DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Franz Peter Bockholt
Hans-Juergen Lange
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
125   Coldplay CR 
H / Dt.Pf / BSchi / 2013 / Clearway / Lancer III  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
2 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
306   Shakina M 
S / OS / F / 2012 / Sandro Boy / Acodetto I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
3 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
335   Arlasko P.M.S. 
H / Old / B / 2009 / Arko / Lascadell  / B: Schütt,Peter M.  / Z: Schütt,Peter M.
...............
4 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
040   Camilla KB 
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro  / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus jun.
...............
5 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
062   Casarie 
H / Holst / B / 2009 / Casall / Carpaccio  / B: Bicakci,Aylin  / Z: Thomsen,Hans
...............
6 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
107   Chuparetto 
W / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carland  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Dolfsma,Pieter
...............
7 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
074   Cassila 4 
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Asmus,Klaus Hermann
...............
8 Veronika Jelinkova 
CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
027   C-Hardwell 
H / Holst / Db / 2012 / Clinton I / Corofino I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
9 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
017   Bella Mia 14 
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
...............
10 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
338   Muze de Reve 100N 
S / BWP / F / 2012 / Inshallah de Muze / Fairplay du Manoir  / B: Roysi,Anne Line u. Oddvar,  / Z: Daniels,Anne-Sophie
...............
11 Anja Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
085   Cessina P 
S / Holst / Db / 2011 / Cassilano / Clarimo  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
12 Roosa Pajuharju 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
129   Con Pleasure 3 
H / Hann / Db / 2005 / Contendro I / For Pleasure  / B: Pajuharju,Nelli  / Z: Johannsen,Frank
...............
13 Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV 
166   Crystello 
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Quintero  / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Kleinwort,Walter
...............
14 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
191   Ella 136 
S / Holst / Schi / 2012 / Legolas / Alcatraz  / B: Widmark,My  / Z: Dechau,Lutz
...............
15 Wilma Liljeqvist 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
018   Berlinetta 
S / SWB / F / 2012 / Heartbeat / Burggraaf  / B: Liljeqvist,Kerstin  / Z: Liljeqvist,Kerstin
...............
16 Hendrik Meyer 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
056   Carlston 2 
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Carano  / B: Meyer,Harald  / Z: Meyer,Harald
...............
17 Henrike Blohm 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 
058   Carwitt 
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Lacros  / B: Witt,Johann Heinrich  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
19 Cassandra Orschel 
POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
234   Igohigh 
W / KWPN / Schi / 2013 / Clinton / Heartbreaker  / B: Walker,Brian  / Z: Nyberg,Louise
...............
20 Tim Markus 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
095   Checkmate 13 
H / Z.Rpf / Schi / 2012 / N.N. / Caretano Z  / B: Aabo, Camilla u. Michael,  / Z: Aabo, Camilla u. Michael,
...............
21 Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
102   Chinell 
S / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender  / B: Luther-Team/Stall Eichhorst,  / Z: Diederich,Herbert
...............
22 Gabi Bauerfeld 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
109   Cima Grande 
S / Holst / B / 2010 / Cormint / Carano  / B: Bauerfeld,Gabriele  / Z: Arfsten,Hark
...............
23 Janne Ritters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
112   Claudia 37 
S / Holst / B / 2008 / Claudio / Calippo  / B: Ritters,Hans Werner  / Z: Ritters,Hans Werner
...............
24 Helena Kilpinen 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
140   Coolio 30 
W / Hann / B / 2010 / Cardenio / Contendro I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Lühs,Dr. Michael
...............
25 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
250   Li La Bo 
W / Holst / F / 2012 / Uriko (Clooney NLD) / Casall  / B: Steuer,Hendrik  / Z: Steuer,Lothar
...............
26 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
236   Jakino 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
  ca. 7 Minuten Pause   
27 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
116   Cliff 78 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Lord  / B: Raabe,Wolfgang  / Z: Alving,Ursula
...............
28 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
078   Catabis He'las 
S / Holst / B / 2012 / Canabis   / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
...............
29 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
323   Cornedo 2 
W / Westf / B / 2007 / Condiro / Pilot  / B: Felixmüller,Frida  / Z: Roloff,Hermann
...............
30 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
128   Con Calle 
W / Holst / Db / 2009 / Contendro II / Cassini II  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
31 Simon Heineke 
GER / RFV Stall Moorhof 
188   Early bird 
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
...............
32 Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
193   Energy I 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Baldini II  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,
...............
33 Pasi Numi 
FIN /  
326   Gimelle Mustered 
W / 2012  
...............
34 Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
230   He'las Dequira 
S / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Calato  / B: Helasuo,Ulla  / Z: Helasuo,Ulla
...............
35 Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
242   Landmann MN 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Cassini I  / B: Neeth,Marko  / Z: Neeth,Marko
...............
36 Jessica Runge 
GER / RFV Stall Moorhof 
252   Linnea 15 
S / Holst / B / 2012 / Limbus / Cassini I  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
37 Christian Riedinger 
GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. 
285   Quantino 5 
W / Holst / Db / 2010 / Quarz / Parco xx  / B: Linse,Burkhardt  / Z: Redanz-Linse,Marion
...............
38 Annelie Meves 
SWE / SWE 
175   Denique 2 
S / Holst / B / 2011 / Jaquino / Quite Capitol  / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
...............
39 Charlott Saggau 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
039   Camie 8 
S / Holst / B / 2010 / Cartani / Corrado I  / B: Saggau,Susanne  / Z: Bastian,Hans
...............
40 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
302   Samiro 50 
H / Holst / B / 2011 / Singulord Joter / Acorado I  / B: Miller,Reece  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
41 Veronika Jelinkova 
CZE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
310   Tiriac PB 
W / Holst / Schi / 2012 / Toulon / Barnaul xx  / B: Böge,Peter  / Z: Böge,Peter
...............
42 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
244   Laron 29 
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
43 Jan-Oliver Tödtmann 
GER / RV Fredenbeck 
226   Grue 
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Escudo I  / B: Roysi,Anne Line u. Oddvar,  / Z: La Magnifica,
...............
44 Anja Peters 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
086   Cessna P 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Con Air  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
45 Roosa Pajuharju 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
280   Oklahoma 23 
S / OS / Df / 2010 / Olympic Fire / Lordanos  / B: Pajuharju,Roosa  / Z: Sosath,Gerd
...............
46 Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV 
198   Especially for you 4 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Quidam de Revel  / B: Preißner,Dr. Christian  / Z: Behr,Philipp
...............
47 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
279   Numantia 
S / Hann / F / 2012 / Numero Uno / Argentinus  / B: Rupp,Ansgar  / Z: Rupp,Ansgar
...............
48 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
337   Dialora 
S / Holst / B / 2012 / Diarado / Lord  / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
...............
49 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
241   La Paz 91 
W / Holst / B / 2012 / Larimar / Clearway  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
50 Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV 
210   Freaky Paula 
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Lord  / B: Osbahr,Iris  / Z: Alving,Ursula
...............
51 Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
270   My Maserati 
W / OS / F / 2012 / Mylord Carthago / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
52 Frank Wagner 
GER / PSV Friedrichshulde e.V. 
227   Gut Oersdorfs Ashania 
S / Hann / Schi / 2008 / Cassini II / Werenfels  / B: Bicakci,Aydin  / Z: Bicakci,Aydin
...............
53 Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
190   Elasina 
S / Holst / B / 2012 / Lasino / Cambridge  / B: Siebke-Baasch,Rita  / Z: Siebke-Baasch,Rita
...............