Preis der Bremerhavener Entsorgungsgesellschaft (BEG), Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39/1 Springprfg.Kl.S m.St.** - Mittlere Tour - RLP 0 - 9000

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Artur Rauth
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
058   Astras 
W / Holst / B / 2004 / Acorado I / Concerto II  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Ties,Harm Albert
...............
2 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
423   Ciky Calou 
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Argentinus  / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
...............
3 Jamie Barge 
USA / Gastlizenz GER 
1735   Zirocco Royal 
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Nimmerdor  / B: Thier,Anna  / Z: van de Wijk,B.L.
...............
4 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
200   Campino 481 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II  / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
...............
5 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
222   Captain Jo 
W / OS / B / 2009 / Cornet's Prinz / Argentinus  / B: Thomas,Ludger  / Z: Thomas,Ludger
...............
6 Dirk Schröder 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
369   Chantalle 7 
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I  / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
...............
7 Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
687   Diacontinus 
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jürgens,Klaus
...............
8 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
765   Dots & Dashes 
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Classido  / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Delfs-Junker,Anke
...............
9 Theresa Ripke 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
792   Dustinov 
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde  / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
...............
10 Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
867   Ferdinand 273 
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Dirano  / B: Dittmer,Manuela  / Z: Matthies,Frido
...............
11 Christina Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
946   Frida Gold 2 
S / Hann / B / 2007 / Forsyth / Grannus  / B: Wagner,Christina  / Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
...............
12 Andrea Hartlef 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1165   Let's go Ritchy 
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I  / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
...............
13 Matthias Bahr 
GER / RFRV Scheeßel 
1173   Lex Largo 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann  / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
...............
14 Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
1198   Lola 250 
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / Cor de la Bryere  / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Böge,Peter
...............
15 Florian Böhner 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
431   Ciro van Alfen 
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados  / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
...............
16 Neele Glinz 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1305   Nico 1427 
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II  / B: Glinz,Neele  / Z: Dralle,Inga
...............
17 Greta Funke-Ligthart 
GER / RG Dangast e.V. 
1548   Seduktion 
S / Old / B / 2008 / Quality / Landsieger I  / B: Brunken,Svenja  / Z: Wenke,Lars
...............
18 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1582   Sir heinrich 3 
W / Westf / B / 2004 / Stedinger / Pablo  / B: Engfer,Emilie Marie  / Z: Eickriede,Heinrich
...............
19 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
283   Casillas 18 
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
20 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
574   Curly 76 
S / Hann / B / 2009 / Carrico / Adlantus As  / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
...............