DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Regionale Prüfung - nur für Stammmitglieder des Kreisreiterverbandes Wesermünde und der Bremerhavener Vereine Preis von Jan von der Lieth, Hamburg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

53 Springpferdeprüfung Kl.L - 4 - 6 jährige Pferde

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Andrea Moritz
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1352   Marabou 10 
H / Hann / Db / 2014 / Messenger / Escudo I  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
...............
2 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
207   Calvados 147 
H / Holst / B / 2013 / Catoo / Lancer II  / B: Franken,Svea  / Z: Gerken,Dörte
...............
3 Nico Tomfohrde 
GER / RFV Börde Lamstedt 
943   Fleur 476 
S / Hann / F / 2015 / Firth of Lorne / Graf Grannus  / B: Vollmers,Peter  / Z: Vollmers,Peter
...............
4 Swenja Baumgarten 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
159   Bubaluna 
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin  / B: Baumgarten,Martin  / Z: De Radstake B.V.,
...............
5 Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V. 
268   Carlotta 329 
S / OS / F / 2014 / Christian / Pilot Pur  / B: Lake,Ida  / Z: Ortmann,Anna
...............
6 Alke Hillebrandt 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
290   Casandra 80 
S / Rhld / Db / 2014 / Cassitano / Quality  / B: Hillebrandt,Lars  / Z: ZG Kern,Sabrina u.Wolfgang
...............
7 Pascal Buschhorn 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
362   Cellini Classico 
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S  / B: Buschhorn,Pascal  / Z: Heilshorn,Günther
...............
8 Katja von der Lieth 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
397   Chandra K 
S / OS / F / 2014 / Cellestial / Dinard L  / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
...............
9 Franziska Otten 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
424   Chester T 3 
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato  / B: Otten,Franziska  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
10 Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V. 
846   Egine de Sully 
S / SF / F / 2014 / Old Chap Tame / Le Tot de Semilly  / B: de Boer,Stephi 
...............
11 Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
940   Flash Cornet 
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I  / B: Brunken,Kristin  / Z: König,Leo
...............
12 Tobias Clar 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
1131   I'm Miss Possible V 
S / Westf / F / 2014 / I'm Special de Muze / Darco  / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
...............
13 Kai Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1324   Luis N 
W / Hann / Db / 2014 / Lordanos / Capilano  / B: Neukirchner,Horst  / Z: Neukirchner,Horst
...............
14 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1697   Sisco T 
W / Hann / Schi / 2015 / Stolzenberg / Acord II  / B: Tomfohrde,Anja  / Z: Tomfohrde,Anja
...............
15 Andreas Hinkelbein 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
577   Corlia B 
S / Hann / Db / 2015 / Comte / Aarking xx  / B: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,  / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
...............
16 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
1016   Gaia Nova 
S / Holst / B / 2014 / Centurion / Chambertin  / B: Hedderich,Lena Mareike  / Z: Sager,Franz
...............