DEUTSCH    ENGLISH  
Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e.V. Ehrenpreis des Landwirtschaft: mit freundlicher Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

48 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 jährige Pferde gem. LPO

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1683   Vicenta 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento  / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
2 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
753   Donald 568 
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Schlueter,Harald
...............
3 Anna-Lisa Reichert 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1140   Larissa 849 
S / Hann / F / 2013 / Lissaro / Wolkenstein II  / B: Steffens,Dr. Nicolaus  / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
...............
4 Svea Franken 
GER / RFV Bandholz e.V. 
1162   Leon 666 
H / Hann / B / 2012 / Lordanos / Ramiro's Boy  / B: Garmhausen,Verena  / Z: Tomforde,Dietrich
...............
5 Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1336   Pico 255 
W / Hann / Df / 2013 / Perigueux / Contendro I  / B: Herold,Elena  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
6 Jens Kebel 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1386   Queen Bee 10 
S / Hann / Df / 2012 / Quaid I / Silvio I  / B: Kebel,Jens  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
...............
7 Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
1416   Quidam's Top 
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
...............
8 Svenja Hencken 
GER / RFV Pennigbüttel 
1646   Synphonie 27 
S / Hann / Df / 2013 / Spörcken / Wolkenstein II  / B: Hencken,Svenja  / Z: Klemm,Martin
...............
9 Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum 
1220   Lou Daymen 
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II  / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
...............
10 Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
118   Big Boss 12 
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou  / B: Oetjen,Tjark  / Z: Oetjen,Michael
...............
11 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
391   Cheap Trick 3 
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Picard  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Peters,Cornelia
...............
12 Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
400   Chester T 3 
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato  / B: Tomfohrde,Anja  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
13 Hanna Rüsch 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
609   Daphe 
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Denzel v't Meulenhof / Zadok  / B: Brecelnick,Natalie  / Z: Bosman,A.J.
...............
14 Kim Lea Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
970   Gem of Gloria 
S / Hann / B / 2013 / Gem of India / Dynamo  / B: Brandt,Willi  / Z: Brandt,Willi
...............
15 Emily Meier 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
971   Gemfire 
W / Hann / Schi / 2013 / Gem of India / Cashman  / B: Sassen,Inka  / Z: Sassen,Inka
...............
16 Sarah Bischoff 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
977   Gideon 58 
W / Hann / B / 2012 / Goldfever I / Achill-Libero H  / B: Hünefeldt,Brigitte  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
17 Nina Jürgens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
983   Ginella 38 
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Graf Sponeck  / B: Roes,Liane  / Z: Roes,Liane
...............
  kurze Pause zur Parcoursbesichtigung der zweiten Pferde   
18 Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
148   Bubaluna 
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin  / B: Baumgarten,Martin  / Z: De Radstake B.V.,
...............
19 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
405   Chick Chery 
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Crazy Classic  / B: Cordes,Maren  / Z: Behrens,Alfred
...............
20 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
764   Dorite B 
S / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Aarking xx  / B: Stahlbock,Carmen  / Z: ZG Bullwinkel,Ingrid u.Jürgen
...............