1. Abt. Preis vom Parkhaus Fitnessclub - Familie Möller, Bremerhaven 2. Abt. Preis d. Allianz Generalvertretung, Norbert Blank, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Springprüfung Kl.M** - Kleine Tour

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Nina Horstkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1503   Sambucca 19 
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri  / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
...............
2 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
305   Castanea 3 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: Thiel,Christoph
...............
3 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
414   Chiva 19 
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I  / B: Heins,Heino  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
...............
4 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
570   Cubra Libre 4 
H / Old / R / 2011 / Coupe de Coeur / Carry Gold  / B: Andersson,Tina  / Z: Lanfermann,Adolf
...............
5 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
928   For You 44 
W / Holst / Db / 2007 / For Pleasure / Marquis  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Soltau,Günther
...............
6 Heino Henning 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
940   Franzi 84 
S / Hann / F / 2006 / For Edition I / Graf Sponeck  / B: Henning,Heino  / Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten
...............
7 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
967   Galino 34 
W / Hann / Db / 2007 / Graf Remus / Adlantus As  / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
...............
8 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
1084   Jarl BRM 
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago  / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
...............
9 Annika Jaeger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1155   Ledie Mecklenburg 
S / Old / B / 2005 / Lancado / Pik Bube I  / B: Jaeger,Harald  / Z: Auge,Josef
...............
10 Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1166   Levantino 8 
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig  / B: Kröger,Claudia  / Z: Trautvetter,Klaus
...............
11 Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1327   Padua la Mia 
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri  / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
...............
12 Marco Leitgeb 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1340   Pocahonta 6 
S / Hann / F / 2008 / Prominenz / Embassy I  / B: Niemeyer,Kevin  / Z: Kubelke,Holger
...............
13 Mina Steffens 
FIN / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
1383   Quebella 3 
S / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Cassini I  / B: Steffens,Mina  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
14 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
1396   Quenaro 
H / Holst / Schi / 2003 / Quebec / Coronado  / B: Tomfohrde,Arnold  / Z: Tomfohrde,Arnold
...............
15 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1430   Quintess G 
S / Hann / B / 2011 / Quaid I / Zeus (Nurzeus)  / B: Gerken,Georg  / Z: Gerken,Georg
...............
16 Ben Frederik Sommer 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1433   Quintolo 
W / Hann / B / 2007 / Quality / Lacantus  / B: Sommer,Gabriele  / Z: Rieh-Natter,Mechthild
...............
17 Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau 
1686   Victoria 81 
S / Hann / Df / 2007 / Uccello / Laptop  / B: Böhm,Erich  / Z: Böhm,Erich
...............
19 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1699   Vombel 
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
20 Fabian Stöckmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
004   Abby 56 
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Calato  / B: Stöckmann,Fabian  / Z: Dieringer,Josef
...............
23 Carmen Willies 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
168   Caius 10 
W / Hann / Db / 2006 / Catoki / Gardeulan II  / B: Willies,Christian  / Z: Willies,Christian
...............
24 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
172   Calandra MR 
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Grannus  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
...............
25 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1842   Ambassador 71 
W / DSP / F / 2010 / Askari / Pikör  / B: Frieling,Brigitte  / Z: Ebert,Steffen
...............
26 Paula Schlenker 
GER / Bremer RC e.V. 
175   Calera 7 
S / DSP / B / 2010 / Cesaro / Voltaire  / B: Schlenker,Paula  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
27 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
176   Cali D'or 
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro  / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean
...............
28 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
189   Callgirl 12 
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri  / B: Marschalk,Johann  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
29 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
239   Carinetta 
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros  / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
30 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
260   Carpani 2 
S / Hann / Hlb / 2011 / Contagio / Acorado I  / B: Schreyer,Katja  / Z: Trute,Rolf
...............
31 Lisa Küpper 
GER / RC Stotel e.V. 
271   Casablanca H 2 
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S  / B: Heilshorn,Günther  / Z: Heilshorn,Günther
...............
32 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
276   Casarah 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
...............
33 Konstantin Klindworth 
GER / RV Sittensen u.U. 
340   Centano 9 
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop  / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
...............
34 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
351   Chacco Belle 
S / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Le Cou Cou  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
35 Anna Poppe 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
361   Champ of Classic 
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro  / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
...............
36 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
371   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
37 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
402   Chevron 
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
38 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
452   Clintiska de la Falize Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clintissimo / Papillon Rouge  / B: Mäkilä,Jani  / Z: Ecurie de la Falize,
...............
39 Tommy Matthies 
GER / RFV Estetal e.V. 
459   Clooney 91 
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet  / B: Matthies,Frido  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
40 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
236   Caribbean Queen 
S / Hann / B / 2010 / Carrico / Gullit  / B: Peters,Günter  / Z: Peters,Günter
...............
41 Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
461   Clou 38 
W / Hann / B / 2011 / Comte / Recaro  / B: Dittmer,Werner  / Z: Klintworth,Harry
...............
42 Tristan Engelken 
GER / RV Zeven 
548   Count Corrado 
W / Hann / R / 2007 / Count Grannus / Corrado I  / B: Heiniger Hans-Peter,  / Z: ZG Gleißner,Helga u.Heinz
...............
44 Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
666   Dermalogica Pure Power 
S / ESTSpH / Db / 2005 / Heartbreaker / Haydn  / B: TMI OP-Horses, 
...............
45 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
711   Diave 
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Canturo  / B: Ahsbahs,Deike  / Z: Ahsbahs GbR,
...............
46 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
1144   Latina S 4 
S / Westf / B / 2011 / Limbus / Voltaire  / B: Kruse,Kristin  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
...............
47 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1661   Ursula 22 
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / For Pleasure  / B: Schäffer,Till  / Z: Bents,Johann
...............
48 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
522   Coranos 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Dublin L  / B: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia  / Z: Horstrup,Sabine
...............
49 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
516   Cookie Bell 
S / Holst / Schi / 2007 / Corrado II / Linaro  / B: Heins,Heino  / Z: Harbeck,Rolf
...............