DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Schröder Schrott und Metalle GmbH, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39/2 Springprüfung Kl.M* - Kleine Tour - Herren

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
300   Casillas 18 
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
2 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1972   Celtique 
S / Meckl. / SCHI / 2010 / Cantus / Elite  / B: Goewe,Arno  / Z: Goewe,Arno
...............
3 Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
1919   Sabal de Olid 
W / CDE / B / 2011 / Centauer Z / Avontuur  / B: Garcia-Gallardo,Borja 
...............
4 Steffen Engfer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1948   Lady Gaga 25 
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / General I  / B: Doetkotte,Georg  / Z: Doetkotte,Georg
...............
5 Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V. 
868   Enya 61 
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Lübbert,Klaus  / Z: Schiedel,Joachim
...............
6 Steffen Henjes 
GER / RV Bülkau 
1835   Victorio B 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Grannus  / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
...............
7 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
072   Ballack 7 
H / Holst / B / 2008 / Caspar / Carthago  / B: Dusche,Henriette  / Z: Diez,Leonhard
...............
8 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
184   Calandra MR 
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Grannus  / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
...............
9 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
214   Camilla KB 
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro  / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus jun.
...............
10 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
249   Cardoso K 
W / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Singular Joter I  / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
...............
11 Mikko Mäentausta 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
265   Carlos 798 
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Daimler  / B: Veera,Tanila  / Z: Veera,Tanila
...............
12 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
288   Casaltino II VA 
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago  / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
13 Alexander Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
306   Casipaccio 
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Carpaccio  / B: Müller,Frank  / Z: Stamer,Gerhard
...............
14 Jörg Peper 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
322   Cassirrado 
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II  / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
...............
15 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
330   Cat Casey 
S / Hann / R / 2010 / Cartani / Grannus  / B: Haumersen,Lilly Marleen  / Z: Palandt,Rolf
...............
16 Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
338   Catniss 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Quinar  / B: Klintworth,Martin  / Z: De Paolis,Brana
...............
17 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
344   Cayman 58 
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Quidam de Revel  / B: Dellert,Jörg  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
...............
18 Mikko Piirala 
FIN / Tangstedter RZV e.V 
466   Clabimba 
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino  / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa
...............
19 Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel 
487   Clintali S 
S / Hann / B / 2010 / Clinton I / Varus  / B: Stürken,Jennika  / Z: Stürken,Jennika
...............
20 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
548   Conditus 
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Klein,Tobias
...............
21 Alexander Hinz 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
554   Conrad 155 
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I  / B: Hinz,Karsten  / Z: Hinz,Karsten
...............
22 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1917   Cosmo K 
W / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Graf Top  / B: Kolthoff,Werner  / Z: Kolthoff,Werner
...............
23 Werner Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1020   Galina 256 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prinz Pilot  / B: Dittmer,Werner  / Z: Meibohm,Brigitte
...............
24 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1022   Galligan Girl 
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Rabino  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Rehbock,Karl-Otto
...............
25 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1029   Gershwin 104 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther  / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
...............
26 Jan Wülfken 
GER / RFV Estetal e.V. 
1033   GF's Quitsch Quatsch 
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Paramount  / B: Wülfken,Gaby  / Z: Schmielau,Katrin
...............
27 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1059   Graf Rhapsody 
H / Hann / Db / 2009 / Graf Top / Sandro Song  / B: Märker,Karl  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard
...............
28 Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V. 
1069   Greta 140 
S / Hann / B / 2010 / Graf Top / Classiker  / B: ZG Vincke / Ahlers,  / Z: ZG Vincke / Ahlers,
...............
29 Lars Stange 
GER / RV Fredenbeck 
1154   Jarl BRM 
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago  / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
...............
30 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
1968   Liberty Lux 
W / Westf / FUCHS / 2009 / Lupicor / Dunhill  / B: Ciesler,Sabine  / Z: Ciesler,Bernd
...............
31 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1279   Lolita 230 
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
32 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
1307   Lucatoni 23 
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
...............
33 Maximilian Göppert 
GER / RV Oberland Thann e.V. 
1395   Neugschwent's No Limit 
W / OS / Db / 2012 / Numero Uno / Alexis Z  / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
...............
34 Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
1432   Padua la Mia 
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri  / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
...............
35 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
1449   Pleasure 51 
S / Hann / B / 2011 / Plot Blue / Graf Top  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: ZG Peters,Heide u.Helmut
...............
36 Gints Petersons 
LAT / Harburger RV 1925 e.V. 
1525   Quintera P 
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio  / B: Petersons,Gints  / Z: Petersons,Gints
...............
37 Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
1622   San Classica 
S / Hann / B / 2012 / Sandro Boy / Classiker  / B: ZG Vincke / Ahlers,  / Z: ZG Vincke / Ahlers,
...............
38 Philip Koch 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1647   Scato 2 
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Argentinus  / B: Duchac,Patricia  / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
...............
39 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1684   Singulord B 
W / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Canturo  / B: Bremermann,Volker  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
40 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
1790   Toronto Raptor 
W / Holst / B / 2012 / Totilas / Corofino I  / B: Beckmann,Annette  / Z: Beckmann,Annette
...............
41 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1447   Pizarro 44 
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook  / B: Forkert GbR,  / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
...............
42 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1046   GK Curacao 
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
43 Borja Garcia-Gallardo 
ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
1650   Schinmi 
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II  / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
...............