DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Müller & Bremermann GmbH & Co. KG, Bremen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/1 Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour - 7 jährige Pferde

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Artur Rauth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
045   Argento 21 
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I  / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
...............
2 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
170   Cadell 3 
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
...............
3 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
183   Calandra 29 
S / Hann / F / 2012 / Chacco Gold / Chasseur I  / B: Lorentz,Heinz  / Z: Lorentz,Heinz
...............
4 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
277   Carriado 
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I  / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
...............
5 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
456   Cincinnati Kid 7 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio  / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Korte,Thomas
...............
6 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
458   Cinderella 717 
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Caretino  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
7 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
557   Contendros Girl 
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I  / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
...............
8 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1094   Hella 405 
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway  / B: AS Sportpferde GmbH, 
...............
9 Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1730   Stanford 18 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
10 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
1875   Ypäjä Jeremy 
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino  / B: Hevosopisto OY, 
...............
11 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
192   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
...............
12 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
287   Casallantum 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
...............
13 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
299   Casibri 
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri  / B: Kölz,Michael  / Z: Kölz,Michael
...............
14 Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
385   Chades of Grey 
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI  / B: Klaewer,Christine  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
15 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
390   Chamane 3 
W / SF / F / 2012 / Arpege Pierreville / Clyde de la Combe  / B: von der Lieth,Barbara 
...............
16 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
486   Clintadel 
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel  / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
...............
17 Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V. 
529   Community 3 
W / OS / F / 2012 / Carrico / Cashman  / B: de Boer,Anneke  / Z: Hinrichsen,Maike
...............
18 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
569   Coradi 
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
19 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1323   Luftikus B 3 
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
20 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
840   Early bird 
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
...............
21 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
1918   Gunfire PJ 
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Contender  / B: Dady,Teresa Gail  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
22 Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser 
1198   Lalique del Chirone 
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I  / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
...............
23 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1264   Little John 44 
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli  / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
24 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
1270   Liz 43 
S / OS / Schi / 2012 / Lord Argentinus / Ile de Bourbon  / B: Riechmann,Thomas  / Z: Bemmann,Bettina
...............
25 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
1715   Spectre H 
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
...............
26 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1755   Südwind's Johnny Jumper 
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo  / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
...............
27 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1799   Una Cella 
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos  / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Martens,Christina
...............
28 James William Passy 
AUS / RFV Kuhstedt 
1816   Vancouver 59 
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I  / B: James Passy Sportpferde GmbH,  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
29 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1443   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
...............
30 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
195   Calino 66 
W / OS / Db / 2012 / Connor / Lastro  / B: Menke,Utz  / Z: Trauthwein,Georg
...............
31 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
594   Coulthard 17 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
...............
32 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1024   Gauguin du Pachis 
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte  / B: Hauschild,Lennert  / Z: Jourdan,Vincent
...............
33 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
619   Cuauthémoc 
W / Hann / B / 2012 / Clinton I / Chico's Boy  / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine
...............
34 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
991   Frieda 285 
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo  / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Kostka,Katharina
...............
35 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
547   Concordia 49 
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Cassini I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
36 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
1788   Tony 73 
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
...............
37 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1464   Quadra 2 
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber  / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
...............
38 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1126   Huntelaar 3 
H / KWPN / F / 2012 / Csarano D'Argilla / Sable Rose (Calvados)  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: de Poel,H.B.
...............
39 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1771   Suzan B 
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
41 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1830   Vicenta 3 
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento  / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
...............