Qualifikation 5j. Pferde Landeschampionat 1. Abt.:Preis und Ehrenpreis der Firma Peer Span 2. Abt.:Preis und Ehrenpreis der Fa. Rede & von Pein GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springpferdeprfg. Kl.L

Startliste: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schmerling
Peter Rauert
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
001   3Q Lord Mydas 
W / OS / B / 2013 / Mylord Carthago / Polydor  / B: Ambak,Qabil  / Z: Ambak,Qabil
...............
2 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
031   Cahla 
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
3 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
541   Charlie Brown 128 
W / Holst / B / 2013 / Christian / Carinjo  / B: Nordström,Annina  / Z: Hollm,Klaus-Hermann
...............
4 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
334   Flashlight 44 
S / Holst / FkaSc / 2013 / Calido I / Quidam de Revel  / B: Steuber,Ulrich  / Z: Steuber,Ulrich
...............
5 Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
009   Alejoh 
W / Holst / B / 2013 / Alant / Larimar  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
6 Nina Weck 
SUI / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
423   Na Loggo 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Canto  / B: Merz,Dr. Peter  / Z: Lehmann,Daniel
...............
7 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
141   Checker 74 
W / Holst / B / 2013 / Christian / Corrado I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
8 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
552   Verano 23 
H / Holst / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cassin  / B: EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V  / Z: Völz,Lothar
...............
9 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
015   Balou 832 
W / Holst / Db / 2013 / Baloubet du Rouet / Carano  / B: Arfsten,Hark  / Z: Arfsten,Hark
...............
10 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
126   Centurano 
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano  / B: Bauer,Eckard  / Z: ZG Bauer,
...............
11 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
172   Clever Girl 13 
S / Holst / B / 2013 / Catoo / Carano  / B: Marcussen,Peter  / Z: Lind,Erling
...............
12 Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
007   Alando 47 
W / Holst / B / 2013 / Alant / Contendro II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
13 Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
047   Calvin 120 
W / Holst / B / 2013 / Calido I / Singulord Joter  / B: Asmussen,Linnea  / Z: Hennings,Detlef
...............
14 Björn Behrend 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
048   Camfield 
W / Holst / Schi / 2013 / Clinton I / Calypso I  / B: Nissen,Manfred  / Z: Nissen,Manfred
...............
16 Kimberly Marie Klügel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V. 
058   Canturina 4 
S / Holst / B / 2013 / Canturo / Quinar  / B: Häring,Joachim  / Z: Dieckmann,Hans-Hermann
...............
17 Emma Berntsson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
063   Captain Morgan 35 
H / Holst / Db / 2013 / Centurion / Quick Star  / B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions  / Z: Ahsbahs GbR,
...............
18 Niels von Hirschheydt 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
105   Castella del Mar 
S / Holst / B / 2013 / Castelan II / Larimar  / B: Gestüt Wahl & Co,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
19 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
106   Casturano 
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Canturo  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
...............
20 Ebba Johansson 
SWE / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
108   Catch 3 
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
...............
21 Adriano Riccardi 
ITA / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
127   Centuria 11 
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Con Air  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
22 Maximilian Gräfe 
GER / RV Prussendorf e.V. 
080   Carlton SR 
H / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Contender  / B: Ratajczak,Stefan  / Z: Ratajczak,Stefan
...............
23 Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
154   Chupalight 
H / Holst / Db / 2013 / Catoki / Calato  / B: Zuchthof Hollen / Jan Callender,  / Z: Stutenhof Morsum GmbH ,
...............
24 Jenna Palmer-Evans 
GBR / Eschweiler PferdeSV 
175   Clintello 3 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I  / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
...............
25 Alexander Poltrock 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
199   Constello 2 
H / Holst / Db / 2013 / Connor / Quick Star  / B: Ritters,Jens  / Z: Ritters,Jens
...............
26 Luisa Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
203   Contro 4 
H / Holst / Schwb / 2013 / Contendro I / Contender  / B: Timm,Inken  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
27 Fabian Gericke 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
208   Cooper 211 
W / Holst / Db / 2013 / Carinjo / Carlos DZ  / B: Gericke,Stephanie  / Z: ZG Voelz,Lothar u.Sven
...............
28 Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
211   Cordino de Lux 
H / Holst / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Cardino  / B: Paul,Tanja  / Z: Schüder,Günter
...............
29 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
212   Cordoba B 3 
S / OS / Schi / 2013 / Cellestial / Quite Capitol  / B: Bohnhoff,Sven  / Z: Bohnhoff,Sven
...............
30 Felix Ewald 
GER / Reitclub Gut Wochowsee e.V. 
515   Corsall 
H / Holst / B / 2013 / Connor / Lennon  / B: Utsch,Wolfgang  / Z: Rohweder,Klaus
...............
31 Tom Schewe 
GER / TRSG Holstein e.V. 
227   Coupe Corant 
W / Holst / B / 2013 / Coupe de Coeur / Silvano  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: Tlatlik,Dr. Michael
...............
32 Sven Lux 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
501   Upper East 3 
W / Holst / Db / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz  / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
...............
33 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
220   Corona 144 
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Corofino I  / B: Fielmann,Günther  / Z: Fielmann,Günther
...............
34 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
151   Christan 
H / Holst / B / 2013 / Christian / Cash and Carry  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
35 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
393   Lenzo 5 
H / Holst / B / 2013 / Lenett / Alcatraz  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
36 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
187   Comanche 33 
W / Holst / Schi / 2013 / Cormint / Casall  / B: Brinkop,Susanne  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
37 Peter Glisic 
AUT / RV Breitenburg e.V. 
