / B: Mäkilä,Jani  / Z: Ecurie de la Falize,
...............
33 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1430   Quintess G 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus)  / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
...............
34 Clarissa Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
468   Cockerell B 
W / Holst / Schi / 2007 / Catoki / Carthago  / B: Forkert,Clarissa  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
35 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
453   Clintons Dream Girl 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano  / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
37 Sarah Kleineberg 
GER / RV Wilkenburg e.V. 
466   Cobainien Blue 
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Espri  / B: Kleineberg,Markus  / Z: Ostmeyer,Karl-Heinrich
...............
38 Katja Martfeld 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
480   Coleman 2 
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Wolkenstein II  / B: Martfeld,Hans-Dieter  / Z: Martfeld,Hans-Dieter
...............
39 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
239   Carinetta 
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros  / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
40 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1821   Wadai 17 
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot  / B: Irmisch,Udo  / Z: Irmisch,Udo
...............
41 Dirk Schröder 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
162   Caderas 
W / Holst / B / 2010 / Candiro / Calido I  / B: Asmussen,Erich  / Z: Schwanitz,Rolf
...............
42 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
522   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
43 Stefanie Mirchel 
GER / RV Beverstedt u.U. 
526   Coriado M 
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco  / B: Mirchel,Stefanie  / Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
...............
44 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
570   Cubra Libre 4 
H / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold  / B: Andersson,Tina  / Z: Lanfermann,Adolf
...............
45 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
711   Diave 
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Canturo  / B: Ahsbahs,Deike  / Z: Ahsbahs GbR,
...............
46 Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
666   Dermalogica Pure Power 
S / ESTSpH / Db / 2005 / Heartbreaker / Haydn  / B: TMI OP-Horses, 
...............
47 Luisa Blömer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
788   Duplo 48 
H / Hann / B / 2009 / Drosselklang II / Fabulous Eden xx  / B: Blömer,Luisa  / Z: Wulff,Klaus
...............
48 Tristan Engelken 
GER / RV Zeven 
865   Fella Vista H 
S / Hann / Schi / 2007 / For Edition I / Athletico  / B: Hinrichs-Heinemann,Gunda  / Z: Hinrichs-Heinemann,Gunda
...............
49 Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
966   Galina 256 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prinz Pilot  / B: Dittmer,Werner  / Z: Meibohm,Brigitte
...............
50 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
967   Galino 34 
W / Hann / Db / 2007 / Graf Remus / Adlantus As  / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
...............
51 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1503   Sambucca 19 
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri  / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
...............
52 Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
940   Franzi 84 
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Graf Sponeck  / B: Henning,Heino  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
...............
53 Pauline Zettl 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1037   Hera 245 
S / Hann / Schwb / 2005 / His Highness / Wolkenstein II  / B: Hoogestraat,Ute  / Z: Gerdes,Martin
...............
54 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
1084   Jarl BRM 
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago  / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
...............
55 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1127   Lainy-Lou B 
S / Westf / Schi / 2012 / Levisonn / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
56 Annika Jaeger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1155   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Harald  / Z: Auge,Josef
...............
57 Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1166   Levantino 8 
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig  / B: Kröger,Claudia  / Z: Trautvetter,Klaus
...............
58 Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum 
1169   Levistano P 
H / Hann / B / 2011 / Levisonn / Stedinger  / B: Plate,Christoph  / Z: Plate,Christoph
...............
59 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1199   Lolita 230 
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
60 Christin Fischer 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1248   Luppi Loop 
S / Hann / Schi / 2007 / Lordanos / Picard  / B: Fischer,Ronald  / Z: Edzards,Ursula
...............
61 Tommy Matthies 
GER / RFV Estetal e.V. 
1845   Chins Championesse 
S / Old / F / 2004 / Chin Chin / Philister  / B: Bormann,Heinrich  / Z: Bormann,Heinrich
...............
62 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
371   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
63 Angela Oelkers 
GER / RFV Estetal e.V. 
470   Coco Calida 3 
S / Hann / Df / 2010 / Calido I / Federweisser  / B: Stöffler,Ann-Sophie  / Z: Stöffler,Helmut
...............
64 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
172   Calandra MR 
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Grannus  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
...............
65 Britta Dierks 
GER / RV Beverstedt u.U. 
552   Craig 6 
W / Hann / Df / 2009 / Carenzo / Carbid  / B: Dierks,Britta  / Z: Dierks,Michael
...............
66 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
276   Casarah 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
...............
67 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
516   Cookie Bell 
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro  / B: Heins,Heino  / Z: Harbeck,Rolf
...............
68 Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
1300   Never Forget 11 
S / Württ / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Ormont  / B: Sportpferde Litz,  / Z: Hänzi,Thomas
...............