DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Familie Esch, Geestland Der Ehrenpreis wird überreicht durch die NORDSEE-ZEITUNG GmbH, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire I

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Wolf-Rüdiger Beißert
C: Marret Maucher
M: Harry Lorenz
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
888   Farewell Fritz 2 
W / Hann / B / 2007 / Fidertanz / De Niro  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: ZG Schweers GbR,Hergen u.Ronald
...............
2 08:38:00 Stefan Blanken 
GER / RV Tarmstedt 
1571   Riva del Garda M 
S / Hann / R / 2007 / Rotspon / De Niro  / B: Müller,Christine  / Z: Müller,Christine
...............
3 08:46:00 Nuno Castro Silva Palma Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V. 
822   Dreamgirl 20 
S / Westf / B / 2009 / De Kooning / Florestan I  / B: Droege,Walter P.J  / Z: Droege,Walter P.J
...............
4 08:54:00 Ulrike Hatzl 
GER / RV Aller-Weser 
890   Faro Herzlräuber 
H / Trak. / B / 2010 / Herzensdieb / Giorgio Armani  / B: Hatzl,Ulrike  / Z: Schuster,Hildegard
...............
5 09:02:00 Falk Stankus 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
1100   Henriette von der Weide 
S / Hann / Db / 2008 / Hochadel / Wolkenstein II  / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Soehl,Heiner
...............
6 09:10:00 Frauke Berner 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld 
1932   Hofperle N 
S / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Weltmeyer  / B: Berner,Frauke  / Z: ZG Nimmert, Olaf und Hinke,
...............
7 09:18:00 Katrin Lohmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1213   Lauderdale 2 
W / Rhld / R / 2005 / Lord Loxley I / Diamantino  / B: Lohmann,Katrin  / Z: Zuchtstätte Klink,
...............
8 09:26:00 Alena Mastsianitsa 
BLR / Gastlizenz GER 
1964   Lobito Cen 
W / F / 2007   / B: Merkulova,Inessa 
...............
9 09:34:00 Patrycja Maria Frey 
POL / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
1301   Lower Saxony 3 
W / Hann / B / 2009 / Londontime / Ravallo  / B: Frey,Patrycja Maria  / Z: Hüner,Ilsegret
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
10 09:47:00 Friederike Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1315   Lucky Man HW 
W / Hann / F / 2008 / Lord Loxley I / Ehrentusch  / B: Wohlers,Claus  / Z: Wohlers,Claus
...............
11 09:55:00 Jasmin Kindler-Eickel Dr. 
GER / Reit-und Fahrverein Oberneuland e.V 
1444   Pina Colada 202 
S / Old / F / 2007 / Don Romantic / Rubinstein I  / B: Kindler-Eickel,Dr. Jasmin  / Z: Kneese,Karl-Heinz
...............
12 10:03:00 Hendrik Lochthowe 
GER / RFV Griedel 
642   Damons Davian 
W / Westf / 2011 / Damon Hill / Newcastle  / B: Lohoff,Nicole  / Z: Becks,Christian
...............
14 10:19:00 Vivien Koecher 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
1557   Reine Freude 7 
S / Hann / Df / 2005 / Rotspon / Werther  / B: Koecher,Claudia  / Z: Schreiber,Heinz-Jürgen
...............
15 10:27:00 Anke Weipert Dr. 
GER / Reitclub Wümme e.V. 
1578   Roi Soleil W 
H / Hann / Df / 2005 / Rubin-Royal / Wolkentanz I  / B: Weipert,Dr. Anke  / Z: Wojaczek,Dr. Beate
...............
16 10:35:00 Christiane Peters 
GER / RFV Hechthausen-Basbeck 
1603   Rusty P 
H / Hann / B / 2001 / Rohdiamant / Matcho AA  / B: Peters,Johann  / Z: Peters,Johann
...............
17 10:43:00 Juliane Burfeind 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1609   Sagnol 3 
W / Hann / F / 2005 / San Remo / A Jungle Prince  / B: Dressurpferde Hartwig Burfeind GmbH  / Z: Otten-Willers,Martin
...............
18 10:51:00 Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1658   Sempre Meo 
W / Hann / Db / 2008 / St. Moritz / Brentano II  / B: Barkowski,Helmut  / Z: Finck,Birgit
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
19 11:04:00 Anja Rietbrock 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1671   Sherlock Holmes A 
H / Hann / Db / 2009 / Sarkozy / Rubinstein I  / B: Rietbrock,Anja  / Z: Ahrenshop,Heiner
...............
20 11:12:00 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
1858   Weltgraf Pantalaimon 
H / Rhld / F / 2005 / Weltrubin / Ehrentusch  / B: Wach,Marie-Luise  / Z: Müller,Manfred
...............
21 11:20:00 Laura Marie Monsig 
GER / RV Stuhr e. V. 
1861   Westerland 32 
W / Old / Df / 2008 / Werder-Fan / Donnerschwee  / B: Brümmer,Dieter  / Z: Beilken,Hans-Ludwig
...............
22 11:28:00 Linda von Glahn 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1473   Quando 44 
W / Hann / F / 2008 / Quaterback / Worldly I  / B: von Glahn,Linda  / Z: Bleis,Günter
...............
23 11:36:00 Jill Mieleszko-Vekens 
GER / RFV Hövelhof e.V. 
1899   Quimaximus 
W / Westf / Df / 2008 / Quaterback / Rubinstein I  / B: Nixdorf,Renate  / Z: Jäschke,Anton
...............
25 11:52:00 Bente Kronborg Jensen 
DEN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
1562   Remarque 21 
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag  / B: Figge,Dr. Peter  / Z: Schlich,Ursula
...............
26 12:00:00 Stefan Blanken 
GER / RV Tarmstedt 
1774   Sweet Revenge 
S / Hann / R / 2006 / Sir Savoy / Wonderful  / B: Blanken,Stefan  / Z: Blanken,Stefan
...............