DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertung Landesmeisterschaft Dressur Amateure Reiter mit Status A Preis des Sparkassenverbandes Niedersachsen, Hannover Der Ehrenpreis wird überreicht durch die Weser-Elbe Sparkasse Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/1 Dressurprüfung Kl. S* - Mittlere Tour - Prix St. Georges - LM Amateure

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Harry Lorenz
C: Cornelia Albrecht
M: Peter Olsson
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 07:00:00 Larissa Wiards 
GER / RURV Rastede 
829   Duero 51 
W / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Amantus  / B: Wiards,Larissa  / Z: Alvarez Mezquirez,Maria Jose
...............
2 07:08:30 Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1632   Santana 663 
W / Old / R / 2001 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour  / B: Müller,Brigitte  / Z: Köhrmann,Andrea
...............
3 07:17:00 Anne Schröder 
GER / Bremer RC e.V. 
1121   Houston B 
W / Hann / R / 2008 / Hochadel / White Star  / B: Schröder,Anne  / Z: ZG Probstfeld,Elke u.Ewald
...............
4 07:25:30 Johanna van der Meer 
GER / RV Bülkau 
1200   Lancaster M 
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I  / B: van der Meer,Jos  / Z: van der Meer,Jos
...............
5 07:34:00 Thekla Wichern 
GER / Dressurreiterclub Brunshausen e.V. 
1280   Lolita Lempica 
S / Hann / B / 2005 / Londonderry / Metternich  / B: Wichern,Thekla  / Z: Aarnink,Heinrich
...............
6 07:42:30 Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1315   Lucky Man HW 
W / Hann / F / 2008 / Lord Loxley I / Ehrentusch  / B: Wohlers,Claus  / Z: Wohlers,Claus
...............
7 07:51:00 Maria von Helldorff 
GER / RV Zeven 
1392   Nelson KF 
W / DR / B / 2012 / Nemax   / B: von Helldorff,Maria  / Z: Fricke,Kirsten
...............
9 08:08:00 Linda von Glahn 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1473   Quando 44 
W / Hann / F / 2008 / Quaterback / Worldly I  / B: von Glahn,Linda  / Z: Bleis,Günter
...............
10 08:16:30 Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1557   Reine Freude 7 
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther  / B: Koecher,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
...............
11 08:25:00 Ines Reyer 
GER / RV An der Lühe 
1572   Riverside 19 
W / Hann / B / 2007 / Rascalino / Paramount  / B: Reyer,Ines  / Z: Kubelke,Holger
...............
12 08:33:30 Joanna Allmeling 
GER / RFV Börnsen e.V 
1580   Romario 57 
W / Hann / R / 2004 / Romancero H / Weltmeyer  / B: Klemt,Michael  / Z: ZG Schulz, Brigitte u.Rüdiger/Gest.
...............
13 08:42:00 Tineke Wettwer 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
1624   San Marino SL 
W / Rhld / R / 2006 / Sunny Day / Weltmeyer  / B: Wettwer,Tineke  / Z: ZG Loosen-Rahmen,
...............
14 08:50:30 Kim-Charlien Butt 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
1630   Santa Cruz 41 
W / Hann / Schwb / 2007 / San Remo / Lauries Crusador xx  / B: Butt,Kim-Charlien  / Z: Stelling,Helmut
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
15 09:14:00 Nina Jürgens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1666   Shania 30 
S / Old / F / 2009 / Sarkozy / Donnerschwee  / B: Jürgens,Svenja  / Z: Kiep,Johann
...............
16 09:22:30 Tatjana Piontek 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
071   Balidah 
S / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Florestan I  / B: Piontek,Tatjana  / Z: Cording,Angelika
...............
17 09:31:00 Elisabeth Beneke-Backhaus 
GER / RV Aller-Weser 
639   Daliah 18 
S / DR / Palom / 2009 / Dornik's Donovan / FS Don't Worry  / B: Beneke-Backhaus,Elisabeth  / Z: Craemer,Uta
...............
18 09:39:30 Abby Birkenstock 
GER / RC Stotel e.V. 
698   Delacroix 6 
H / Hann / F / 2003 / Der Lord / Wolkenstein II  / B: Birkenstock,Abby  / Z: Hagenah,Heinrich
...............
19 09:48:00 Lena Faster 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
729   Dewana 2 
S / Hann / B / 2003 / Don Frederico / World Cup I  / B: Faster,Lena  / Z: Vollmers,Karl-Peter
...............
20 09:56:30 Erja Kastening-Richter 
GER / RV Aller-Weser 
799   Donauprinzessin 6 
S / DSP / B / 2003 / Donnersmarck / Quando-Quando  / B: Kastening-Richter,Erja  / Z: Nahrstedt,Fritz
...............
21 10:05:00 Viola Hinsch 
GER / RV Bispingen e.V. 
800   Dondolo 153 
H / Hann / Db / 2004 / Don Frederico / Aarking xx  / B: Stumpe,Günter  / Z: Stumpe,Günter
...............
22 10:13:30 Antonia Sandbrink 
GER / RFV Päse e.V. 
842   Eclipse OSF 
W / Hann / Df / 2007 / Briar / For Future  / B: Sandbrink,Daniela  / Z: Wimmer,Lutz
...............
23 10:22:00 Johanna von der Leyen 
GER / RFV Brelinger Berg 
886   Fame R 
S / Westf / B / 2008 / Fidertanz / Florestan I  / B: von der Leyen,Prof. Dr. Heiko  / Z: Rohleder,Karl
...............
24 10:30:30 Annika Lührs-Behnke 
GER / RV Aller-Weser 
911   Fieder Maus 
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Lührs-Behnke,Jan  / Z: Fey,Prof. Dr. Kerstin
...............
25 10:39:00 Maren Kühn 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 
947   Florentine 66 
S / Bay / B / 2003 / Florestano / Welt Fürst  / B: Kühn,Maren  / Z: Aissen,Enno
...............
26 10:47:30 Patrycja Maria Frey 
POL / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
1301   Lower Saxony 3 
W / Hann / B / 2009 / Londontime / Ravallo  / B: Frey,Patrycja Maria  / Z: Hüner,Ilsegret
...............
27 10:56:00 Larissa Wiards 
GER / RURV Rastede 
641   Dalou 7 
W / Hann / Db / 2007 / Dancier / Sandro Hit  / B: Reichenbach,Ulrike  / Z: Reichenbach,Ulrike
...............