DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung Kl.L

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Peter Schultes
Wulf-Hinrich Hamann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
072   Chirika 2 
S / Holst / Db / 2010 / De Chirico / Aljano  / B: Kipp,Eckhard  / Z: Kipp,Johannes
...............
2 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
145   Estoril N 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Calido I  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Oltersdorf,Svea
...............
3 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
174   Ladento van Maarle 
W / BWP / F / 2008 / Lord Z / Kashmir van het Schuttershof  / B: Goyoaga Elizalde,Francisco  / Z: Verhaeren,Corneel
...............
4 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
068   Chewbacca HCC 
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quintero  / B: Christiansen,Hans-Christian  / Z: Christiansen,Hans-Christian
...............
5 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
139   Elasina 
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Cambridge  / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............
6 Klas-Kristoff Kudlinski 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
122   Dana 435 
S / Holst / Db / 2011 / Lasino / Silvester  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
8 Anna-Carina Jung 
GER / RFV Auetal 
020   Cabalero 12 
H / OS / Schi / 2009 / Cassiano / Contender  / B: Jung,Burkhard  / Z: Lehmann,Daniel
...............
9 Catharina Petsch 
GER / PSG Abenberg/Ebersbach e.V. 
239   Calle Cool 24 
W / Old / B / 2008 / Callado / Norton L  / B: Ganser,Dr. Eva  / Z: David,Hans-Heinrich
...............
10 Sarah-Fee Gonell 
GER / RV Waabs-Langholz e.V. 
024   Can Cun 2 
W / Holst / Db / 2008 / Casall / Concerto II  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
11 Thorsten Wittenberg 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
034   Caravago 
H / DSP / B / 2011 / Colestus / Werenfels  / B: Lougherne Stud Farm,  / Z: Ebermann,Ludwig
...............
13 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
022   Calou 9 
W / Hann / Schi / 2011 / Calido I / Contender  / B: Eder,Katrin  / Z: Lück,Heinz
...............
14 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
131   Djerba N 
S / Holst / Db / 2011 / Cormint / Mytens xx  / B: Nilsson,Uwe  / Z: Mohr,Christiane
...............
15 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
237   Carozza 
S / Hann / HLB / 2009 / Canstakko / Pageno  / B: Grube,Friedrich  / Z: Grube,Friedrich
...............
16 Lena Paulsen 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
056   Catch Me 53 
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Caretino  / B: Paulsen,Lena  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
17 Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
108   Corianna 3 
S / Holst / Schi / 2010 / Nekton / Clinton I  / B: Elo,Jenni  / Z: Kröger,Petra
...............
18 Hauke Schneider 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
173   La petite Titanic 
S / Holst / Db / 2012 / Sarastro AA  / B: Schneider,Hauke  / Z: Schneider,Werner
...............
19 Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck 
202   Primeval Extase 
W / Hann / B / 2009 / Valentino / Landor S  / B: A.M.Postma & D.E. Kat,  / Z: Böttjer,Karlheinz
...............
20 Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
221   Spartina 
S / Holst / B / 2012 / Spartacus / Caretino  / B: Witt Pferdezucht GbR,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
...............
21 Max Heckel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
076   Christiano 11 
W / OS / R / 2010 / Canoso / Sir Caletto  / B: Kunze,Tobias  / Z: Kunze,Tobias
...............
22 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
162   Gru 
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio  / B: Aholainen,Erja  / Z: ZG Sellier,Marion u.Louis
...............
23 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
041   Caro W 
H / Holst / B / 2012 / Castelan II / Aragorn  / B: Wieck,Rudolf  / Z: Wieck,Rudolf
...............
24 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
098   Conrad 158 
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur  / B: Nielsen,Helena Irmand  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
27 Jörg Sievertsen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV 
070   Chickoman 
W / Holst / F / 2009 / Crawford / Campione  / B: Siebenhaar,Ute  / Z: Siebenhaar,Ute
...............
28 Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
227   Vergil N 
W / OS / Db / 2011 / Verdi (Q-Verdi) / Chicago Z  / B: Nilsson,Thomas  / Z: Nilsson,Uwe
...............
29 Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
086   Clay's Quickboy 
W / OS / B / 2011 / Clay / Quick Star  / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander
...............