DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Frank Rönner, Gut Düring Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Dressurprüfung Kl.A* - JR + REI mit 0 RLP

Startliste: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Bulle
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Pauline Zettl 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1389   Nashville de Luxe 
W / DR / B / 2009 / Noir de Luxe / Morbidelli  / B: Hoogestraat,Ylvi  / Z: Seewald,Kerstin
...............
2 Carolin Schütz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1403   Nicolas Flamel 
W / DR / R / 2011 / Nemax / Wilder Wein ox  / B: Schütz,Carolin  / Z: Hinrichs,Kurt
...............
  2. Gruppe   
3 Dominique Kosok 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1408   Nobis 6 
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance  / B: Diercks,Insa  / Z: Oehlmann,Christina
...............
4 Simona Anna-Lisa Graudenz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
853   Elin's Kampari 
W / DR / F / 2004 / Kaiserstolz / Nixen  / B: Graudenz,Simona Anna-Lisa  / Z: Knüppel,Hans-Ludwig
...............
  3. Gruppe   
5 Katharina Tölke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1087   Haselnuss 12 
S / Hann / B / 2015 / Hampton / Worldly I  / B: Krach,Karolin  / Z: Icken,Theo
...............
6 Janine Bergo 
GER / Reitclub Bremerhaven e.V. 
1911   Kubarano 
W / Grpf.o.R / F / 2006   / B: Bergo,Janine 
...............
  4. Gruppe   
7 Tanja Schmiedt 
GER / RFV Kührstedt e.V. 
1232   Leonardo 866 
H / Hann / F / 2007 / Locksley II / Eisenherz I  / B: Schmiedt,Tanja  / Z: ZG Jungheit,Detlef u.Anna
...............
8 Heike Timmermann 
GER / RUFV Rodenkirchen 
1295   Lotta 193 
S / Old / R / 2009 / Fontane / Rubin-Royal  / B: Timmermann,Friedrich  / Z: Timmermann,Friedrich
...............
  5. Gruppe   
9 Janine Kolle 
GER / RFV Ringstedt e.V. 
1384   Nacarado 
W / Hann / B / 2008 / Now Or Never M / Landor S  / B: Kolle,Janine  / Z: Klintworth,Martin
...............
10 Gudrun Hellberg 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1500   Quentin Tarantino 18 
W / Hann / B / 2013 / Quaterhall / Dancier  / B: Hellberg,Gudrun  / Z: Hey,Hanke
...............
  6. Gruppe   
11 Antje Hanke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1566   Rigaro 
W / Hann / B / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Lauries Crusador xx  / B: Nieke,Annkathrin  / Z: Pfeil,Christian
...............
12 Christine Osterndorf-Paul 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1673   Sicario 
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Royal Hit  / B: Osterndorf-Paul,Christine  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  7. Gruppe   
13 Christina Gottschalk 
GER / RC Stotel e.V. 
1778   Tabasco 101 
W / Holst / Schwb / 2013 / Totilas / Queens Darling  / B: Gottschalk,Christina  / Z: Sipple,Elmar
...............
14 Svenja Keßler 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1855   Wanu-Sa 
S / Hann / Schwb / 2003 / Weltmeyer / Lancier  / B: Keßler,Günter  / Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u.
...............
  8. Gruppe   
15 Kim Fromme 
GER / RFV Bandholz e.V. 
1869   Windsor VH 
W / Hafl. / F / 2013 / Wellensteyn / Amadeus  / B: Fromme,Kim 
...............
16 Madeleine Rüschmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
021   Alena 37 
S / Hann / Hlb / 2000 / Alantas xx / Tannenberg  / B: Rüschmann,Thorsten  / Z: Kuhls,Hartmut
...............
  9. Gruppe   
17 Michele Kröncke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
581   Corofina 19 
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo  / B: Hünefeld,Constanze  / Z: Meier,Christa
...............
18 Emily Meier 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
856   Elle est noire 
S / Old / R / 2011 / Lord Laurie / His Highness  / B: Addiks,Silka  / Z: Francksen,Hans
...............
  10. Gruppe   
19 Mareike Bühring 
GER / RC Stotel e.V. 
895   Feine Deern 24 
S / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Rotspon  / B: Bühring,Mareike  / Z: Bühring,Mareike
...............
20 Lena Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1600   Rubyka B 
S / Hann / R / 2006 / Rotspon / Walt Disney I  / B: Bührig,Dieter  / Z: Bührig,Hans-Jürgen
...............
  11. Gruppe   
21 Miriam Jürgensen 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
957   Flupendence 
W / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Sir Savoy  / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
...............
22 Katharina Tölke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
651   Danelia 
S / Hann / B / 2015 / Damsey / Lauries Crusador xx  / B: Wischhusen,Karsten  / Z: Wischhusen,Karsten
...............