DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Kleine Tour - Elmloher Förderpreis (7 - 9 jährige Pferde) Preis und Ehrepreis gegeben von Niehoffs Vaihinger Fruchtsaft GmbH, Lauterecken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09/2 Dressurprüfung Kl.S* - Kleine Tour - RLP 2500 und besser

Startliste: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Cornelia Albrecht
C: Ute von Platen
M: Cornelia Hinsch
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:00:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
688   De Luca 10 
W / Hann / B / 2012 / De Niro / Lauries Crusador xx  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Dettmers,Heinz
...............
2 08:07:30 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1848   Voltaire 93 
H / Westf / Df / 2011 / Vitalis / Arpeggio  / B: Horsessentials Limited,  / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
...............
3 08:15:00 Vera Nass 
GER / RG Klosterhof Medingen 
629   Da Ponte 6 
W / Hann / Df / 2010 / Danone I / Andiamo  / B: GuN Sportpferde GmbH & Co.KG,  / Z: Kvist,Dr. Jens
...............
4 08:22:30 Jakob Hetzel 
GER / RSC Danielshof Moers e.V. 
1498   Quentin 117 
H / Rhld / F / 2011 / Quaterback / Weltmeyer  / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Landsitz Auenberg GmbH,
...............
5 08:30:00 Nicole Kirschnick 
GER / RFV Allertal 
1906   Walking on Sunshine 13 
S / Old / F / 2010 / Belissimo M / Fürst Heinrich  / B: Kirschnick,Nicole  / Z: Kirschnick,Nicole
...............
6 08:37:30 Mira von Daake 
GER / RV Bülkau 
636   Dakota Johnson B 
S / Hann / R / 2011 / Davignon I / Matcho AA  / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
...............
7 08:45:00 Peter Koch 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
755   Die Clara von der Weide 
S / Hann / R / 2011 / Dancier / Lanthan  / B: van Dyk,Dr. Jan  / Z: Schultz,Melanie
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 09:02:30 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
033   Amazing Boy 3 
W / DWB / B / 2011 / Don Romantic / Michellino  / B: Saborowski,Gert  / Z: ZG Ahm u.Kristensen,
...............
9 09:10:00 Boaventura Francisco Freire 
POR / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1915   Finalist 19 
W / Hann / B / 2012 / Fidertanz / De Niro  / B: BG Finalist,  / Z: Zuchthof Neumann-Ullrich,
...............
10 09:17:30 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
1158   Jocy S 
S / Old / B / 2010 / Just Perfect / Donnerschwee  / B: Becker,Maike  / Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga
...............
11 09:25:00 Marco Bührig 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
925   Finnic Royal K 
W / Hann / F / 2012 / Floriscount / Londonderry  / B: Klindworth,Carola  / Z: Klatt,Matthias
...............
12 09:32:30 Kathleen Keller 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
1977   Flanell 10 
H / Hann / F / 2011 / Fidertanz / De Niro  / B: Stotmeister,Helga  / Z: Wahler,Burkhard
...............
13 09:40:00 Jan-Dirk Gießelmann 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
1177   L'Esperado 2 
W / Old / Db / 2010 / L'Espoir / Lauries Crusador xx  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
14 09:47:30 Wolfgang Schade 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1206   Larrhimo 
W / Holst / B / 2011 / Lorentin I / Lakai  / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: Lobach,Ulrike
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
15 10:05:00 Inga von Helldorff 
GER / RV Zeven 
990   Fridagold T 
S / Hann / R / 2012 / Florencio I / His Highness  / B: Tienken,Ake Klaus Lüder  / Z: Tienken,Kea
...............
16 10:12:30 Antonia Christine Jacobsen 
NOR / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
140   Bon Chance 8 
S / Hann / B / 2010 / Belissimo M / Sir Savoy  / B: Nölting,Cornelia  / Z: Lütjen,Erika
...............
17 10:20:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
1628   Sansibar 130 
W / KWPN / Db / 2012 / Spielberg / San Remo (NLD)  / B: Nass,Vera  / Z: Derks,A.
...............
18 10:27:30 Sabrina Geßmann 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V. 
1255   Lindner 2 
W / Westf / F / 2010 / Laudabilis / Beltain  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
...............
19 10:35:00 Vera Nass 
GER / RG Klosterhof Medingen 
889   Farlana TS 
S / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Lancier  / B: Cohn-Vossen,Christel  / Z: Thaden,Ekke
...............
20 10:42:30 Emma Kanerva 
FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
897   Feldrose 11 
S / Hann / Df / 2012 / Feuerspiel / Latimer  / B: Saborowski,Gert  / Z: Wahler,Burkhard
...............
21 10:50:00 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
984   Fräulein Uschi 
S / Hann / Df / 2012 / Floriscount / Rohdiamant  / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Nollau,Thomas
...............