DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Steuerberaters Bernd Goldmann, Bremerhaven Der Ehrenpreis wird überreicht durch die FORMA Baumgarten KG GmbH & Co, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Dressurprüfung Kl. S* - Mittlere Tour - Prix St. Georges - Reiter mit Status B

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Marret Maucher
C: Bärbel Geppert
M: Wolf-Rüdiger Beißert
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 09:30:00 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1361   Minetti - M 
H / Hann / Db / 2007 / Sandro Hit / Metternich  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Mierschalla,Inge u.Rüdiger
...............
2 09:38:30 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1523   Quintanoman 
H / DSP / R / 2005 / Quando-Quando / Roccodero B  / B: Scharnhorst,Nicole  / Z: ZG Tanne u.Tanne-Roloff,
...............
3 09:47:00 Kristina Böckmann 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1705   Smilla P 
S / Old / Db / 2007 / Serano Gold / Fishermans Friend  / B: Jahr,Madeleine  / Z: Ullrich,Nadine
...............
4 09:55:30 Ulrike Hatzl 
GER / RV Aller-Weser 
823   Dree Boeken's Uniteds Märchen 
S / Hann / B / 2010 / United / Heraldik xx  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
5 10:04:00 Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V. 
960   Followme 
W / Hann / F / 2009 / Fidertanz / Weltmeyer  / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Thümmler,Anja
...............
6 10:12:30 Therese Nilshagen 
SWE / RSC Osnabruecker Land e.V. 
827   DSP Dominy 
H / Bay / Df / 2012 / Diamond Hit / Pour Plaisir  / B: Dressurpferde Leistungsz.Lodbergen  / Z: Schnell,Else Hermine
...............
7 10:21:00 Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1098   Hennessy le Grand 
W / Hann / Schwb / 2009 / Hotline / Weltmeyer  / B: Sudholz,Daniela  / Z: Campe,Dr. Dieter
...............
8 10:29:30 Alexandra Stich 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1089   Heartbeat 7 
W / Hann / B / 2007 / Hotline / Wolkentanz I  / B: Stich,Michael  / Z: Duis,Dieter
...............
9 10:38:00 Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
1100   Henriette von der Weide 
S / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Soehl,Heiner
...............
10 10:46:30 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
1603   Rusty P 
H / Hann / B / 2001 / Rohdiamant / Matcho AA  / B: Peters,Johann  / Z: Peters,Johann
...............
11 10:55:00 Frauke Berner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
1932   Hofperle N 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
...............
12 11:03:30 Johanna von Fircks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
1155   Jazz Royal 2 
W / Westf / R / 2006 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Ravisara Wachakorn &Unchalee Thitic  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
13 11:12:00 Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1213   Lauderdale 2 
W / Rhld / R / 2005 / Lord Loxley I / Diamantino  / B: Lohmann,Katrin  / Z: Zuchtstätte Klink,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
14 11:30:30 Anna Stahmer 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1261   Listen Me 
S / Hann / F / 2005 / Laurentio / Godehard  / B: Wichmann-Stahmer,Anke  / Z: Wichmann-Stahmer,Anke
...............
15 11:39:00 Alena Mastsianitsa 
BLR / Gastlizenz GER 
1964   Lobito Cen 
W / F / 2007   / B: Merkulova,Inessa 
...............
16 11:47:30 Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
1498   Quentin 117 
H / Rhld / F / 2011 / Quaterback / Weltmeyer  / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Landsitz Auenberg GmbH,
...............
17 11:56:00 Jill Mieleszko-Vekens 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
1899   Quimaximus 
W / Westf / Df / 2008 / Quaterback / Rubinstein I  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Jäschke,Anton
...............
18 12:04:30 Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1658   Sempre Meo 
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / Brentano II  / B: Barkowski,Helmut  / Z: Finck,Birgit
...............
19 12:13:00 Anne-Sophie Kamps 
GER / Hadler RC Altenbruch 
1663   Serenade 157 
S / Hann / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Wolkenstein II  / B: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas  / Z: Kamps,Dipl.Kfm. Andreas
...............
