DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Bremerhaven-Preis der swb Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

49 Barrierenspringprfg.Kl.S*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
967   For Sucsess 
W / Hann / B / 2010 / Forsyth / Lux  / B: Baum,Holger  / Z: Baum,Holger
...............
2 Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
1976   Wild Geron 
W / Hann / F / 2003 / Wild Dance / Grenadier  / B: Stock,Lilli  / Z: Bünger,Ulrich
...............
3 Stefan Fundis 
GER / PF Saurach 
1928   Lanox 
W / Old / B / 2002 / Lordanos / Pablo  / B: Fundis,Lisa  / Z: Weimer,Peter
...............
4 Vanessa Laas 
GER / RV Worpswede u.U. 
1247   Lifestyle 50 
W / Old / B / 2004 / Lamentos / Liberty M  / B: Laas,Vanessa  / Z: ZG Beyer,Andrea u.Georg
...............
5 Matthias Schäffer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1484   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere  / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
6 Tobias Bremermann 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
1531   Quintino B 
W / Holst / Db / 2002 / Quebec / Concerto II  / B: Bremermann,Gertrud  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
...............
7 Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V. 
1884   Zypria M 
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano  / B: Matthiessen,Karl-Friedrich  / Z: Matthiessen,Friedrich
...............
8 Patrick Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
037   Amour Du Bois 
W / Z.Rpf / B / 2008 / Quickfire de Ferann / Socrate de Chivre  / B: Wurm,Patrick  / Z: Edesa Promotion Equestre Spel,
...............
9 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
208   Calvin 111 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Acorado I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Klindworth,Markus
...............
10 Nils Heuer 
GER / RV Kutenholz 
234   Cannavaro 4 
H / Holst / B / 2003 / Caretino / Landgraf I  / B: Heuer,Nils  / Z: Clausen,Herbert
...............
11 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
440   Chocolate 87 
H / OS / B / 2011 / Chacco's Son I / Con Capitol  / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: ZG Sostmann, Jörg u. Cordula,
...............
12 Amke Stroman 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
477   Clear Round 14 
W / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Colman  / B: Berger Sportpferde GmbH,  / Z: Struve,Heinz
...............
13 Tommy Matthies 
GER / RFV Estetal e.V. 
492   Clooney 91 
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet  / B: Matthies,Frido  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
14 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
526   Cometo Win 
W / Holst / Schi / 2009 / Calato / Contender  / B: Petersen,Hans-Peter  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
15 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
538   Con Moto Qufocolo crazy stud 
H / Hann / F / 2009 / Quaid I / For Pleasure  / B: Bormann,Franz  / Z: ZG Bormann,
...............
16 Meik Martens 
GER / RFV Auetal 
551   Conner 63 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Argentinus  / B: Traemann,Nadine  / Z: Ruske,Hans Jürgen
...............
17 Malte Weichsler 
GER / RFV Helmstedt e. V. 
612   Cristall 9 
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst  / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
18 Rüdiger Löer 
GER / RG Klosterhof Medingen 
709   Denver 205 
S / Old / Schi / 2007 / Daddy Cool / Corofino I  / B: von Estorff,Ina  / Z: Schulze,Heinz
...............
19 Christof Kauert 
GER / Union 1861 Schönebeck e.V. 
1550   Ragazy de la Serre 
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III  / B: Kauert,Christof 
...............
20 Jan Grochowski 
GER / PSV Hitzacker/Elbe 
446   Christian Grey 3 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cassini I  / B: Reinold,Carsten  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
...............