Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurreiterprfg. Kl.M* - LK 3,4 (RM1)

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birte van Cleve
Regina Elmenthaler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Saskia Stelter 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
011   Belle Amie 62 
S / Holst / B / 2009 / Conteur / Sevillano xx  / B: Stelter,Ines  / Z: Eggerstedt,Hans-Heinrich
...............
2 Sophie Henke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
158   DMC DeLorean 
W / DR / Df / 2011 / Don Juan / Golden Dancer  / B: Henke,Carin  / Z: Wilkens,Lydia
...............
3 Cindy Schirmer 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
012   Belle fleur de mon coeur 
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third  / B: Schirmer,Martina  / Z: Stadtlander,Wilhelm
...............
4 Esther Gehrmann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
009   Bäysel 
S / Holst / B / 2009 / Almoretto / Lacantus  / B: Gehrmann,Esther  / Z: Pekrul,Dörte
...............
5 Lucy Fehmel 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
026   Carry 80 
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Quattro B  / B: Fehmel,Lucy  / Z: Beneke-Backhaus,Heinz
...............
6 Janne Charlotte Clausen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
060   Felinara 
S / Hann / B / 2005 / Rousseau (ex Rambo) / Lauries Crusador xx  / B: Clausen,Inken  / Z: Tobaben,Dr. Soenke
...............
7 Lisa Schäfer 
GER / Tangstedter RZV e.V 
067   Florentinus K 
W / Hann / B / 2004 / Florianus / Bergamon  / B: Kosanetzky,Dr. Joseph-Maria  / Z: Gestüt Casa Bagge,
...............
8 Rieke Diercks 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
084   Louvito 
W / Holst / B / 2010 / Lou Bega / Levisto  / B: Diercks,Rieke  / Z: Kasch,Rainer
...............
9 Marie Schultze-Moderow 
GER / RV Walddörfer e.V. 
002   Aimé 
S / KWPN / B / 2005 / Sandreo / Farrington  / B: Grimme-Fricke,Nicola  / Z: Steenblik,H.W.
...............
10 Sophia Untermann 
GER / RV Überlingen 
103   Queen of Glory 
S / DSP / B / 2006 / Quaterman I / Rohdiamant  / B: Berres-Untermann,Katharina  / Z: Horzetzky,Dr. Henning
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
11 Susanne Lemke 
GER / RV Binnendiek e.V. 
107   Rohlsdorfs Wellensteyn 
W / DR / F / 2009 / Holsteins Woodstock / Trefoil Lord Nelson  / B: Lemke,Anna-Malin  / Z: Galow,Ingeborg
...............
12 Sunniva Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV 
108   Roman P 
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco  / B: Stürken,Sunniva  / Z: Prövestmann,Bernhard
...............
13 Birte Südmeyer 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
109   Roxford B 
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Akzent II  / B: Südmeyer,Ralf  / Z: von Behren,Christian
...............
14 Katharina Biermann 
GER / Tangstedter RZV e.V 
119   Sky Walker 18 
W / Hann / Schi / 2008 / Scolari / Davignon I  / B: Biermann,Maren  / Z: Gieseler,Julia
...............
15 Hauke Hillrichs 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup 
123   Sonnenschein 56 
S / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Contender  / B: Koch,Günter  / Z: Koch,Günter
...............
16 Victoria Tronnier 
GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV 
127   Steendieks Cream of Glory 
H / DR / CremS / 2009 / FS Chambertin / The Braes My Mobility  / B: Tronnier,Victoria  / Z: Böge,Peter
...............
17 Carina Hägemann 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
131   Tarantino 9 
W / DR / B / 2008 / Trentino / Topnatrejo  / B: Hägemann,Karin  / Z: Pohlmann,Hubert
...............
18 Sonja Helmers 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
135   Wiko 22 
W / Hann / F / 2007 / Worldly I / Wenzel I  / B: Helmers,Sonja  / Z: Mügge,Claus
...............