DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Großer Preis des Landkreises Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse Der Ehrenpreis wird überricht durch die Weser-Elbe Sparkasse; Sonderehrenpreis: Der up! von VW mit Unterstütz. durch zahlreiche Landwirte der Region und durch das Autohaus Schmidt + Koch, BHV Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Springprüfung Kl.S. m.St.**** - Großer Preis

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Horstkemper (Wassergraben)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1047   GK Let's Go 
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
1 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1460   Qingdao 2 
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Capitol I  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
2 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
1800   Unbelievable 12 
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Acord II  / B: Stall Moorhof,  / Z: Hell,Dirk
...............
2 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
405   Charlie vom Burgdamm 
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
...............
3 Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V. 
881   Facebook 2 
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III  / B: de Boer,Stephi  / Z: Bening,Hans-Georg
...............
3 Frederic Tillmann 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
1426   Oreal Des Etains Z 
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I  / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
...............
4 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
576   Corleone P 
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
...............
4 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1723   Stabuck 
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
...............
5 Malte Weichsler 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
612   Cristall 9 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst  / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
5 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1959   Talisman de Mazure 
W / SF / F / 2007 / Quaprice / Alcamera La Silla (Alcamera de  / B: Stevens Sportpferde GmbH, 
...............
6 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
494   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
6 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
1216   Laviata 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin  / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
...............
7 Elisa Held 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
845   Edonja G 
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco  / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
...............
7 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1831   Vicky 216 
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord  / B: Bremermann, G. u.G.,  / Z: Hack,Heinz
...............
8 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
826   DSP Anpowikapi 
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael  / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
...............
8 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1550   Ragazy de la Serre 
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III  / B: Kauert,Christof 
...............
11 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
230   Candino 9 
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus  / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
...............
12 Kai Thomann 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
1619   Samba de Janeiro 3 
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich  / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
...............
13 Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
380   Chacco De Semilly 
H / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Diamant de Semilly  / B: ter Halle,Jan  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
16 Alexander Hinz 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
202   Calle 84 
W / OS / B / 2011 / Coupe de Coeur / Contendro I  / B: Hinz,Alexander  / Z: Hinz,Karsten
...............
18 Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
600   Cracker by Jet 2 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos  / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
...............
19 Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
1278   Lola 250 
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / Cor de la Bryere  / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Böge,Peter
...............
20 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
1037   Gigolo van't Breehof 
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: de Baere,Rudi
...............
22 Kai Antonius Reckmann 
GER / RV Mettingen e.V. 
1789   Tornado 330 
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve  / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
...............
23 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
526   Cometo Win 
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
25 Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
733   Diacontinus 
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jürgens,Klaus
...............
26 Jasper Kools 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
413   Chatto 4 
W / OS / B / 2006 / Chacco-Blue / Alexis Z  / B: Kools,Jasper  / Z: Haverkamp,Paul
...............
27 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1534   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
28 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1746   Steuberhof's Golden Top 
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
29 Tom Tarver-Priebe 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
1898   Popeye 95 
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento   / B: Tarver-Priebe,Tom 
...............
30 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
971   Forchello 
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L  / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
...............
31 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
378   Chaccmo 
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............
33 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
179   Caivano 3 
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot  / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
34 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
236   Canstakko 
H / Hann / B / 2005 / Canturo / Stakkato  / B: Johannsen,Familie  / Z: Johannsen,Frank
...............
35 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
1178   L'Esperance 2 
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I  / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
...............
36 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1030   Geum 
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi)  / B: Wenz,Holger  / Z: Koppelmann,C.
...............
37 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
326   Casta Lee 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
39 Matthias Janßen 
GER / RFV Holdorf e.V. 
396   Chandor 14 
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J  / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
40 Mario Stevens 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1958   Landano OLD 
W / Old / Db / 2009 / Lord Pezi / C-Indoctro  / B: Stevens,Mario  / Z: Stevens,Erich
...............
41 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
461   Cindy 1031 
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx  / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
...............