Qualifikation 4j. Pferde Landeschampionat 1. Abt.:Preis der Tierarztpraxis Dr. Otto u. Dr. Wehr 2. Abt.:Preis der Pferdeklinik Bargtegeide Ehrenpreise gegeben von Firma Salvana Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Peter Rauert
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
217   Cormando 3 
H / Holst / Db / 2014 / Cormint / Landos  / B: Witt,Tjark  / Z: Thomsen,Dietrich
...............
2 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
054   Candy 815 
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Sir Shostakovich xx  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
3 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
008   Alato 
W / Holst / B / 2014 / Alant / Calato  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
4 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
171   Clayton F 
W / Holst / B / 2014 / Connor / Acobat II  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Feindt,Jan-Philipp
...............
5 Deike Ahsbahs 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV 
408   Lyjanair 
W / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Coriano  / B: Davis,Wendy  / Z: Davis,Wendy
...............
6 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
103   Cassin 8 
W / Holst / Schi / 2014 / Cassilano / Cosido  / B: Vollersen,Johannes  / Z: Vollersen,Johannes
...............
7 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
281   Douglas 258 
H / Holst / B / 2014 / Dinken / Cormint  / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Martens,Andre
...............
8 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
389   Lavito 11 
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Lorentin I  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
9 Ebba Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
536   Castle Creek 
H / Holst / B / 2014 / Casall / Carthago  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Zuba,Silke
...............
10 Thomas Kleis 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
110   Catdaddy 
H / Holst / Schi / 2014 / Cascadello I / Quidam de Revel  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Ohlsen,Gerd
...............
11 Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg 
173   Cliff 84 
W / Dt.Pf / B / 2014 / Coreggio / Consens  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Beil,Hans Dieter
...............
12 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
177   Clooney 134 
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
13 Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
181   Clueso 27 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Lavall I  / B: Nissen,Hans  / Z: Nissen,Hans
...............
14 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
550   Colourfly 
W / Holst / B / 2014 / Casall / Calido I  / B: Thiedemann,Klaus  / Z: Thiedemann,Klaus
...............
15 Mareike Weise 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
237   Crumble Monster 
W / Holst / Db / 2014 / Crumble / Newton  / B: Beckmann,Annette  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
16 Vladimir Janca 
CZE / RTSG Traunricht e.V. 
252   Darcosall de Revel 
H / Holst / Schi / 2014 / Darco de Revel / Casall  / B: Rödl,Stefan  / Z: Zuba,Silke
...............
17 Sebastian Hollenbeck 
GER / RUFV Rulle 
282   Dubbeldam 4 
H / Holst / Db / 2014 / Diamant de Semilly / Canturano I  / B: Hollenbeck GmbH & Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
18 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
326   Fine Hermine N 
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Loran  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Nilsson,Uwe
...............
19 Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V. 
350   Genua N 
S / Holst / Db / 2014 / Con Sherry / Lasino  / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Neuhaus,Gisela
...............
20 Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V. 
355   Gina-Louise 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Contender  / B: Kitzing,Ines  / Z: ZG Plüschau,Diedrich u.Henrijke
...............
21 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
357   Ginger 899 
S / Holst / Schi / 2014 / Almoretto / Cassiano  / B: Reese,Gunda  / Z: Reese,Gunda
...............
22 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
359   Go - On 
S / Holst / Schi / 2014 / Baloubet du Rouet / Casall  / B: Martensen,Hark  / Z: Martensen,Hark
...............
23 Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
366   Gwynedd 
S / Holst / B / 2014 / Clarcon / Quite Capitol  / B: Sponbiel,Uta  / Z: Sponbiel,Uta
...............
24 Jennifer Crone 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
396   Leovin's Last Chance 
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Contendro I  / B: Crone,Judith  / Z: Thormählen,Harm
...............
25 Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
418   Mitch 37 
H / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos  / B: Johannsen,Max-Hermann  / Z: Johannsen,Max-Hermann
...............
26 Emma Berntsson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
451   Queno 4 
H / Holst / Schwb / 2014 / Quiwi Dream / Contender  / B: Robertson,David  / Z: Clausen,Heinrich
...............
27 Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
454   Quick Casall 
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Hallden,Susanna
...............
28 Pashalis Ballas 
GRE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
499   Unlimited 31 
H / Holst / B / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Casall  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Thiedemann,Klaus
...............
29 Hanna Forsberg 
SWE / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
500   Uno 56 
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Colman  / B: Peters,Timm  / Z: Peters,Timm
...............
30 Takashi Haase Shibayama 
JPN / Equestrian-Sport-Club e.V. 
527   Uston 
H / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Clarimo  / B: Kälberer,Tobias  / Z: Schoof,Otto Boje
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
31 Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
005   Adomo's Glarina 
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Calido I  / B: Adomo AG,  / Z: Feldhaus,Henrike
...............
32 Tom Schewe 
GER / TRSG Holstein e.V. 
070   Carbol VA 
H / Holst / B / 2014 / Casall / Quidam de Revel  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
33 Thomas Lehmann 
GER / RFV Rausdorf e.V. 
156   Cieran 
H / Holst / Db / 2014 / Casall / Contendro I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Harms,Carsten
...............
34 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
160   Claas 26 
H / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
35 Jule Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
362   Grace 463 
S / Holst / B / 2014 / Conteur / Cosido  / B: Gosch,Eckhard  / Z: Gosch,Eckhard
...............
36 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
014   Ayuno 
W / OS / F / 2014 / Alant / Matador xx  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
37 Philipp Schulze 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
360   Golda 67 
S / Holst / B / 2014 / Connor / Boritas  / B: Reichling,Carlo  / Z: Asmus,Klaus Hermann
...............
38 Deike Ahsbahs 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV 
283   Dürer 11 
W / Holst / B / 2014 / Dinken / Casall  / B: Schuster,Danuta  / Z: Schuster,Danuta
...............
39 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
205   Cool Limit RN 
H / Holst / Db / 2014 / Cormint / Loutano  / B: Nahnsen,Rika  / Z: Bussius,Sven
...............
40 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
410   Maleika 43 
S / Holst / F / 2014 / Magnus Romeo / Calando I  / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Mohr,Bernd
...............
41 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
394   Leo Lamour 
H / Holst / B / 2014 / Leovisto / Com Air I  / B: Gebers,Bärbel  / Z: Gebers,Bärbel
...............