DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Taxiunternehmens Ute Voß, Bremerhaven Die Ehrenpreise werden überreicht durch die Raiffeisen Weser-Elbe eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

55/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - JR/REI

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Willi Brunckhorst
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Ilka Schulz 
GER / RC Stotel e.V. 
923   Finn 104 
W / DR / B / 2006 / Feingold / Night-Fire  / B: Schulz,Ilka  / Z: Tönnies-Loock,Daniela
...............
2 Pauline Zettl 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1389   Nashville de Luxe 
W / DR / B / 2009 / Noir de Luxe / Morbidelli  / B: Hoogestraat,Ylvi  / Z: Seewald,Kerstin
...............
3 Gabriele Brussock-Lohmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1551   Ratina HD 
S / Westf / B / 1998 / Rosenduft / Faschingsprinz  / B: Lohmann,Leonie  / Z: Diekmann,Heinz
...............
4 Stephanie Senft 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
1573   Riyee 
H / Hann / F / 2006 / Royaldik / Matcho AA  / B: Senft,Stephanie  / Z: von Holten,Gerhard
...............
5 Maja Josephine Graudenz 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1588   Royal Charlotte 
S / Hann / Df / 2010 / Royal Classic / Espri  / B: Graudenz,Andrea  / Z: Plate,Hans-Heinrich
...............
6 Kim Justine Grimm 
GER / RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt 
1668   Shawn 5 
W / Hann / B / 2009 / Stalypso / Silvio I  / B: Grimm,Jörg  / Z: Wehrmann,Friedhelm
...............
7 Ria-Rebecca Klamroth 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
1673   Sicario 
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Royal Hit  / B: Osterndorf-Paul,Christine  / Z: Vorwerk,Raimund
...............
8 Gaby Oetjen 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
016   Air-Life 
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel  / B: Oetjen,Tjark  / Z: Speckmann,Heinz
...............
9 Lisa Verena Ohlrogge 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
304   Casino Royal B 3 
W / Old / B / 2012 / Castino / Albatros  / B: Ohlrogge,Corinna  / Z: Rimkus,Jessica
...............
10 Nadine Lüchau 
GER / RV Beverstedt u.U. 
356   Celestino 13 
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Carbid  / B: von Mroczeck,Heinz  / Z: Wichern,Thekla
...............
11 Regina Köhn 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
401   Chaq 
W / Holst / B / 2003 / Ciacomo / Lerano  / B: Walleit,Doris  / Z: Kröger,Ernst-August
...............
12 Anika Brunne 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
403   Charlie Brown 94 
W / Dt.Pf / B / 2002 / City Wice xx / Achat  / B: Brunne,Anika  / Z: Sieburg,Martina
...............
13 Katharina Duden 
GER / RC Stotel e.V. 
457   Cinderella 681 
S / Westf / B / 2008 / Cassus / Canaris  / B: Duden,Katharina  / Z: Lüking,Gerhard
...............
14 Bente Marlin Blendermann 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
490   Clio 26 
W / Hann / B / 2002 / Calido I / Caletto I  / B: Luehrs,Detlef  / Z: Luehrs,Detlef
...............
15 Amelie Schlichte 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
568   Coquette Claire 
S / Hann / R / 2010 / Clinton I / Escudo I  / B: Schlichte,Amelie  / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
...............
16 Elena Herold 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
592   Costas 4 
W / Hann / F / 2008 / Cassini II / Acorado I  / B: Herold,Elena  / Z: Hüfken,Hans Gerd
...............
17 Tessa Lange 
GER / RV Schwalbe Stubben u.U. e.V. 
697   Deja vu S 
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Aarking xx  / B: Lange,Tessa  / Z: Scharmacher,Rolf
...............
18 Shirin Müller 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
817   Dragon 96 
W / Hann / B / 2003 / Falkenstern II / Falkland  / B: Müller,Shirin  / Z: Holling,Thomas
...............
19 Ina Struhs 
GER / Wurster Reitklub e.V. 
847   Eiles B 
H / Hann / Df / 2008 / Espri / Aarking xx  / B: Holst,Birgit  / Z: ZG Bullwinkel, Ingrid u.Jürgen,
...............
20 Anna-Lena Hornschuh 
GER / RC Stotel e.V. 
887   Fantasie 321 
S / DSP / Hlb / 2009 / Fly High I / Silvio I  / B: Hornschuh,Lara-Mayleen  / Z: Schneider,Klaus
...............
21 Sibylle Veit 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
959   Flying-Beauty 2 
W / Hann / B / 2005 / Fighting Alpha / Eiger I  / B: Bruns,Lea-Maris  / Z: Kopp,Erika
...............
22 Svea Franken 
GER / RFV Bandholz e.V. 
1034   Gideon 58 
W / Hann / B / 2012 / Goldfever I / Achill-Libero H  / B: Hünefeldt,Brigitte  / Z: Hinkelbein,Andreas
...............
23 Nadin Gerber 
GER / RV Beverstedt u.U. 
1203   Larino 116 
W / DSP / B / 2011 / Laspari / Goldfever I  / B: Gerber,Nadin  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
24 Julia Becken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1320   Ludwig's-Fair Play B 
W / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Fierant xx  / B: ZG Becken, Anja u.Jürgen,  / Z: Becken,Anja
...............
25 Aylin Voß 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1459   Q Eins TH 
H / Bay / Db / 2010 / Quaterback / Davignon II  / B: Voß,Aylin  / Z: Hanken,Tamme
...............
26 Marvin Grundmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1524   Quintara 19 
S / Hann / F / 2013 / Quaterhall / Power  / B: Grundmann,Marvin  / Z: ZG Meyer, Klaus, Vanessa u. Maren,
...............
27 Kimberly Smertka 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
257   Carl - Caribo 
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Campari M  / B: Smertka,Carsten  / Z: Neukirchner,Horst
...............
28 Lisa Bechtloff 
GER / RV Sleipnir-Sellstedt 
643   Dan Delay 
W / Hann / B / 2012 / Der Designer / Noble Roi xx  / B: Bechtloff,Lisa  / Z: Speckels,Reinhard
...............
29 Kristin Brunken 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
940   Flash Cornet 
W / OS / Schi / 2014 / For Cornet / Calido I  / B: Brunken,Kristin  / Z: König,Leo
...............
30 Leonie Lohmann 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1183   Lacandor W 
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Espri  / B: Wahlers,Sabina  / Z: Wahlers,Georg
...............