In Gedenken an Herbert Blöcker Preis der Familie Blöcker Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01/2 Stilspr.Prf. Kl.A* ü. Naturhindern. ab 33 RLP

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Thomas Boege
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Gina Sophie Knaak 
GER / PS Granderheide e.V. 
048   Call me Chica 
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Caretino  / B: Knaak,Corinna  / Z: Stelter,Bodo
...............
2 Gesche Wulf 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
051   Calli S 
W / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Ramiro's Bube  / B: Wulf,Gesche  / Z: Spaht,Katharina
...............
3 Iris Dibbern-Schmidt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
072   Carlo 486 
H / Holst / Db / 2012 / Cormint / Contender  / B: Dibbern-Schmidt,Iris  / Z: Knopf,Laura
...............
4 Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
168   Concordia 26 
S / Holst / Db / 2001 / Coronado / Thuswin xx  / B: Losse,Heiner  / Z: Losse,Heiner
...............
5 Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
265   Falada CR 
S / Holst / BkaSc / 2013 / Cassini II / Heraldik xx  / B: Wehrmann,Ann-Christin  / Z: Clausen,Georg
...............
6 Sarah Frank 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
282   Flintstone's News 'n'Stories 
W / Dt.Pf / RSche / 2004 / Nock-Out / Rockefeller  / B: Priess,Liese-Lotte  / Z: Flint,Kristiane
...............
7 Dana Janica Gottschalk 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart 
361   Monday's Marlon 
W / Württ / Schwb / 2008 / Monsum / Guter Planet  / B: Gottschalk,Dana Janica  / Z: Homberger,Ernst-Frieder
...............
8 Nicole Sievers 
GER / RSG Volkerswurth eV 
055   Camille Claudel 2 
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Cornetto  / B: ZG Michael u. Laura Hartmann,  / Z: Hartmann,Laura
...............
9 Laura Urban 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
064   Capriccio 57 
W / Old / B / 2009 / Chekandino / Curacao I  / B: Urban,Laura  / Z: Wigger,Hartwig
...............
10 Andrea Witt 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
112   Centia 3 
S / Holst / Db / 2013 / Centurion / Calando I  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
11 Nathalie Tamschick 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
177   Conte Calando T 
W / Holst / B / 2010 / Contender / Calando I  / B: Tamschick,Nathalie  / Z: Tamschick,Nathalie
...............
12 Linda Kahl 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
202   Curiosa 3 
S / OS / B / 2009 / Champion For Pleasure / Quite Capitol  / B: Kahl,Linda  / Z: Kahl,Linda
...............
13 Annika Gloy 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
207   Dalila ST 
S / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Rheinsberg  / B: Gloy,Annika  / Z: Tobien,Silvia
...............
14 Susanne Wilke 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
221   Der Kleine Darius 
W / Holst / B / 2009 / Diarado / Candillo  / B: Wilke,Susanne  / Z: ZG Bauer, Erich u.Stephanie,
...............
15 Nico Flint 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
281   Flintstone's Natural Born Disa 
W / B / 2008   / B: Flint,Nico 
...............
16 Katrin Wrage-Brors 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
324   Lecaro MB 
W / Meckl. / B / 2005 / Licanto / Cyrell  / B: Wrage-Brors,Katrin  / Z: Balck,Matthias
...............
17 Maja Aßler 
GER / RuFV Kropp 
359   Mira 710 
S / Rhld / Db / 2006 / Rascalino / Likoto xx  / B: Assler,Bianca  / Z: Meyers,Gudrun
...............
18 Jette-Marie Greve 
GER / RuFV Kropp 
368   Nemo 354 
W / Holst / B / 2007 / Landos / Julio Mariner xx  / B: Greve,Jette-Marie  / Z: Gravert,Peter
...............
19 Cathrin Kirchner-Salzmann 
GER / RFV Mittelstormarn e.V. 
408   Semyon xx 
W / xx / Schi / 2009 / Highest Honor xx  / B: Kirchner-Salzmann,Cathrin  / Z: Gestüt Wittekindshof,
...............
20 Laura Jahn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
418   Sööte Deern 
S / Holst / B / 2011 / Cassini I / Contender  / B: Jahn,Laura  / Z: Clausen,Heiko
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
21 Gina Sophie Knaak 
GER / PS Granderheide e.V. 
437   Up to Joy 
S / DR / B / 2003 / Boss / Nixen  / B: Knaak,Corinna  / Z: Meyer,Magda
...............
22 Gesche Wulf 
GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV 
121   Chase Away 2 
W / Grpf.o.R / Schi / 2008   / B: Wulf,Gesche 
...............
23 Iris Dibbern-Schmidt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
264   Evita 428 
S / Holst / Schi / 2012 / Larimar / Lerano  / B: Dibbern-Schmidt,Iris  / Z: Kipp,Johannes
...............
24 Lina Sophie Losse 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
345   Lorelei 93 
S / Holst / Schi / 2007 / Loran / Newton  / B: von Weiler,Norina  / Z: Losse,Heiner
...............
25 Ann-Christin Wehrmann 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
447   Zaradiva 
S / Holst / B / 2007 / Artani / Calando I  / B: Wehrmann,Beate  / Z: Hauschildt,Jens
...............
26 Sarah Frank 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
295   Glorious Date 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I  / B: Schaper,Theresa  / Z: Majert,Martina
...............
27 Dana Janica Gottschalk 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart 
397   Rheia 5 
S / Pol. / B / 2003 / Lombard / Lombardo  / B: Gottschalk,Dana Janica 
...............