DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
3. Wertung der Landesmeisterschaften der Springreiterinnen Preis des Pferdesportverbandes Hannover e.V., der Polzin Immoservice GmbH & Co. KG, Geestland sowie Andreas Hinkelbein, RFV Bandholz e.V., Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

62 Springprfg.Kl.S m.St.* - 3. Wertung/Finale LM Damen

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
502   Cocktails For Two 
S / Holst / B / 2004 / Casall / Coriall  / B: Gerner,Uwe  / Z: Fitze,Sylvia
...............
2 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
125   Billy 579 
S / Bay / B / 2010 / Balous Bellini / Landfriese I  / B: Jonigkeit,Nils-Hendrik  / Z: Mentrup,Reinhard
...............
3 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1620   Sambucca 19 
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri  / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
...............
4 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
190   California 122 
S / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Campesino  / B: Koop,Dania  / Z: Polac,Dr. Jochen
...............
5 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
1012   Fuzhou 
W / KWPN / Db / 2010 / Harley VDL / Chin Chin  / B: Nordström,Harri  / Z: Angenent-de Bruijn,A.M.
...............
6 Neele Glinz 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1402   Nico 1427 
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II  / B: Glinz,Neele  / Z: Dralle,Inga
...............
7 Frauke Leopold 
GER / RVoV Buchholz-Vaensen e.V. 
1492   Queenie 22 
S / Meckl. / B / 2009 / Quality / Adriano  / B: Schulte,Dr. Annette  / Z: Schulte,Dr. Annette
...............
8 Jana Schwarting 
GER / RV Der Montagsclub 
198   Call me Cinderella 
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ  / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
...............
9 Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
392   Champagner 64 
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Theresa Engfer 
GER / RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V. 
488   Clintons Dream Girl 
S / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Coriano  / B: Engfer,Theresa  / Z: Snitgaard Nielsen,Trine Dyhre
...............
11 Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
505   Cocola B 
W / Old / Db / 2009 / Codec / Contender  / B: Ahlers,Johann-Heinrich  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
12 Marcia Klobe 
GER / RFV Estetal e.V. 
572   Corax S 
W / Hann / Df / 2011 / Chacco-Blue / Calido I  / B: Klobe,Marcia  / Z: Sabel,Johannes
...............
  ca. 5 min Pause zur Vorbereitung   
13 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
546   Conclavo 
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Cash and Carry  / B: Gerner,Uwe  / Z: Kubelke,Holger
...............
14 Leonie Jonigkeit 
GER / Pferdesport Thüdinghausen e.V. 
464   Ciwaluca 
W / Hann / Db / 2008 / Charming Boy / Sandro  / B: Jonigkeit,Thomas  / Z: Zuchthof Fries,
...............
15 Mylene Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1249   Lillifee 142 
S / Hann / B / 2009 / Le Cou Cou / Graf Remus  / B: Sportpferde M & M Diederichsmeier U  / Z: Lorenz,Angelika
...............
16 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
1874   Yoghi 
W / Hann / Db / 2010 / Quaid I / Stakkato  / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard
...............
17 Julie Mynou Diederichsmeier 
GER / RV Aller-Weser 
1446   Pius 40 
W / Westf / Schwb / 2006 / Pontifex / Landjonker (Fruhling)  / B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier  / Z: Schulze Kersting,Bernd
...............
18 Maren Cordes 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
1387   Naomi 338 
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx  / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
...............
19 Dania Koop 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
279   Carthagena 8 
S / Holst / F / 2008 / Carthago / Lord  / B: Koop,Dr. Reinhard  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
20 Annina Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
253   Carinetta 
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Lacros  / B: Nordström,Harri  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............