DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der EKB Container Logistik GmbH & Co. KG, Bremen Ehrenpreis überreicht durch die UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth und die FORMA Baumgarten GmbH & Co, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale Youngster Tour

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christoph Bulle
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1443   Picard Blue 
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry  / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
...............
1 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
1252   Lima 47 
H / OS / B / 2011 / Lucky Boy / Lefevre  / B: Fitschen,Jürgen  / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
...............
2 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
219   Campai 3 
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
3 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
045   Argento 21 
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I  / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
...............
3 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
1464   Quadra 2 
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber  / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
...............
4 Laura Sutterlüty 
AUT / Dammer Reit-Club e.V. 
1824   Ventus 24 
W / Hann / F / 2011 / Valentino / Drosselklang II  / B: Blasek,Jörg  / Z: Huntemann,Gaby
...............
5 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
1875   Ypäjä Jeremy 
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino  / B: Hevosopisto OY, 
...............
5 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1094   Hella 405 
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway  / B: AS Sportpferde GmbH, 
...............
6 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
277   Carriado 
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I  / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
...............
6 Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser 
1198   Lalique del Chirone 
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I  / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
...............
7 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
411   Charly-Ann 
S / Holst / B / 2011 / Companiero / Favory AA  / B: Böhland,Katja  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
...............
8 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
486   Clintadel 
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel  / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
...............
9 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
1715   Spectre H 
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
...............
9 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1024   Gauguin du Pachis 
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte  / B: Hauschild,Lennert  / Z: Jourdan,Vincent
...............
10 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
1918   Gunfire PJ 
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Contender  / B: Dady,Teresa Gail  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
10 James William Passy 
AUS / RFV Kuhstedt 
1816   Vancouver 59 
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I  / B: James Passy Sportpferde GmbH,  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
11 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1538   Quirici H 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I  / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
...............
12 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
1045   GK Charmeur 
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum  / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
12 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1849   Vombel 
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H  / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
13 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
776   Dollar Girl 52 
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel  / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............
14 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
195   Calino 66 
W / OS / Db / 2012 / Connor / Lastro  / B: Menke,Utz  / Z: Trauthwein,Georg
...............
14 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
192   Calimero 714 
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo  / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
...............
15 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
594   Coulthard 17 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino  / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
...............
16 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1744   Steuberhof's Golde Snow 
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
17 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
299   Casibri 
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri  / B: Kölz,Michael  / Z: Kölz,Michael
...............
19 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
458   Cinderella 717 
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Caretino  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
20 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
170   Cadell 3 
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
...............
21 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
474   Classina 2 
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
23 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
512   Colani 70 
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro  / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
...............
24 Fynn Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
562   Cool Edition 
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / For Edition I  / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
...............
25 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1323   Luftikus B 3 
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
26 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
569   Coradi 
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere  / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
...............
27 Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
750   Diarada 13 
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Contendro I  / B: Brinckmann,Klaus  / Z: Brinckmann,Klaus
...............
31 Annika Kreuzer 
GER / RTG Silberberghof 
1799   Una Cella 
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos  / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Martens,Christina
...............
36 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
287   Casallantum 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum  / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
...............
37 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
1126   Huntelaar 3 
H / KWPN / F / 2012 / Csarano D'Argilla / Sable Rose (Calvados)  / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: de Poel,H.B.
...............