Preis des Constanzehof, Hodorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11/2 Springprüfung Kl.M** LK 1-3 - ab 2275 RLP

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Gonell
Birte van Cleve
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
078   Beverly H.S. 
S / Bay / B / 2009 / Lentigo / Carlando I  / B: Sommer,Heinrich  / Z: Sommer,Heinrich
...............
2 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
087   Bond Lady v.A. 
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Lorentin I  / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
...............
3 Bastian Schleider 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
257   Charissa 
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Casall  / B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions  / Z: Martensen,Hark
...............
4 Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
672   Queens Dancer 
W / Holst / B / 2008 / Queens Darling / For Pleasure  / B: Ratnasingham,Neelan Jonathan  / Z: Sipple,Elmar
...............
5 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
798   Can Cun 2 
W / Holst / Db / 2008 / Casall / Concerto II  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
6 Lejse Bramminge 
DEN / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
144   Canellas 
W / Holst / Schi / 2010 / Catoki / Lord Byron  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rodde,Ulrich
...............
7 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
060   Barcelona 57 
S / Holst / Schi / 2009 / Calido I / Fighting Alpha  / B: Strothmann,Jan  / Z: Strothmann,Jan
...............
8 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
081   Billi Jean 3 
S / Holst / B / 2009 / Cheetano / Lacros  / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
...............
9 Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
082   Billie Jean 10 
S / Holst / B / 2009 / Caretino / Capitol II  / B: Cordsen-Tuschke,Rita  / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
...............
10 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
101   Cabaliero 2 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton I / Quite Capitol  / B: Dethlefs,Max  / Z: Dethlefs,Max
...............
11 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
124   Calino 58 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord  / B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold  / Z: Lutzke,Kersten
...............
12 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
175   Carlson 117 
H / Holst / Schi / 2009 / Cachas / Quadrigo  / B: Stall Moorhof,  / Z: Herz,Michael
...............
13 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
194   Casallvano 
W / Holst / Hlb / 2009 / Casall / Silvano  / B: Hamann,Camilla  / Z: Stall Burgard,
...............
14 Lena Glisic 
GER / RV Breitenburg e.V. 
243   Celsia 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Carpaccio  / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
...............
15 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
264   Charonesse 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
16 Kristin Kirchner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
470   Elba-Montanja 
S / KWPN / Schi / 2009 / Caspar / E-Pilot  / B: ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H. 
...............
17 Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
505   Feruccio TT 
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Cuvee Charlie xx  / B: Saggau,Charlott  / Z: Rodrigues da Fonseca,Tina
...............
18 Johanna Weber 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
595   Lexion 6 
W / Holst / Db / 2009 / Larimar / Corofino II  / B: Walk,Luisa Marie  / Z: Wagner,Wolfgang
...............
19 Sören von Rönne 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
614   Luca Toni 27 
W / OS / Hlb / 2007 / Lord Z / Landor S  / B: Jess,Carsten  / Z: Keves,Ute
...............
20 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
714   Sharon 164 
S / Holst / Schwb / 2006 / Capone II / Alcatraz  / B: Hahn,Charlotte-Christine  / Z: Friedrich,Dieter
...............
21 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
742   Touch the Clouds 
W / Westf / F / 2009 / Cosmeo / Coronado  / B: Meves,Annelie  / Z: Petersen,Sönke
...............
22 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
162   Cardora 
S / Holst / Schi / 2010 / Caretino / Clearway  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Schoof,Otto Boje
...............
23 Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
046   Austria BF 
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Contender  / B: Bauerfeld,Reinhold  / Z: Bauerfeld,Reinhold
...............
24 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
230   Catapult 13 
W / Holst / B / 2007 / Chin Chin / Carthago  / B: Muffels,Gerard  / Z: Sofino S.C. / Elmar Haep,
...............
25 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
799   Quidam's Song 
W / Holst / Schi / 2010 / Quidam de Revel / Calido I  / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
26 Bastian Schleider 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
049   Avourneen 22 
S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II  / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
...............
27 Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
001   3Q Qadira 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Piano II  / B: Ambak,Qabil  / Z: Krome,Monika
...............