DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Jürgen Kaiser GmbH & Co. KG, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.E

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nele Tants 
GER / RSV Neuenwalde 
035   American Pie 17 
W / DR / Db / 2011 / Korom xx / Fason ox  / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Ehm,Regina
...............
2 Clara Emilia Steinke 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
049   Arvalon Mabon Mai 
W / Wel.D / Palom / 2011 / Dwyfor Scooby Do / Crugybar Mabon Mai  / B: Steinke,Jocelyn  / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
...............
  2. Gruppe   
3 Lilly Steinert 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
367   Censation K 
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern  / B: Roth,Monja  / Z: Kottig,Ludwig
...............
4 Antonia Wiebusch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
482   Cleopatra 292 
S / DR / B / 2013 / Greylight / Conteur  / B: von Holten,Eibe  / Z: Poit-Henjes,Mareike
...............
  3. Gruppe   
5 Theresa Mügge 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1344   Maddox M 
W / DR / Df / 2015 / Wheemhoeve's Marko / Heidbergs Nancho Nova  / B: Mügge,Angela  / Z: Mügge,Stefan
...............
6 Finja Stratmann 
GER / Reitclub Hof Fehrmoor e.V. 
1401   Nick-Nack S 
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo  / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
...............
  4. Gruppe   
7 Yareen-Sophie Gulbinat 
GER / RV Spaden u.U. e.V. 
027   Allegro 363 
W / Hann / B / 1999 / Amoroso / Wildfang  / B: Groeneveld,Sandra Ulrike  / Z: ZG Brummer,Clara u.Teelka
...............
8 Linnea Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
1978   Linebrok Music Man II 
W / Wel.A / SCHI / 2003 / H-S Original / Synod Bubbles  / B: Pilzner,Elske Marei  / Z: Suhr,Siegfried
...............
  5. Gruppe   
9 Jil Drewitz 
GER / RC Stotel e.V. 
091   Belissimos Boy 
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Rascalino  / B: Drewitz,Diana  / Z: Kossen,Dr. Johannes
...............
10 Carlotta Kopitzki 
GER / RV Flögeln 
256   Carisma 140 
W / DR / B / 2012 / FS Cracker Jack / Welcome Sympatico  / B: Kopitzki,Anja  / Z: Poppe,Maria
...............
  6. Gruppe   
11 Lilly Mühlner 
GER / RV Beverstedt u.U. 
257   Carl - Caribo 
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Campari M  / B: Smertka,Carsten  / Z: Neukirchner,Horst
...............
12 Janne Meyer-Benecke 
GER / RV Beverstedt u.U. 
297   Cashmans Ophelia 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I  / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
...............
  7. Gruppe   
13 Ann-Christin Freytag 
GER / RC Stotel e.V. 
406   Charlotta 50 
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Parforce  / B: Pargmann,Anna-Lena  / Z: Uphoff,Heinrich
...............
14 Jule Tietjen 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
607   Creme de la Creme 14 
S / Old / B / 2010 / Cum Laude / Leggiero  / B: Tietjen,Kristin  / Z: Meyer,Helmut
...............
  8. Gruppe   
15 Avenja Dücker 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
808   Doretta 120 
S / Hann / Db / 2009 / Dancier / Wilawander xx  / B: Dücker,Eide  / Z: Icken,Gerd
...............
16 Kira Ameli Eichholz 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
861   Emil the perfect Gentleman 
W / Grpf.o.R / BSche / 2013   / B: Okerika,Caroline 
...............
  9. Gruppe   
17 Mija-Ana Metzen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
900   Feline 126 
S / Old / B / 2012 / Fairbanks / Walt Disney I  / B: Metzen,Jasmina  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
18 Sina Bergmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
938   Flacon 18 
W / Hann / F / 2015 / Fürst Wilhelm / Dancier  / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
  10. Gruppe   
19 Catharina Siers 
GER / RSV Neuenwalde 
1197   Laleeh 
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino  / B: Siers,Torben  / Z: EH Pferde Gbr,
...............
20 Julia Brünner 
GER / RC Stotel e.V. 
1309   Luciano S 
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Rosentau  / B: Brünner,Julia  / Z: Schäfer,Wolfgang
...............