20 12:21:30 Anja Rietbrock 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1671   Sherlock Holmes A 
H / Hann / Db / 2009 / Sarkozy / Rubinstein I  / B: Rietbrock,Anja  / Z: Ahrenshop,Heiner
...............
21 12:30:00 Svenja Peper-Oestmann 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
104   Benettons Ballerina 
S / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Don Crusador  / B: Maruschtik,Beate  / Z: Windeler,Axel
...............
22 12:38:30 Michael Grönne Christensen 
DEN / Gastlizenz GER 
1793   Toy Story 5 
H / KWPN / B / 2006 / Trento B / Jazz  / B: Cavalli TS GmbH & Co KG,  / Z: Tijssen,M.
...............
23 12:47:00 Kathrin Meyer zu Strohen 
GER / RV Aller-Weser 
1676   Sierra Tiquilla 
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Conteur  / B: Ruddat,Detlef  / Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum,
...............
24 12:55:30 Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
036   Amore San Remo 
S / Bay / Db / 2006 / San Remo / Lord Sinclair I  / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: ZG Reglauer, Jakob u.Martina,
...............
25 13:04:00 Anja Kreitel-Haberhauffe 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
112   Betty B 
S / Hann / F / 2010 / Bonifatius / Wolkentanz I  / B: Bielmann,Heinrich  / Z: Bielmann,Heinrich
...............
26 13:12:30 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
082   Baumann's Apollon 
H / Westf / B / 2011 / Ampere (NLD) / Davignon I  / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
27 13:31:00 Sabine Tesch 
GER / Gut Sonnenhof e.V. 
1908   Black Desert 
W / Hann / R / 2004 / Desert Moon / Hohenstein  / B: Tesch,Siegward  / Z: Hosp,Hans
...............
28 13:39:30 Friederike von Waaden 
GER / Jader RC e.V. 
128   Blue Ray 
W / Old / Schwb / 2010 / Belissimo M / Akzent II  / B: Meinardus-Müller,Ina  / Z: Gestüt Meinardus,
...............
29 13:48:00 Mira von Daake 
GER / RV Bülkau 
636   Dakota Johnson B 
S / Hann / R / 2011 / Davignon I / Matcho AA  / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
...............
30 13:56:30 Hendrik Lochthowe 
GER / RFV Griedel 
642   Damons Davian 
W / Westf / 2011 / Damon Hill / Newcastle  / B: Lohoff,Nicole  / Z: Becks,Christian
...............
31 14:05:00 Nuno Castro Silva Palma Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V. 
822   Dreamgirl 20 
S / Westf / B / 2009 / De Kooning / Florestan I  / B: Droege,Walter P.J  / Z: Droege,Walter P.J
...............
32 14:13:30 Niklaas Feilzer 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael 
1929   Fairmont 14 
W / Oe.Wb / Df / 2009 / Fit for Fun / Davignon II  / B: Hof Kasselmann,  / Z: Wiesenberger,Petra u.Stefan
...............
33 14:22:00 Katja Ermel 
GER / RG Klosterhof Medingen 
1026   Generoso SH 
H / PRE / B / 2010 / Lastur / Arizon  / B: Ermel,Katja 
...............
34 14:30:30 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
888   Farewell Fritz 2 
W / Hann / B / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
...............
35 14:39:00 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1656   Secret kiss 
S / Hann / R / 2008 / San Amour / Rubinstein I  / B: Kreitel-Haberhauffe,Anja  / Z: Ahrenshop,Heiner
...............
36 14:47:30 Kristina Böckmann 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
910   Fidertänzerin 
S / Hann / F / 2006 / Fidertanz / De Niro  / B: Jahr,Madeleine  / Z: Wahler,Burkhard
...............
37 14:56:00 Ulrike Hatzl 
GER / RV Aller-Weser 
890   Faro Herzlräuber 
H / Trak. / B / 2010 / Herzensdieb / Giorgio Armani  / B: Hatzl,Ulrike  / Z: Schuster,Hildegard
...............
38 15:04:30 Sarah Kay Hübner 
GER / RV Süderlügum e.V. 
998   Fürst Famous 
W / Hann / B / 2010 / Florencio I / Sandro Hit  / B: Hübner,Sarah Kay  / Z: Hobl,Emmerich
...............