IDEE KAFFEE PREIS Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38/2 Springprüfung Kl.S** - Mittlere Tour - RLP 9001 und mehr

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Rippe
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1819   La Conga 
S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx  / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin
...............
2 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1345   Pride 16 
W / Rhld / B / 2009 / Pizarro / Frühlingsball  / B: Märker,Karl  / Z: Kradepohl,Albert
...............
3 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
1424   Quinta 75 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
4 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1804   Titan 150 
W / SWB / Schi / 2003   / B: Vargas D'Agostino,Victoria 
...............
5 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
009   Adagio de Talma 
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender  / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot ,Dr. Michel
...............
6 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
062   Avourneen 22 
S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II  / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
...............
7 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
495   Con Color 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
8 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
1181   Limbiskit 2 
S / Hann / B / 2005 / Landor S / Chasseur I  / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
...............
9 Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
1506   Samurai 501 
H / Westf / B / 2008 / Stalypso / For Keeps  / B: Artemis Equestrian Farm LLC,  / Z: Triebus,Berthold
...............
10 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1507   San Chano 
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue  / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1846   Siggie 
W / Holst / FUCHS / 2008 / Singulord Joter / Campione  / B: Mellenthin,Sarah 
...............
12 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1660   Upsala 25 
S / Holst / B / 2004 / Quite Capitol / Caretino  / B: Kostka,Birgit  / Z: Borßim,Ernst
...............
13 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
180   Calinero 7 
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I  / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
...............
14 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
205   Candida S 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus  / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
...............
15 Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
296   Caspari 29 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther  / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Kotthaus,Jens
...............
16 Andreas Ripke 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
310   Castros 
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro  / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
...............
17 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
350   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
18 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
403   Chicago 183 
W / Old / F / 2010 / Collado / Lacantus  / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
...............
19 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
407   Chiklas 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
...............
20 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
555   Crazy Chara 
S / Hann / B / 2006 / Calido I / Crazy Cocktail  / B: Bormann,Finja  / Z: Böse,Katrin
...............
21 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
479   Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
22 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
608   Dapardie 
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan  / B: BG Fu,Holst u.Engfer,  / Z: van de Linden,F.
...............
23 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
801   Edison D.N. 
W / NRPS / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Acord II  / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Noordhuis,D.
...............
24 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1091   Joy 412 
H / BWP / B / 2009 / For Joy van't Zorgvliet / Cassini I  / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Braeckevelt,Andre
...............
25 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
566   Cruella de vil 37 
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel  / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
...............
26 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1816   Castello 213 
W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus  / B: Stall Moorhof,  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
...............
27 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
363   Champagner 64 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Bareth,Patrizia  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
28 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
536   Corrida 19 
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I  / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
...............
29 Andreas Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1850   Calvilot 
W / OS / DF / 2007 / Calvaro / Quilot 
...............
30 Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
232   Cardinetto 
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato  / B: Detlef,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko
...............
31 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
551   Crack One 
W / Hann / Db / 2008 / Catoki / Chasseur I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
...............