DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Weser-Elbe Sparkasse und der VGH Versicherung Ehrenpreise der Weser-Elbe Sparkasse und der VGH Versicherung In Memoriam Dr. Heinz Gilde - Flutlicht - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43 Mächtigkeits-Springprüfung Kl. S*

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Christoph Bulle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1405   Qufocolo crazy stud 
H / Hann / F / 2009 / Quaid I / For Pleasure  / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,
...............
2 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1434   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
3 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
1740   Zypria M 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano  / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich
...............
4 Jana Kreutzmann 
GER / Bremer RC e.V. 
015   Alea S 
S / DSP / B / 2007 / Acadius   / B: Kreutzmann,Jana  / Z: Schäfer,Marita
...............
5 Tristan Engelken 
GER / RV Zeven 
1806   ATC's Shanghai G 
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
6 Nils Heuer 
GER / RV Kutenholz 
210   Cannavaro 4 
H / Holst / B / 2003 / Caretino / Landgraf I  / B: Heuer,Nils  / Z: Clausen,Herbert
...............
7 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
515   Continuo 2 
W / Hann / B / 2002 / Contendro I / Gotthardsen  / B: Fitschen, Familie,  / Z: Holthusen,Klaus
...............
8 Rüdiger Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen 
660   Denver 205 
S / Old / Schi / 2007 / Daddy Cool / Corofino I  / B: von Estorff,Ina  / Z: Schulze,Heinz
...............
9 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
721   Dinara 68 
S / Z.Rpf / B / 2006 / Darco / Voltaire  / B: Pfyffer,Carlo  / Z: Murphy,Lisa
...............
10 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
817   Empire 197 
W / Hann / R / 2008 / Edgar / Falkner  / B: Wiebusch,Hans-Jürgen  / Z: Below,Klaus
...............
11 Annika Jaeger 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
926   For Player 
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Gloster  / B: Jaeger,Harald  / Z: Fröhlich,Udo
...............
12 Pia Stieborsky 
GER / RFV Halver e. V. 
1118   Lacoon 3 
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer  / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
...............
13 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1222   Löwenherz 96 
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago  / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
...............