DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Finale Geestland Springpferde-Championat für 5 jährige Springpferde Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springpferdeprüfung Kl.M* - Finale Geestland Championat

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1840   Viper 14 
H / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus  / B: Moormann,Ludger  / Z: Sperveslage,Guido
...............
2 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
769   Django 401 
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Koppelmann,Barbara
...............
3 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
286   Casalito 4 
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum  / B: Theurer,Richard  / Z: Klose,Hans-Heinrich
...............
4 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
472   Clarissa T 3 
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Coronado  / B: Tomfohrde,Nico  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
5 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
877   Everton PJ 
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On  / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
6 Michael Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
117   Big Boss 12 
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou  / B: Oetjen,Tjark  / Z: Oetjen,Michael
...............
7 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
434   Chimbo 
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
9 Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
515   Coleman S 
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther  / B: Staats,Birgit  / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
...............
10 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
794   Donald 568 
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Schlueter,Harald
...............
11 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1018   Galathea 22 
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino  / B: Rubarth,Bernd  / Z: Mohlfeld,Claudia
...............
12 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1337   Lyjin P 
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
13 Julia Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
1348   Mangoon 
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
...............
14 Jens Löhden 
GER / RV Zeven 
1732   Starley Sue 
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter
...............
15 Pia Katharina Abel 
GER / RV Sandbostel 
1733   Starlight R 
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael  / B: Rusch,Friedrich Wilhelm  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
...............
16 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1174   Kendrick 4 
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B  / B: Moormann,Rolf  / Z: Moormann,Rolf
...............
17 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
1356   Melypso Blue PS 
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............