DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von B & E Kraftfahrzeuge GmbH, Volvo-Vertragshändler, Schiffdorf-Spaden Der Ehrenpreis wird überreicht durch SØR - Ihr Ausstatter für hochwertige Markenmode aus Oldenburg, Stefan Denell Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

63 Springprfg.Kl.S m.St.* - 3. Wertung/Finale LM Amateure

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Holger Hecht 
GER / RFV Dahlenburg 
046   Ari 59 
W / DSP / B / 2006 / Askari / For Pleasure  / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
2 Alexander Pusch 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
127   Black Cornet 
W / Westf / Db / 2010 / Black Jack / Wanderer  / B: Pusch,Alexander  / Z: Böhmke,Waltraud
...............
3 Hannes Bösche 
GER / RFV Nienburg e. V. 
244   Cara Calibra 
S / Westf / F / 2010 / Camax L / Cordobes I  / B: Bösche,Hannes  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
...............
4 Dennis Diercks 
GER / RFV Estetal e.V. 
325   Cassy 89 
S / Holst / B / 2009 / Cartani / Calido I  / B: Diercks,Julia  / Z: Andersen,Jes Bjerne
...............
5 Konstantin Klindworth 
GER / RV Sittensen u.U. 
368   Centano 9 
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop  / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
...............
6 Heinz-Ingo Hirrle 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
573   Corfu 6 
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Landmeister  / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Jans,Kurt
...............
7 Konstanze Wachholtz 
GER / RV Zeven 
616   Cruella de vil 37 
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel  / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
...............
8 Anja Bucklitsch 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
781   Don Cassidy S 
W / DSP / B / 2012 / Dollar / Ritual  / B: Harling,Wilhelm  / Z: ZG Schulz,Doreen u.Volkmar
...............
9 Jan Wülfken 
GER / RFV Estetal e.V. 
1032   GF's Nicola 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Carpaccio  / B: Wülfken,Jan  / Z: Stamer,Gerhard
...............
10 Jürgen Oetjen 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
1191   Lady Lou 120 
S / Hann / B / 2009 / Lordanos / Grand Cru  / B: Oetjen,Gustav  / Z: Oetjen,Gustav
...............
11 Sofija Delic 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
1696   Sirius K 
W / Hann / F / 2005 / Stolzenberg / Bon Bonaparte  / B: Köhler,Carmen  / Z: Köhler,Carmen
...............
12 Kevin Rudolph 
GER / RV Hardenberg e. V. 
1838   VIP B 
W / Hann / F / 2010 / Valentino / World Cup III  / B: Bergemann,Markus  / Z: Bergemann,Markus
...............
13 Fabian Stöckmann 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
006   Abby 56 
S / Holst / B / 2008 / Cartani / Calato  / B: Stöckmann,Fabian  / Z: Dieringer,Josef
...............
14 Matthias Bahr 
GER / RFRV Scheeßel 
1243   Lex Largo 
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann  / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
...............
15 Frederik Schmitz 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
1776   Sydney PJ 
S / Hann / B / 2008 / Stakkato / El Bundy I  / B: Schmitz,Frederik  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
16 Nicole Könemann 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
1479   Quasimodo 21 
H / OS / Db / 2009 / Quintender / Caretello B  / B: Lecke,Hans-Georg  / Z: Lecke,Hans-Georg
...............
17 Hedda Roggenbuck 
GER / RV Aller-Weser 
341   Catwick 2 
W / Westf / Db / 2008 / Cornado I / Gralshüter  / B: New Sport Reitpferde GmbH,  / Z: Niemjetz-Hampel,Andrea
...............