Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

36 Springprüfung Kl.S* - Kleine Tour

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1326   Paddington 82 
H / Old / B / 2003 / Padarco van het Hertsveld / Celano  / B: von der Lieth,Katja  / Z: Rensen,Bernhard
...............
2 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
928   For You 44 
W / Holst / Db / 2007 / For Pleasure / Marquis  / B: Wachholtz,Holger  / Z: Soltau,Günther
...............
3 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1661   Ursula 22 
S / Hann / Db / 2011 / Ustinov / For Pleasure  / B: Schäffer,Till  / Z: Bents,Johann
...............
4 Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1327   Padua la Mia 
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri  / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
...............
5 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
407   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
6 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
1365   Qualita Bestia 
S / FWB / F / 2010 / Quasto / Lakmus  / B: Törönen,Samuli  / Z: Törönen,Samuli
...............
7 Ben Frederik Sommer 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1433   Quintolo 
W / Hann / B / 2007 / Quality / Lacantus  / B: Sommer,Gabriele  / Z: Rieh-Natter,Mechthild
...............
8 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Zeven 
1152   Lazia 2 
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel  / B: Grabe,Lothar  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
9 Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau 
1686   Victoria 81 
S / Hann / Df / 2007 / Uccello / Laptop  / B: Böhm,Erich  / Z: Böhm,Erich
...............
10 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
1144   Latina S 4 
S / Westf / B / 2011 / Limbus / Voltaire  / B: Kruse,Kristin  / Z: Gestüt Schultenhof/Siegfried Scharf
...............
11 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
504   Connor 46 
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho  / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
...............
12 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1690   Vienetta 6 
S / Holst / Schi / 2005 / Caitano / Cor de la Bryere  / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
...............
13 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1699   Vombel 
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
14 Jana Kreutzmann 
GER / Bremer RC e.V. 
015   Alea S 
S / DSP / B / 2007 / Acadius   / B: Kreutzmann,Jana  / Z: Schäfer,Marita
...............
16 Johanna Scharmacher 
GER / RFV Börde Lamstedt 
166   Caecilius AD 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio  / B: Döhrer,Angelika  / Z: Döhrer,Angelika
...............
17 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
189   Callgirl 12 
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri  / B: Marschalk,Johann  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
18 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
239   Carinetta 
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros  / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
19 Jonte Hansen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
262   Carreras 12 
W / Holst / Schi / 2011 / Cachas / Cassiano  / B: Hansen,Jonte  / Z: Hansen,Axel
...............
20 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
276   Casarah 
S / OS / B / 2010 / Casiro I / Couleur-Rubin  / B: Gut Wirtgeshof,  / Z: Heithaus,Marcel
...............
21 Julika Heins 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
285   Casino 65 
W / Holst / B / 2002 / Candillo / Landgraf I  / B: Heins,Heino  / Z: Lütje,Ernst Hinrich
...............
22 Anna Poppe 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
361   Champ of Classic 
W / Hann / Df / 2004 / Charon / De Niro  / B: Poppe,Silke  / Z: Kampert,Jan-Hindrik
...............
23 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
371   Chapeau - Claque 
W / Holst / B / 2006 / Cormint / Lantaan  / B: Rahlf,Hans-Jürgen  / Z: Hoffmann,Susanne
...............
24 Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
402   Chevron 
H / Holst / Schwb / 2009 / Casall / Cassini I  / B: Reimers,Ina  / Z: Reimers,Ina
...............
25 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
406   Chicolina 10 
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
26 Flemming Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
305   Castanea 3 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat II  / B: Stall Bengtsson u.Kristoffersen Gmb  / Z: Thiel,Christoph
...............
27 Tristan Engelken 
GER / RV Zeven 
548   Count Corrado 
W / Hann / R / 2007 / Count Grannus / Corrado I  / B: Heiniger Hans-Peter,  / Z: ZG Gleißner,Helga u.Heinz
...............
28 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
562   Cro 4 
W / Hann / B / 2009 / Canturo / Stakkato  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
29 Okko Pöllänen 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
666   Dermalogica Pure Power 
S / ESTSpH / Db / 2005 / Heartbreaker / Haydn  / B: TMI OP-Horses, 
...............
30 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
967   Galino 34 
W / Hann / Db / 2007 / Graf Remus / Adlantus As  / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
...............
31 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1503   Sambucca 19 
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri  / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
...............
32 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
1396   Quenaro 
H / Holst / Schi / 2003 / Quebec / Coronado  / B: Tomfohrde,Arnold  / Z: Tomfohrde,Arnold
...............
33 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1675   Vanilla 19 
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Calypso II  / B: Kirchhoff,Ulrich  / Z: Societa Agricola/La Magnifica Srl,
...............
34 Florian Böhner 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1175   Lido VD Wellington 
W / BWP / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / Heartbreaker  / B: Rotetzki,Dr. Eckart  / Z: Verheye,Emmerik
...............