DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Dr. Thomas Wasielewski, Bremerhaven und von Prof. Dr. med. Ulrich Sander, Schiffdorf Der Ehrenpreis wird überreicht von Wind & Tide Services Ltd. UK, Richard Garton, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17/2 Dressurprüfung Kl.A** - JR/REI

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Elke Ebert
Ralph Schmidt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Lea Schütte 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
722   Desperados 52 
W / Pony o.R / FSche / 2007 / Don Davidoff   / B: Birkenstock,Abby  / Z: Knabbe,Alexandra
...............
2 Simona Anna-Lisa Graudenz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
853   Elin's Kampari 
W / DR / F / 2004 / Kaiserstolz / Nixen  / B: Graudenz,Simona Anna-Lisa  / Z: Knüppel,Hans-Ludwig
...............
  2. Gruppe   
3 Pauline Zettl 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1389   Nashville de Luxe 
W / DR / B / 2009 / Noir de Luxe / Morbidelli  / B: Hoogestraat,Ylvi  / Z: Seewald,Kerstin
...............
4 Carolin Schütz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1403   Nicolas Flamel 
W / DR / R / 2011 / Nemax / Wilder Wein ox  / B: Schütz,Carolin  / Z: Hinrichs,Kurt
...............
  3. Gruppe   
5 Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1079   Halves 
W / Hann / Df / 2013 / Hampton / Dancier  / B: Klingebiel,Tessa  / Z: Tienken,Lueder
...............
6 Dominique Kosok 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1408   Nobis 6 
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance  / B: Diercks,Insa  / Z: Oehlmann,Christina
...............
  4. Gruppe   
7 Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
940   Flash Cornet 
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I  / B: Brunken,Kristin  / Z: König,Leo
...............
8 Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1290   Loreley´s Herzensspiel 
S / Hann / Db / 2014 / Londontime / Rascalino  / B: Mayer,Marina  / Z: Heemke-Wischer,Dr. Stephanie
...............
  5. Gruppe   
9 Gudrun Hellberg 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1500   Quentin Tarantino 18 
W / Hann / B / 2013 / Quaterhall / Dancier  / B: Hellberg,Gudrun  / Z: Hey,Hanke
...............
10 Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1583   Ronja 2092 
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus  / B: Smertka,Kerstin  / Z: Martens,Erwin
...............
  6. Gruppe   
11 Lena Bührig 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1600   Rubyka B 
S / Hann / R / 2006 / Rotspon / Walt Disney I  / B: Bührig,Dieter  / Z: Bührig,Hans-Jürgen
...............
12 Christine Osterndorf-Paul 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1673   Sicario 
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Royal Hit  / B: Osterndorf-Paul,Christine  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
  7. Gruppe   
14 Ginevra-Savannah Rubarth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
018   Akora 5 
S / Meckl. / Schi / 2007 / Adeptus / Kobold I  / B: Rubarth,Ginevra-Savannah  / Z: Prehl,Ulrich
...............
15 Manon Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
147   Bonita MK 
S / Hann / R / 2012 / Benetton Dream / Walt Disney I  / B: Klingebiel,Manon  / Z: Fuseler,Johann
...............
  8. Gruppe   
16 Anna-Louise Weber 
GER / RV Langen u. U. e.V. 
212   Camelita 7 
S / KWPN / Schi / 2003 / Candidat / Nimmerdor  / B: Weber,Anna-Louise  / Z: Dirksen,B.
...............
17 Larissa Grupe 
GER / Rkl. Loxstedt u.U. e.V. 
414   Chayenne 208 
S / Hann / B / 2002 / Charon / Wellington  / B: Bockelmann,Sarah  / Z: Busch,Ingo
...............
  9. Gruppe   
18 Katharina Tölke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
651   Danelia 
S / Hann / B / 2015 / Damsey / Lauries Crusador xx  / B: Wischhusen,Karsten  / Z: Wischhusen,Karsten
...............
19 Felicia Lemke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
664   Dareen 2 
S / Hann / B / 2014 / Dancier / Herzensdieb  / B: Wesch,Werner  / Z: Wesch,Werner
...............
  10. Gruppe   
21 Frederike von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
945   Flora 505 
S / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / His Highness  / B: von der Lieth,Andy  / Z: Nagelfeld,Dr. Harald
...............
22 Imke von Hollen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
952   Florida 138 
S / Hann / B / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA  / B: von Hollen,Imke  / Z: von Hollen,Bettina
...............
  11. Gruppe   
23 Miriam Jürgensen 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
957   Flupendence 
W / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Sir Savoy  / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
...............
24 Rene Engelke 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
994   Friedchen 17 
S / Westf / B / 2002 / Fidermark / Rheinblick  / B: Bergmann,Chris  / Z: Opgenoorth,Eugen
...............
  12. Gruppe   
25 Anna-Lisa Reichert 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1066   Graziano 126 
W / Hann / Db / 2011 / Graf Galen / Chalan  / B: Reichert-Oeltjen,Sabine  / Z: Martens,Christina
...............
26 Kathrin Mahner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1105   Herr Rowedder 
W / Trak. / Schi / 2009 / Kaiser Wilhelm / Gipsy King  / B: Mahner,Kathrin  / Z: Döllner,Antonia
...............
  13. Gruppe   
27 Inken Kröger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1112   Hira 9 
S / Hann / R / 2005 / His Highness / Lemon xx  / B: Kröger,Gisela  / Z: Kröger,Maren
...............
28 Aileen Wierk 
GER / RV Flögeln 
1167   Kaiser Karl 4 
W / Hann / Db / 2008 / Kaiserkult / Londonderry  / B: Wierk,Aileen  / Z: von der Decken,Hans Henning
...............
  14. Gruppe   
29 Franziska Bartels 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1204   Laris B 
S / Hann / F / 2006 / Londonderry / Westerland  / B: Bartels,Franziska  / Z: Borgmann,Günter
...............
30 Kristin Runge 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
1212   Laudario 2 
W / Hann / F / 2006 / Lauries Crusador xx / Hitchcock  / B: Runge,Kristin  / Z: Wrobel,Paul
...............
  15. Gruppe   
31 Tanja Schmiedt 
GER / RFV Kührstedt e.V. 
1232   Leonardo 866 
H / Hann / F / 2007 / Locksley II / Eisenherz I  / B: Schmiedt,Tanja  / Z: ZG Jungheit,Detlef u.Anna
...............
32 Mareike Zeuge 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
026   All Daisy's delight 
S / Old / Df / 2004 / Don Gregory / Feiner Stern  / B: Rudolph,Susanne  / Z: ZG Hans u.Britta Scherbring GbR,
...............
  16. Gruppe   
33 Phyllis Loheide 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1411   Novalee 3 
S / Grpf.o.R / BSche / 2008   / B: Spichal,Sandra 
...............
34 Tessa Klingebiel 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
743   Diamira K. 
S / Hann / Df / 2010 / Dancier / Falsterbo  / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
...............
  17. Gruppe   
35 Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
982   Fräulein Firlefanz 
S / Westf / B / 2009 / Fanfani / Florestan I  / B: Schloßhauer,Sarah  / Z: Baetge,Michaela
...............
36 Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1140   Immenmoor D'Avignon 
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio  / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
...............