DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis und Ehrenpreise gegeben von den Volksbanken im Landkreis Cuxhaven und Bremerhaven weitere Ehrenpreise werden überreicht durch die UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.S**** - Grand Prix - 2. Wertung Reiter

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Cornelia Albrecht
H: Cornelia Hinsch
C: Ralph Schmidt
M: Peter Olsson
B: Elke Ebert
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:30:00 Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
1355   Mellemhaves Copperfield 
W / DWB / B / 2002 / Bogelys Camaro / Fruehling (Fruehlingssohn)  / B: Lehrmann,Henning  / Z: Jahns,Paul
...............
2 12:39:00 Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1974   Donaugold 
H / -n.gefunde / 2019  
...............
3 12:48:00 Inessa Merkulova 
RUS / RV Sandbostel 
1801   Upgrade 8 
H / KWPN / B / 2009 / Scandic / N.N.  / B: Merkulova,Inessa 
...............
4 12:57:00 Elisabeth Morell 
GER / PS Granderheide e.V. 
1415   Number One 21 
W / Westf / B / 2003 / Numero Uno / Ramiro  / B: Morell,Elisabeth  / Z: van Doorn,Bob
...............
5 13:06:00 Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1913   Flamenco Song 
W / Old / Df / 2006 / Farewell III / Feinbrand  / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: Wernke,Josef
...............
6 13:15:00 Wolfhard Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
1481   Quaterhall 
H / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
7 13:24:00 Maren Bentes 
GER / RFV Wolfsburg e. V. 
1597   Royal Sid 
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wenzel II  / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
...............
8 13:33:00 Dominique Buckland 
CAN / RV Iserlohn e.V. 
1712   Spangkaergaards Romulus 
W / DWB / B / 2009 / Romanov Blue Hors / De Noir  / B: Buckland,Dominique  / Z: Monica u.Soren Olsen,
...............
9 13:42:00 Kristina Böckmann 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
714   Der kleine Lord 16 
H / Hann / F / 2006 / Danone I / Donnerschwee  / B: Böckmann,Kristina  / Z: Lietz,Hans-Juergen
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 14:01:00 Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
1598   Rubicon Leonardo 
W / Lux.W / B / 2005 / Rubin Cortes / Weltmeyer  / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Reinartz,Franz
...............
11 14:10:00 Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1599   Rubinio 21 
W / DSP / F / 2003 / Richelshagen / Calon  / B: Lohmann,Katrin  / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
...............
12 14:19:00 Johanna von Fircks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
844   Edmonton 5 
W / KWPN / B / 2009 / Jazz / Sandro Hit  / B: Wachakorn,Somchai  / Z: Stoeterij Broere BV,
...............
13 14:28:00 Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1006   Fürstano 
W / Hann / F / 2005 / Fürst Heinrich / Brentano II  / B: Madsen,Birgit  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
14 14:37:00 Sabine Tesch 
GER / Gut Sonnenhof e.V. 
1909   Zanzibar 22 
H / KWPN / B / 2004 / Consul / Farmer  / B: Cavalli TS GmbH & Co KG,  / Z: Willekes,George H.
...............
15 14:46:00 Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1626   Sandro Star 12 
H / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Epikur  / B: Brunner,Norbert  / Z: Brunner,Norbert
...............
16 14:55:00 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
1729   Standsfield 
W / Hann / B / 2006 / Satisfaction I / Graf Grannus  / B: Boeckmann,Joachim  / Z: Wiedemann,Carsten
...............
17 15:04:00 Hendrik Lochthowe 
GER / RFV Griedel 
155   Bricco Barone 
H / Hann / B / 2009 / Bertoli W / Cavan Blue Hors  / B: Westhoff,Ralph Uwe  / Z: Heinrich,Christian
...............
19 15:22:00 Evelyn Eger 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1863   Whitley 2 
S / DWB / F / 2002 / Don Schufro / Lauries Crusador xx  / B: Prinz zu Sayn Wittgenstein,Richard  / Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
20 15:41:00 Wolfgang Westenhöfer Dr. 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
1097   Hennessy 91 
W / Hann / F / 2005 / His Highness / Londonderry  / B: Zulauf,Ute  / Z: Jürgens,Klaus
...............
21 15:50:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1592   Royal Dream 19 
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I  / B: Dieckell,Anke  / Z: Folkers,Gerd
...............
22 15:59:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1879   ZINQ Cabanas FH 
W / Old / Db / 2006 / Carabas / Partout  / B: Gestüt Freiberger Hof/Baumgürtel,  / Z: Baumgürtel,Beatrice
...............
24 16:17:00 Mathilde Klausberger 
AUT / RV Harsefeld u.Umg. 
251   Carentini 
W / Hann / B / 2008 / Carenzo / Drosselklang II  / B: Tiedemann,Claus  / Z: Grüter,August
...............
25 16:26:00 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
618   Cuantano SL 
W / Holst / Db / 2007 / Con Sherry / Alcatraz  / B: Delaney,Ella  / Z: Strehle,Carsten
...............
26 16:35:00 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
669   Dark Dancer 22 
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein  / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
...............
27 16:44:00 Michael Grönne Christensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1882   Zorro 357 
W / KWPN / Db / 2004 / Jazz / Contango  / B: Tesch,Siegward 
...............
28 16:53:00 Florine Kienbaum 
GER / LZuRV Bergische Höhen 
772   Doktor Schiwago 3 
W / Hann / R / 2004 / Don Frederico / Weltruhm  / B: Kienbaum,Florine  / Z: Reinstorf,Peter-Henning
...............
29 17:02:00 Ants Bredemeier 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
813   Download 2 
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy  / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
30 17:21:00 Anke Dieckell 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
795   Donaldson OLD 
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry  / B: Dieckell,Anke  / Z: von Platen,Ute
...............
31 17:30:00 Svenja Peper-Oestmann 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
766   Disneyworld 
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I  / B: Peper-Oestmann,Svenja  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
32 17:39:00 Juliane-Franca Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
843   Ed Florino 
W / Westf / F / 2006 / Ehrentusch / Florestan I  / B: Hecker,Juliane-Franca  / Z: Leivermann,Bernhard
...............
33 17:48:00 Boaventura Francisco Freire 
POR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1914   Fellow Plus 
H / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: Dressage Plus LDA,  / Z: Allmeling,Judith
...............
34 17:57:00 Andre Hecker 
GER / RG Schillerslage e.V. 
1095   Hemingway 60 
H / Hann / Df / 2007 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: Bartling,Lars  / Z: Grothmann,Reinhard
...............
35 18:06:00 Roland Metzler 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
656   Dante 73 
W / Hann / B / 2004 / De Niro / Consul  / B: Dressurstall Roland Metzler,  / Z: Schillmann,Otto
...............
36 18:15:00 Cora Jacobs 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode 
801   Donee 3 
W / Old / Df / 2001 / Donnerhall / Absinth  / B: Stock,Dr. Kathrin  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
...............
37 18:24:00 Inessa Merkulova 
RUS / RV Sandbostel 
048   Arums 
W / LetW / B / 2009 / Aromats / Amulets  / B: Merkulova,Inessa 
...............
38 18:33:00 Wolfgang Westenhöfer Dr. 
GER / RFV Hohenhameln u.U.e.V. 
630   Da Vinci 211 
W / Hann / B / 2005 / Don Crusador / Regazzoni  / B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang  / Z: Pascheberg,Hermann
...............