DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl.L

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hans-Juergen Lange
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV 
240   Kingsroad 
H / Holst / B / 2013 / Kannan / Corofino I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Campos Ferrero,Bernado
...............
2 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
279   Numantia 
S / Hann / F / 2012 / Numero Uno / Argentinus  / B: Rupp,Ansgar  / Z: Rupp,Ansgar
...............
3 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
002   Acocetto HS 
W / Holst / B / 2012 / Acodetto I / Lord  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
4 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
335   Arlasko P.M.S. 
H / Old / B / 2009 / Arko / Lascadell  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
5 Antonia Thormählen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
133   Conthargo-Blue 
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
6 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
253   Lord 1189 
W / ESTSpH / B / 2011 / Lord Z / Grannus  / B: Kallioniemi,Sanna 
...............
7 Laura Tasche 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
260   Maximus M 
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Calato  / B: Büttner,Claus  / Z: Meyer,Friedrich
...............
8 Veronika Jelinkova 
CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
310   Tiriac PB 
W / Holst / Schi / 2012 / Toulon / Barnaul xx  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
10 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
250   Li La Bo 
W / Holst / F / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Casall  / B: Steuer,Hendrik  / Z: Steuer,Lothar
...............
11 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
121   Coco Chanel 232 
S / Holst / Db / 2009 / Cascari / Contender  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
12 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
234   Igohigh 
W / KWPN / Schi / 2013 / Clinton / Heartbreaker  / B: Walker,Brian  / Z: Nyberg,Louise
...............
13 Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
285   Quantino 5 
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx  / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion
...............
14 Kerstin Meier 
GER / RSV Krummesse eV 
319   Zalina IV 
S / Holst / B / 2007 / Canto / Cambridge  / B: Meier,Kerstin  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
...............
15 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
017   Bella Mia 14 
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
...............
16 Henrike Blohm 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 
058   Carwitt 
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Lacros  / B: Witt,Johann Heinrich  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
17 Anja Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
085   Cessina P 
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
18 Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV 
079   Catch 3 
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I  / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G  / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
...............
19 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
073   Casqado 
W / Holst / BkaSc / 2013 / Casado / Quite Capitol  / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
...............
20 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
135   Cool Jazz 4 
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Cascavelle  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Tetens,Beate
...............
21 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
116   Cliff 78 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Lord  / B: Raabe,Wolfgang  / Z: Alving,Ursula
...............
22 Jessica Runge 
GER / RFV Stall Moorhof 
252   Linnea 15 
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cassini I  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
23 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
095   Checkmate 13 
H / Z.Rpf / Schi / 2012 / N.N. / Caretano Z  / B: Aabo, Camilla u. Michael,  / Z: Aabo, Camilla u. Michael,
...............
24 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
102   Chinell 
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender  / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Diederich,Herbert
...............
25 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
049   Cardentos Rose Dree Boeken 
S / Hann / R / 2013 / Cardento / Stakkato Gold  / B: Kamphorst,Arend  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
26 Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
109   Cima Grande 
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano  / B: Bauerfeld,Gabriele  / Z: Arfsten,Hark
...............
27 Roosa Pajuharju 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
129   Con Pleasure 3 
H / Hann / Db / 2005 / Contendro I / For Pleasure  / B: Pajuharju,Nelli  / Z: Johannsen,Frank
...............
28 Helena Kilpinen 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
140   Coolio 30 
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
29 Anna Talja 
FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
171   Dallas 59 
S / Holst / B / 2011 / Canto / Contender  / B: Blötz,Ronald  / Z: Blötz,Ronald
...............
30 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
187   Duchesse G 3 
S / Westf / Db / 2011 / Diarado / Caletto I  / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz
...............
31 Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
193   Energy I 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Baldini II  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
...............
32 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
201   Eyleen 21 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino  / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
...............
33 Pasi Numi 
FIN /  
326   Gimelle Mustered 
W / 2012  
...............
34 Alexander von Appen 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
256   Luke Skywalker v.A. 
H / Holst / B / 2013 / Lavall I / Nekton  / B: von Appen,Sigrid  / Z: von Appen,Sigrid
...............
35 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
230   He'las Dequira 
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Calato  / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
...............
36 Wilma Liljeqvist 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
018   Berlinetta 
S / SWB / F / 2012 / Heartbeat / Burggraaf  / B: Liljeqvist,Kerstin  / Z: Liljeqvist,Kerstin
...............
37 Laura Tasche 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
194   Enya 64 
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Cassini II  / B: Ruester-Stacklies,Taika  / Z: Ruester-Stacklies,Taika
...............
38 Veronika Jelinkova 
CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
027   C-Hardwell 
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
40 Charlotte-Christine Hahn 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
138   Cool Lady Schüder 
S / Holst / B / 2012 / Connor / Contender  / B: Schüder,Günter  / Z: Schüder,Günter
...............
41 Antonia Thormählen 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
189   Elanka 8 
S / Holst / Schi / 2012 / Crunch / Corrado I  / B: Thormählen,Claus Christian  / Z: Gümbel-Ammelounx,Dr. Christiane
...............
42 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
125   Coldplay CR 
H / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
43 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
215   Gammelgaards Carola 
S / DWB / F / 2013 / Companiero / Aston  / B: Gammelgaard, Carsten u. Jorgen,  / Z: Gammelgaard, Carsten u. Jorgen,
...............
45 Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV 
198   Especially for you 4 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel  / B: Preißner,Dr. Christian  / Z: Behr,Philipp
...............
46 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
191   Ella 136 
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Alcatraz  / B: Widmark,My  / Z: Dechau,Lutz
...............
47 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
192   Elysseum HS 
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Acord II  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
48 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
210   Freaky Paula 
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Lord  / B: Osbahr,Iris  / Z: Alving,Ursula
...............