DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Prof. Dr. med. U.A. Wagner, Geestland Ehrenpreis der Landwirtschaft mit freundlicher Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Wolf-Rüdiger Beißert
Marret Maucher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V. 
1223   Lemony's Nice 
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro  / B: Mair,Katharina  / Z: Hoops-Flügge,Petra
...............
2 Clarissa Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
736   Dialog 47 
W / Hann / Db / 2007 / Don Marcello / Archipel  / B: Forkert,Jörn  / Z: Forkert,Paul
...............
3 Nicole Alpers 
GER / RV Beverstedt u.U. 
765   Disney's Klopfer 
W / Old / B / 2012 / Don Schufro / Ex Libris  / B: Alpers,Nicole  / Z: Janssen,Jan-Theo
...............
4 Amrei Witte 
GER / RUF Hänigsen e.V. 
793   Don't Forget Me 2 
S / DR / Falbe / 2008 / FS Don't Worry / Benetton S  / B: Müller,Lisa-Marie  / Z: Müller,Jutta
...............
5 Nina Pabst 
GER / RC Stotel e.V. 
1004   Fürst Royal N 
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Romancier / Regazzoni  / B: Neukirchner,Horst  / Z: Neukirchner,Horst
...............
6 Mia Schüür 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1050   Goldjunge 155 
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos  / B: Schüür,Mia  / Z: Knipping,Ulrike
...............
7 Marina Mayer 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1140   Immenmoor D'Avignon 
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio  / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
...............
8 Rieke Springer-Börger 
GER / RV Wittstedt e. V. 
1181   La Fleur 54 
S / Old / Db / 2009 / Licotus / Argentinus  / B: Springer-Börger,Roencke  / Z: Dumstorff,Theodor
...............
9 Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
1421   Nymphenburgs Sympathicus 
W / Westf / R / 2012 / Sir Donnerhall I / De Niro  / B: Rümke,Almut  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
10 Sarah Jäger 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1318   Luder 4 
S / Old / R / 2003 / Landor S / Furioso II  / B: Jäger,Sarah  / Z: Kobbenbring,Kerstin
...............
11 Inka Diercks 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1408   Nobis 6 
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance  / B: Diercks,Insa  / Z: Oehlmann,Christina
...............
12 Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1583   Ronja 2092 
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus  / B: Smertka,Kerstin  / Z: Martens,Erwin
...............
14 Marion Stindt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1859   Weltino 49 
W / Hann / B / 2006 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx  / B: Stindt,Jürgen  / Z: Tabertshofer,Brigitte
...............
15 Dörte Wiesner 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
099   Beltina H 
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier  / B: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich  / Z: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
...............
16 Johanna Wohlers 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
100   Belvedere HW 
S / Hann / F / 2011 / Belstaff / Ehrentusch  / B: Wohlers,Claus  / Z: Wohlers,Claus
...............
17 Lia Borgmeyer 
GER / RC Stotel e.V. 
678   Davidoff M 
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero  / B: Borgmeyer,Lia  / Z: van der Meer,Jos
...............
18 Katharina Mair 
GER / RC Stotel e.V. 
1735   Stedtina 
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Dacaprio  / B: Plate,Angela  / Z: Plate,Angela
...............
19 Rebecca Rümke 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
080   Bareno 3 
H / KWPN / R / 2006 / OO Seven / Voltaire  / B: Rümke,Almut  / Z: Reus,J.TH.W.
...............