DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben vom Modehaus Holscher - Mode, die ich mag, Loxstedt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/1 Dressurprüfung Kl.A* - JUN

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Cornelia Hinsch
Nina Horstkemper
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Greta Burmeister 
GER / RSV Neuenwalde 
1068   Gregor 177 
W / Fries / R / 2010 / Anders / Tonis  / B: Burmeister,Sandra  / Z: Familie H.Beissner,
...............
2 Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
1075   Hachita 
S / Hann / R / 2009 / Hampton / Walt Disney I  / B: Rümke,Almut  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
  2. Gruppe   
3 Lena Alksnait 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1093   Heinrichs Hayden 
S / Hann / R / 2012 / Heinrich Heine / Rascalino  / B: Alksnait,Lena  / Z: Rosen,Alex
...............
4 Lilly Steinert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1274   Lloyd 45 
W / Hann / B / 2011 / Levistano / Silvio I  / B: Roth,Monja  / Z: Roth,Monja
...............
  3. Gruppe   
5 Linn Sophie Mauchert 
GER / RVoV Mulsum 
1296   Lou Daymen 
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II  / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
...............
6 Julia Brünner 
GER / RC Stotel e.V. 
1309   Luciano S 
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Rosentau  / B: Brünner,Julia  / Z: Schäfer,Wolfgang
...............
  4. Gruppe   
7 Sina Bergmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1336   Luzern 13 
S / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Contendro I  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
8 Dorothea Neif 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1394   Neomy 
S / Old / F / 2004 / Royal Hit / Cheenook  / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Dieckhaus,Joseph
...............
  5. Gruppe   
9 Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
1401   Nick-Nack S 
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo  / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
...............
10 Lena Küther 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1510   Quid pro Quo 3 
H / DSP / Df / 2013 / Quadroneur / Royal Blend  / B: Nicodem,Dajana  / Z: Wrede,Elisabeth
...............
  6. Gruppe   
11 Carolin de Buhr 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1561   Relax 69 
S / Hann / Df / 2008 / Rotspon / Worldly I  / B: Stender,Anna  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
12 Pia Hasselbring 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1641   Sasou 6 
S / Hann / R / 2007 / San Remo / Argentan I  / B: Hasselbring,Susanne  / Z: Küver,Klaus
...............
  7. Gruppe   
13 Kira Ameli Eichholz 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1817   Vanilla 13 
S / Palom / 2006   / B: Eichholz,Kira Ameli 
...............
14 Lara Röhrs 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1827   Vettel 5 
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri  / B: Röhrs,Manuela  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
  8. Gruppe   
15 Annika Kruse 
GER / RV Beverstedt u.U. 
007   Aberli 
S / Old / Df / 2003 / Argentinus / Zeus (Nurzeus)  / B: Kruse,Sabine  / Z: Ledtje,Dieter
...............
16 Jil Drewitz 
GER / RC Stotel e.V. 
091   Belissimos Boy 
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Rascalino  / B: Drewitz,Diana  / Z: Kossen,Dr. Johannes
...............
  9. Gruppe   
17 Smilla Schierwater 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
121   Bijou 395 
W / Schi / 2009   / B: Schierwater,Sonja 
...............
18 Lilly Steinert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
367   Censation K 
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern  / B: Roth,Monja  / Z: Kottig,Ludwig
...............
  10. Gruppe   
19 Mathis Westphal 
GER / RV Beverstedt u.U. 
637   Dalia 63 
S / Hann / R / 2010 / Dancier / Ferando  / B: Westphal,Nicole  / Z: ZG Cohrs,Hans-Peter u.Petra
...............
20 Marie Polzin 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
655   Danielle H 
S / Hann / B / 2013 / Dannebrog / St. Moritz  / B: Hinck,Lore  / Z: Hinck,Lore
...............
  11. Gruppe   
21 Mai-Britt Puckhaber 
GER / RV Beverstedt u.U. 
707   Delvestino 
W / Hann / R / 2013 / Dancier / Don Gregory  / B: Puckhaber,Rainer  / Z: Stabel,Kurt
...............
22 Lea Wischnewski 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
730   Dhakiya 2 
S / Hann / F / 2014 / Dancier / Hotline  / B: Riemann,Johanna  / Z: von Holten,Volker
...............
  12. Gruppe   
23 Caroline Behrens 
GER / RC Stotel e.V. 
748   Diamonds Dash 
W / DR / Df / 2011 / Dressman III / Boris  / B: Behrens,Caroline  / Z: Reents,Carsten
...............
24 Avenja Dücker 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
808   Doretta 120 
S / Hann / Db / 2009 / Dancier / Wilawander xx  / B: Dücker,Eide  / Z: Icken,Gerd
...............
  13. Gruppe   
25 Laura Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
814   Dr. Pudlich 
W / Hann / Db / 2013 / Don Bolero / Dacaprio  / B: Staskewitsch,Sarah  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
26 Nina von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
821   Dream of Grenada 
S / Hann / B / 2013 / Don Marco / Sunny-Boy  / B: von der Lieth,Marion  / Z: Meyer,Christine
...............
  14. Gruppe   
27 Dorothea Neif 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
833   Dumble Duke 
W / DR / F / 2012 / Dimension AT / Dressman I  / B: von Helldorff,Lisa  / Z: Scherer,Sonja
...............
28 Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
866   Endreo 
W / KWPN / Db / 2009 / Sandreo / Havel  / B: Rüsch,Merle  / Z: Klein,B
...............
  15. Gruppe   
29 Fiona Marisa Kornahrens 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
938   Flacon 18 
W / Hann / F / 2015 / Fürst Wilhelm / Dancier  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............