234   Crisco 5 
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Acord II  / B: Pahl,Uwe  / Z: Pahl,Uwe
...............
38 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
549   Crispo R 
H / Holst / DB / 2013 / Casall / Corrado I  / B: BG Sievers u.Rüping,  / Z: Rüping,Dr. Michael
...............
39 Lasse Friedrichsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
235   Crockett 18 
W / Holst / B / 2013 / Corrado I / Paramount  / B: Friedrichsen,Sabine  / Z: Friedrichsen,Levka
...............
40 Mathilda Karlsson 
SWE / Nordd.u.Flottbeker RV 
555   Desmond VA 
H / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Capitol I  / B: von Allwörden,Manfred  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
41 Sascha Schnell 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
532   Diamant's Calato 
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Calato  / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
42 Lukasz Kurpiewski 
POL / RV Harsefeld u.Umg. 
319   Fausta K 
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Acord II  / B: Kurpiewski,Lukasz  / Z: Knudsen,Karl-Heinz
...............
43 Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
320   Fayola 8 
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Nekton  / B: Struck,Peter  / Z: Croon,Dörte
...............
45 Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V. 
339   Florida N 
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Lavall II  / B: Neuhaus,Gisela  / Z: Neuhaus,Gisela
...............
46 Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
343   Fresh Quidam 
S / Holst / Db / 2013 / Quidam de Revel / Ibisco xx  / B: Hasche,Johann  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,
...............
47 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
349   Gaspero 
W / DSP / Schi / 2013 / Goldfever I / Nekton  / B: Schulz,Stefan u.Laura  / Z: Schulz,Stefan u.Laura
...............
48 Nadine Wahlers 
GER / RV Aller-Weser 
032   Caijo 
W / Holst / B / 2013 / Cesano II / Lucky Lionell  / B: Wahlers,Nadine  / Z: Newger,Miriam
...............
49 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
201   Contigo Bay 2 
H / Holst / B / 2013 / Contendro I / Cassini II  / B: Ross,Oliver  / Z: Ross,Oliver
...............
50 Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
397   Leroy 191 
H / Holst / B / 2013 / Lenett / Acord II  / B: Holst.Verb. Vermarktungs-u.Auktions  / Z: Gempf,Hans-Hermann
...............
51 Josef Lansky 
CZE / Gastlizenz GER 
537   Longines LB 
H / Holst / F / 2013 / Lordanos / Chambertin  / B: Krulich,Ladislav  / Z: Krulich,Ladislav
...............
52 Vladimir Janca 
CZE / RTSG Traunricht e.V. 
403   Lord Mexx 
H / Holst / B / 2013 / Larimar / Coriano  / B: Rödl,Stefan  / Z: Bock,Hans
...............
53 Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
422   Mylord Daisy 
S / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Diarado  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
54 Alexandra Bitter 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
424   Nashville 84 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Contender  / B: Holsteiner Verband Vermarktungs- u.  / Z: Heuer,Gudrun
...............
55 Christian Thiesen 
GER / RC Damp e.V. 
473   Risico 6 
S / Holst / B / 2013 / Riscal / Caretino  / B: Reiterhof Tramm GmbH,  / Z: Tramm,Peter
...............
56 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
534   Uniquo 
H / Holst / Db / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Cancara  / B: Kuhrt,Sylva  / Z: Schüder,Günter
...............
57 Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee 
099   Casper 438 
W / Holst / B / 2013 / Cartani / Casall  / B: Naeve,Volkert  / Z: von Rönne,Sören
...............
58 Rainer Schulz 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
193   Conconchello 
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Corrado I  / B: Schulz,Rainer  / Z: Suedmeier,Hermann
...............
59 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
522   Dialuna 
S / Holst / Schwb / 2013 / Diarado / Quidam's Rubin  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
60 Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
027   C-Tomia 
S / OS / B / 2013 / Conlander / Lux  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
61 Nina Weck 
SUI / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
133   Chaka Chaka 3 
H / Holst / B / 2013 / Casall / Contender  / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
...............
62 Scott Christopher Diffey 
GBR / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
427   Nemo 420 
W / Holst / Schi / 2013 / Numero Uno / Cassini II  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
63 Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
553   Florina 163 
S / Holst / SCHI / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton  / B: Conde,Dr. Antonio  / Z: Hansen,Thies
...............
64 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
018   BB Fortuna 
S / Holst / Schi / 2013 / Chin Champ / Carry  / B: Birchler,Manfred  / Z: Birchler,Manfred
...............
65 Eoin Ryan 
IRL / RSV Krummesse eV 
463   Quintendros E 
H / Holst / Schi / 2013 / Quintender / Cassini I  / B: Mittelstaedt,Bianca  / Z: Ehlers,Arndt
...............
66 Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
130   Ceylon 31 
H / Holst / B / 2013 / Cormint / Corofino II  / B: Stober,Reiner  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
...............
67 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
488   Sundance 94 
H / Holst / Db / 2013 / Sandro Boy / Crawford  / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go  / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go
...............
68 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
057   Cantinori 
H / Holst / B / 2013 / Catoki / Canturo  / B: BG Witt u.Meyer-Zimmermann,  / Z: SA P'Compadre,
...............
69 Rene Dittmer 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
225   Cortez 78 
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Corrado I  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
70 Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
455   Quidditch 40 
W / Holst / Schi / 2013 / Quick Star / Cento  / B: Ohlsen,Gerd  / Z: Ohlsen,Gerhard
...............