Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Springprüfung Kl.M*, ab 600 RLP

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Tanja Konopka
Thomas Voß
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
027   Calistero 
W / DSP / B / 2013 / Cascadello I / C-Trenton Z  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Kögler,Eckhard
...............
3 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
053   Cascofino 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Corofino I  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
4 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
055   Catelly 
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever  / B: Glantz-Hamann GbR,  / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
...............
5 Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V. 
066   Chalayan 
W / Holst / Db / 2005 / Chalan / Caligula I  / B: Wenzel,Dr. Ole  / Z: Rathjen,Hans Peter
...............
6 Naemi Lou Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
203   Na Loggo 
W / Holst / B / 2013 / Numero Uno / Canto  / B: Merz,Dr. Peter  / Z: Lehmann,Daniel
...............
7 Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
096   Colorado Classico 
W / Holst / Schwb / 2011 / Castelan / Alcatraz  / B: Moriz,Sina  / Z: Metzger,Michael
...............
8 Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V 
265   Levi M 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Luxano  / B: b-horses-Unibrokers AG,  / Z: Zuchthof Bauer,
...............
9 Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
211   Nurmi 94 
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo  / B: Rauert,Peter  / Z: Steuer,Lothar
...............
10 Hellen Josephine Hagge 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
022   Cablue 
W / Holst / Schi / 2012 / Cachas / Crosby  / B: Hagge,Peer  / Z: Mohr,Ralf
...............
11 Leonie Paulsen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
024   Caitano 45 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lorentin I  / B: Paulsen,Hauke  / Z: ZG Paulsen, Hauke u.Hans,
...............
12 Joy Fabienne Klaewer 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden 
056   Catina M 
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre  / B: Meyer,Jens-Wilhelm  / Z: Meyer,Jens-Wilhelm
...............
13 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
061   Celine 248 
S / KWPN / F / 2007 / Calvaro Z / Heartbreaker  / B: Beckmann,Johanna  / Z: Gillespie,Graham
...............
14 Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
072   Cheyenne 742 
W / Holst / B / 2001 / Carpaccio / Landgraf I  / B: Westphal,Luisa  / Z: von Allwörden,Manfred
...............
15 Hannah Schimmelpfeng 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
077   Chocolate Dream 8 
S / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Argentinus  / B: Schimmelpfeng,Jutta  / Z: Nienkemper,Bernhard
...............
16 Lena Priegann 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
081   Cinzano 74 
W / Grpf.o.R / B / 2009   / B: Priegann,Lena  / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
17 Nane Clausen 
GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby 
090   Clintera 
S / Hann / F / 2011 / Clinton I / Stakkato  / B: Clausen,Chris  / Z: Meyer,Torsten
...............
18 Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
100   Constanzehof's Laron 
W / Holst / B / 2012 / Loran / Lord Calando  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
19 Tjade Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
145   Fiesta van de Mullegracht 
S / Holst / Schi / 2013 / Diamant de Semilly / Carthago  / B: Borloo,Ronny  / Z: Borloo,Ronny
...............
20 Skadi Burchardt 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
170   Lactic 4 
W / Holst / Schi / 2007 / Landos / Logan  / B: Burchardt,Skadi  / Z: Korth,Leif
...............
21 Anne Sophie Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V. 
183   Levista 10 
S / Old / B / 2013 / Levisonn / Lordanos  / B: Wenzel,Marion  / Z: Sosath,Gerd
...............
22 Freya Sophie Langhans 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
218   Qiva Bell 
S / Holst / Db / 2011 / Quidado / Corrado I  / B: Langhans,Beeke  / Z: Göttsche,Manfred
...............
24 Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
253   Wat nu 34 
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx  / B: Rosenblat,Michael  / Z: Behrens,Detlev
...............
25 Paul Moritz Ahlmann 
GER / RC Damp e.V. 
255   Why not Wanda 
S / Holst / Db / 2006 / Corofino II / Lavall II  / B: Ahlmann,Cay  / Z: Fröchtling-Eggers,Petra
...............
26 Romy Rosalie Tietje 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
257   Wild Cherry 6 
S / Holst / B / 2006 / Aljano / Levisto  / B: Tietje,Wiebke  / Z: Ramcke,Peter
...............
27 Mika Matthias Sternberg 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
262   Zora 135 
S / Holst / B / 2007 / Contendro II / Coriander  / B: Thomas,Jana-Luisa  / Z: Groth,Dierk
...............
28 Elisa Mae Deilmann-Walsh 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
011   Balimba VEC 
S / Holst / BkaSc / 2009 / Limbus / Carolus I  / B: Visser,Mia-Carlotta Renate  / Z: Visser,Thomas
...............
29 Anna Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
012   Ballerina 298 
S / Holst / F / 2009 / Colman / Loutano  / B: Jahr,Isabel  / Z: Petersen,Jakob
...............
30 Stina Struck 
GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. 
018   Bogota 2 
S / Holst / B / 2009 / Diarado / Acorado I  / B: Borssim,Hans  / Z: Borssim,Hans
...............
31 Pheline Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
089   Clintello 3 
W / Holst / F / 2013 / Cascadello I / Clinton I  / B: Reimers,Gerhard  / Z: Reimers,Gerhard
...............
33 Hannes Ahlmann 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
244   Tizian 79 
W / Holst / Schi / 2013 / Toulon / Cassini I  / B: Böge,Jürgen  / Z: Böge,Jürgen
...............
34 Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
224   Quick Jump W 
W / Holst / B / 2009 / Quidam de Revel / Cassini I  / B: Widmeyer,Philip  / Z: Gestüt Wahl & Co,
...............
35 Laurens Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V. 
109   Corot du Buisson Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Calvaro Z / Ksarset Z xx  / B: Wenzel,Marion  / Z: Mortel,VD A
...............
36 Naemi Lou Merz 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
075   Chijioke 
H / Holst / Db / 2006 / Casall / Contender  / B: Weck,Nina  / Z: Lehmann,Daniel
...............
37 Ricardo Alexandre Valadas Coelho 
POR / RFV Marienhof-Schulendorf e.V 
283   GK Elisabeth 
S / Holst / SCHI / 2012 / Clarimo / Singulord Joter  / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
38 Tess Baggenstos 
SUI / RFV Kastanienhof e.V 
266   Steps 3 
S / Holst / B / 2013 / Stanfour / Lansing  / B: Buonvicini,Paolo  / Z: Hacke,Wilhelm
...............
39 Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
007   Armata 2 
S / Holst / B / 2008 / Conway II / Candillo  / B: Steuer,Iwona  / Z: Steuer,Lothar
...............