Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurreiterprüfung Kl.L* - LK 4,5 (RL 1)

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birte van Cleve
Lothar Prinz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Chiara Otho 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
047   Don King 13 
W / DWB / B / 2011 / Don Kennedy / Praestegardens Amadeus  / B: Otho,Chiara  / Z: Flarup,Niels
...............
2 Felicia Knorr 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
133   Wenga 9 
S / Hann / Db / 2008 / Weltbogen / Aalborg  / B: Knorr,Felicia  / Z: Breiholz,Hans
...............
3 Mareike Rathjen 
GER / RV Breitenburg e.V. 
005   Ancora 11 
S / Holst / B / 2008 / Canturo / Lancer II  / B: Eskildsen,Jörg  / Z: Eskildsen,Jörg
...............
4 Marina Brunckhorst 
GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen 
058   Famous Girl 10 
S / Hann / Db / 2012 / Farewell III / Rotspon  / B: Brunckhorst,Christina  / Z: ZG Thoben,Heidi u.Dieck,Werner
...............
5 Sabrina Sommer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
061   Feriano 4 
H / Hann / F / 2010 / For Edition I / Markus Deak xx  / B: Wünsche,Thea  / Z: Ehmann,Pia
...............
6 Julia Klugmann 
GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 
071   Fürst Finess 
W / Westf / Db / 2011 / Fürstenball / Rubinstein I  / B: Gotfredsen,Morten  / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
...............
7 Jule Reimers 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
073   Fürstin Ariette 
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Aderlass  / B: Reimers,Jule  / Z: Rieckmann,Reinhard
...............
8 Jessica Knüppel 
GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. 
081   Latino 337 
W / Holst / Schi / 2000 / Linaro / Calvados I  / B: Poehls,Joerg  / Z: ZG Horns,Ernst O.u.Thomas
...............
9 Julia Wichers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
096   My Happy Girl 
S / Holst / Schi / 2007 / My Happy Guest xx / Silvester  / B: Wichers,Julia  / Z: Wichers,Kirstin
...............
10 Fenneke Bargmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
113   Sandunguero 
W / Hann / B / 2008 / Scolari / Latimer  / B: Chaypa S.L.,  / Z: Gabel,Marion
...............
11 Anna Glück 
GER / RV Roland-Wedel 
097   New York's Nightlife 
W / R / 2010   / B: Garms,Amelie 
...............
12 Isa Waldow 
GER / RV Tangstedt e.V. 
105   Revi Jack the Lad 
W / Wel.C / F / 2009 / Neuaddparc Sebastian  / B: Waldow,Imke  / Z: Scheil,Regine
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
13 Antonia Struve 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
112   San Remo 106 
W / Tsch.W. / B / 2007 / Rock'n Roll / Libellel xx  / B: Struve,Michaela 
...............
14 Sandra Larsson 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
114   Sankt Moritz 4 
W / Old / F / 2008 / Swarovski / Lord Laptop  / B: Schmidt,Christian  / Z: Feichtinger,Dr. Christine
...............
15 Cellina Pieper 
GER / RFV Wedel v.1923 e.V. 
121   Solitär 45 
W / Hann / Db / 2009 / Scolari / Baroncelli  / B: Weise,Dr. Claudia  / Z: Gresens,Heinz Christian
...............
16 Jette Bosma 
GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist 
001   Achilles 57 
W / DWB / SchiS / 2009 / Zack / Grandeur  / B: Bosma,Jessica 
...............
17 Ilka Hollstein 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
003   Almonda 
S / Holst / Db / 2008 / Cambridge / Carpaccio  / B: Rathjen,Carola  / Z: Gerken,Kai
...............
18 Johanna Kohlmorgen 
GER / RFV Lutzhorn e.V. 
004   Amy 279 
S / OS / Db / 2004 / Acorado I / Lord Liberty  / B: Kohlmorgen,Susanne  / Z: Tebbe,Maik
...............
19 Nicole Poetzsch 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst 
006   Atlantico 16 
W / Hann / F / 2010 / Alabaster / Woronesch  / B: Poetzsch,Nicole  / Z: ZG Waldhofer,Familie
...............
20 Filina Joelle Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
007   Bali vM 
S / DR / F / 2012 / Beckenbauer / Bennos Dream  / B: Stürken,Filina Joelle  / Z: von Mirbach,Patricia
...............
21 Lilly Bösener 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
014   Boliano Alme 
S / Grpf.o.R / B / 2001   / B: Renschler,Sabine 
...............
22 Johanna Post 
GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung 
015   Bonavita 
S / Holst / Schi / 2013 / Bonaparte N AA / Casall  / B: Köhlbrandt,Annette  / Z: Köhlbrandt,Annette
...............
23 Sophie Schippmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
029   Cassina 67 
S / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Contendro II  / B: Schippmann,Sylvia  / Z: Birchler,Manfred
...............
24 Nina Laskowski 
GER / RV Breitenburg e.V. 
031   Celinas Best 
S / Hann / B / 2008 / Chequille / Galvano  / B: Laskowski,Nina  / Z: Klinker,Heinrich
...............
25 Joeline Friemel 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
033   Chin Lalique 
W / Holst / B / 2010 / Chin Champ / Cassini I  / B: Dahl,Stefanie  / Z: Früchtenicht,Heinrich
...............