Großer Preis des Landkreises Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse Ehrenpreis überreicht durch die Weser-Elbe Sparkasse SONDEREHRENPREIS für den Sieger des Großen Preises: VW up! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Springprüfung Kl.S. m.St.**** - Großer Preis

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Horstkemper (Wassergraben)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
608   Dapardie 
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan  / B: BG Fu,Holst u.Engfer,  / Z: van de Linden,F.
...............
2 Chloe Reid 
USA / RV Aller-Weser 
1784   Adamo 78 
W / KWPN / B / 2005 / Lupicor / Ekstein  / B: Team Honor USA LLC, 
...............
3 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1103   Kia V 
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo  / B: Christensen,Ole 
...............
4 Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
296   Caspari 29 
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther  / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Kotthaus,Jens
...............
5 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1350   Pure Pitu 
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato  / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
...............
6 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1400   Quercy Diam 
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly  / B: Lohmann,Käthe 
...............
7 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1684   Vicky 216 
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord  / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: Hack,Heinz
...............
8 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
069   Balduin 35 
W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
9 Jamie Barge 
USA / Gastlizenz GER 
1225   Lübbo 
W / OS / Schi / 2005 / Lord Pezi / Stakkato  / B: Brocks,Karl  / Z: Harms,Volker
...............
10 Wilhelm Winkeler 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
690   Diagonal 4 
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur  / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
...............
11 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
304   Casta Lee 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
12 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
1836   La sorciere feu 
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk  / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra
...............
13 Matthias Janßen 
GER / RUFV Merzen 
1424   Quinta 75 
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus)  / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
14 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1095   Kadice van de Pitsemburg 
S / BWP / F / 2010 / Muscaris D'Ariel / Quintus  / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyers,Erik
...............
15 Jan Andre Schulze Niehues 
GER / RFV Warendorf e.V. 
896   Fitch 
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I  / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
16 Holger Wenz 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
502   Conner 58 
W / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / For Pleasure  / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
...............
17 Tom Sanders 
GER / RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V. 
479   Colarde E 
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire  / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
...............
18 Christina Thomas 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
160   Caddie 7 
W / DWB / Schi / 2002 / Casir Ask / Lobster  / B: Thomas,Ludger  / Z: Theil,Martin
...............
19 Alexa Stais 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1427   Quintano 35 
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo  / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
...............
20 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
169   Caivano 3 
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot  / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Stephi de Boer 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
835   Facebook 2 
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III  / B: de Boer,Stephi  / Z: Bening,Hans-Georg
...............
22 Fabienne Eggenberger 
SUI / RV Aller-Weser 
682   Dexter 245 
W / KWPN / Db / 2008 / Colandro / Guidam (de Dartay)  / B: Eggenberger,Hans 
...............
23 Christopher Kläsener 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
055   Aspen 22 
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling)  / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
...............
24 Rupert Carl Winkelmann 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
259   Carosso 2 
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I  / B: EH Pferde GbR,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
25 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
041   Angelina 323 
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
26 Gaj Riossa 
SLO / RV Aller-Weser 
1274   Monty Python 25 
W / Hann / Db / 2009 / Monte Bellini / Friedenstraum  / B: Michaels,Richard u.Judith  / Z: Ehrich,Wilhelm
...............
27 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
554   Crazy Cato 
W / Hann / Df / 2005 / Calido I / Crazy Cocktail  / B: Bormann,Franz  / Z: Böse,Katrin
...............
28 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
802   Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
...............
29 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1818   L'Esperance 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I  / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
...............
30 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
477   Colandus 
H / OS / B / 2004 / Colander / Aldatus  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1852   Quintato 
W / Old / DF / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
32 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
463   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
33 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
313   Catja 11 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx  / B: Töpfer,Joachim  / Z: Töpfer,Joachim
...............
34 Chloe Reid 
USA / RV Aller-Weser 
1245   Luis P 
H / DSP / B / 2009 / Lord Pezi / Cheenook  / B: Live Oak Plantation LLC,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
...............
35 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
427   Cindy 1031 
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx  / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
...............
36 Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
258   Carolus 47 
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z  / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: ten Pas,G.W.
...............
37 Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1577   Singu 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx  / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
38 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1446   Ragazy de la Serre 
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III  / B: Kauert,Christof 
...............