DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertungsprüfung der Landesmeisterschaft Dressur Reiter Preis der Firma Georg Grube GmbH, Bremerhaven Der Ehrenpreis wird überreicht durch den UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - 1. Wertung Reiter

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Bärbel Geppert
H: Marret Maucher
C: Cornelia Hinsch
M: Harry Lorenz
B: Peter Olsson
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:20:00 Inessa Merkulova 
RUS / RV Sandbostel 
1944   Borz 
W / Trak. / R / 2008 / Saalkönig / Bug 9  / B: Merkulova,Inessa 
...............
2 16:27:30 Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
801   Donee 3 
W / Old / Df / 2001 / Donnerhall / Absinth  / B: Stock,Dr. Kathrin  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
...............
3 16:35:00 Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
1481   Quaterhall 
H / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
4 16:42:30 Hendrik Lochthowe 
GER / RFV Griedel 
155   Bricco Barone 
H / Hann / B / 2009 / Bertoli W / Cavan Blue Hors  / B: Westhoff,Ralph Uwe  / Z: Heinrich,Christian
...............
5 16:50:00 Janet Egbers 
GER / RSC Haftenkamp e.V. 
653   Daniel Craig 
W / Hann / B / 2005 / De Niro / Hohenstein  / B: Egbers,Janet  / Z: Schröder,Edeltraut
...............
6 16:57:30 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
669   Dark Dancer 22 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein  / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
...............
7 17:05:00 Andreas Homuth 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
746   Diamond Fox 
W / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Friedensfuerst  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
8 17:12:30 Svenja Peper-Oestmann 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
766   Disneyworld 
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I  / B: Peper-Oestmann,Svenja  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
9 17:20:00 Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1974   Donaugold 
H / -n.gefunde / 2019  
...............
10 17:27:30 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
813   Download 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 17:35:00 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
251   Carentini 
W / Hann / B / 2008 / Carenzo / Drosselklang II  / B: Tiedemann,Claus  / Z: Grüter,August
...............
12 17:42:30 Juliane-Franca Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
843   Ed Florino 
W / Westf / F / 2006 / Ehrentusch / Florestan I  / B: Hecker,Juliane-Franca  / Z: Leivermann,Bernhard
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
13 18:00:00 Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1913   Flamenco Song 
W / Old / Df / 2006 / Farewell III / Feinbrand  / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: Wernke,Josef
...............
14 18:07:30 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
1080   Hampton Court 2 
W / Hann / F / 2008 / Hochadel / Walt Disney I  / B: Boeckmann,Joachim  / Z: Bührig,Dieter
...............
15 18:15:00 Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
1095   Hemingway 60 
H / Hann / Df / 2007 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: Bartling,Lars  / Z: Grothmann,Reinhard
...............
16 18:22:30 Wolfgang Westenhöfer Dr. 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
1097   Hennessy 91 
W / Hann / F / 2005 / His Highness / Londonderry  / B: Zulauf,Ute  / Z: Jürgens,Klaus
...............
17 18:30:00 Elisabeth Morell 
GER / PS Granderheide e.V. 
1415   Number One 21 
W / Westf / B / 2003 / Numero Uno / Ramiro  / B: Morell,Elisabeth  / Z: van Doorn,Bob
...............
18 18:37:30 Marco Bührig 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
152   Brakelmann B 
W / Hann / Df / 2011 / Bonifatius / Walt Disney I  / B: Bührig,Hans-Jürgen  / Z: Bührig,Hans-Jürgen
...............
19 18:45:00 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1562   Remarque 21 
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: Schlich,Ursula
...............
20 18:52:30 Jill Mieleszko-Vekens 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
1900   Royal Mirage 2 
W / Old / B / 2003 / Rosario / Silvio I  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Stall Troff,
...............
21 19:00:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
795   Donaldson OLD 
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry  / B: Dieckell,Anke  / Z: von Platen,Ute
...............
22 19:07:30 Maren Bentes 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
1597   Royal Sid 
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wenzel II  / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
...............
23 19:15:00 Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1599   Rubinio 21 
W / DSP / F / 2003 / Richelshagen / Calon  / B: Lohmann,Katrin  / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
25 19:40:00 Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1626   Sandro Star 12 
H / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Epikur  / B: Brunner,Norbert  / Z: Brunner,Norbert
...............
26 19:47:30 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1659   Senegal 43 
H / Hann / R / 2006 / Sandro Hit / Natiello xx  / B: Kaufmann,Dieter  / Z: Kaling,Martin
...............
27 19:55:00 Dominique Buckland 
CAN / RV Iserlohn e.V. 
1712   Spangkaergaards Romulus 
W / DWB / B / 2009 / Romanov Blue Hors / De Noir  / B: Buckland,Dominique  / Z: Monica u.Soren Olsen,
...............
28 20:02:30 Thomas Wagner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
1897   Suena 5 
S / Old / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Day Dream  / B: Wagner,Christine  / Z: Sims,Joan
...............
29 20:10:00 Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1863   Whitley 2 
S / DWB / F / 2002 / Don Schufro / Lauries Crusador xx  / B: Prinz zu Sayn Wittgenstein,Richard  / Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe
...............
30 20:17:30 Michael Grönne Christensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1882   Zorro 357 
W / KWPN / Db / 2004 / Jazz / Contango  / B: Tesch,Siegward 
...............
31 20:25:00 Kristin Biermann 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
1946   Askari 218 
W / KWPN / F / 2005 / Krack C   / B: Gestüt Sprehe GmbH, 
...............
32 20:32:30 Ekaterina Belotsvetova 
RUS / Gastlizenz GER 
1963   Aston Martin 11 
W / B / 2011   / B: Pautov,Andrey 
...............
33 20:40:00 Sabine Tesch 
GER / Gut Sonnenhof e.V. 
1909   Zanzibar 22 
H / KWPN / B / 2004 / Consul / Farmer  / B: Cavalli TS GmbH & Co KG,  / Z: Willekes,George H.
...............
34 20:47:30 Boaventura Francisco Freire 
POR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1914   Fellow Plus 
H / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: Dressage Plus LDA,  / Z: Allmeling,Judith
...............
35 20:55:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1592   Royal Dream 19 
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I  / B: Dieckell,Anke  / Z: Folkers,Gerd
...............
36 21:02:30 Inessa Merkulova 
RUS / RV Sandbostel 
1801   Upgrade 8 
H / KWPN / B / 2009 / Scandic / N.N.  / B: Merkulova,Inessa 
...............
37 21:10:00 Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
1355   Mellemhaves Copperfield 
W / DWB / B / 2002 / Bogelys Camaro / Fruehling (Fruehlingssohn)  / B: Lehrmann,Henning  / Z: Jahns,Paul
...............
38 21:17:30 Wolfgang Westenhöfer Dr. 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
630   Da Vinci 211 
W / Hann / B / 2005 / Don Crusador / Regazzoni  / B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang  / Z: Pascheberg,Hermann
...............