Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.L

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
596   Mastermind RL 
W / Holst / B / 2014 / Mylord Carthago / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
2 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
048   Calino 58 
W / Holst / B / 2009 / Casall / Landlord  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Lutzke,Kersten
...............
3 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
713   Undercover M 
W / Holst / Db / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Landadel  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: ZG Herz,Agneta u.Wolfgang
...............
4 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
324   Credo 29 
W / Holst / B / 2011 / Casall / For Pleasure  / B: Fielmann,Günther  / Z: Gempf,Gorch-Hermann
...............
5 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
055   Callagan 
W / Rhld / Db / 2014 / Conthargos / Balou du Rouet  / B: Zimmermann,Christoph  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
6 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
157   Caytan 
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
7 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
255   Coco 298 
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Carthago  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Kahlke,Kerstin
...............
8 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
389   Elysseum HS 
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Acord II  / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
9 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
144   Casturano 
W / Holst / B / 2013 / Castelan / Canturo  / B: Hennings,Reimer Detlef  / Z: Hennings,Detlef
...............
10 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
766   Quathaga 
S / Hann / F / 2012 / Quaid I / Carthago  / B: Matthes,Peter  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
...............
11 Anna Talja 
FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
727   Vern Donkhoeve 
W / Z.Rpf / Schi / 2007 / Vermont / Mr. Blue  / B: Talja,Anna  / Z: Donk De NV,
...............
12 Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
005   Adomo's Goldschatz P.D. 
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Quinar  / B: Adomo AG,  / Z: Domenus,Peter
...............
13 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
476   Greece 5 
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Petersen,Margit
...............
14 Lyuboslav Dimitrov 
BUL / TRSG Holstein e.V. 
269   Conditus 
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Klein,Tobias
...............
15 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
141   Castor 126 
H / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Landjunge  / B: Cialon,Helmut  / Z: Cialon,Helmut
...............
16 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
221   Chino 30 
W / Holst / Schi / 2014 / Chin Champ / Calato  / B: Wally Shaker Sportpferde,  / Z: v. Meerheimb,H.W.
...............
17 Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V. 
441   Giandujah DL 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Contender  / B: Lehmann,Daniel  / Z: Lehmann,Daniel
...............
18 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
299   Cormiro 3 
W / Holst / Db / 2014 / Cormint / Lasino  / B: Battermann,Johanna  / Z: Voß,Thomas
...............
19 Alma Celine Wilkens 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
714   Undra 6 
S / SWB / B / 2011 / Careful   / B: Nilsson,Christian 
...............
20 Noa Rosenblat 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
732   Wat nu 34 
S / Holst / B / 2006 / Cormint / Exorbitant xx  / B: Rosenblat,Michael  / Z: Behrens,Detlev
...............
21 Sascha Schnell 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
046   Caliato 
W / Holst / Schi / 2014 / Calido I / Calato  / B: Walter,Katharina  / Z: Krohn,Hans-Otto
...............
22 Henrike Blohm 
GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V 
108   Carwitt 
W / Holst / Schi / 2008 / Cartani / Lacros  / B: Witt,Johann Heinrich  / Z: Witt,Johann Heinrich
...............
23 Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
295   Cordino de Lux 
H / Holst / Schi / 2013 / Cornet De Lux / Cardino  / B: Paul,Tanja  / Z: Schüder,Günter
...............
24 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
185   Chanio 
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I  / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
25 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
615   Morro 10 
W / KWPN / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Casco  / B: Stall Magdalenenhof, 
...............
26 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
368   Dolce 19 
S / Holst / Db / 2011 / Larimar / Calido I  / B: Lüneburg,Dr. Alessa  / Z: ZG v.Dörnberg u.von Malaise,
...............
27 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
321   Covina 4 
S / Holst / B / 2012 / Casdorff / Cassini I  / B: Stall Brinkmann,  / Z: Hennings,Detlef
...............
28 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
026   Bellico 
H / Westf / Db / 2011 / Balous Bellini / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Bulter,Melanie  / Z: Gripshöver,Ludger
...............
29 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
252   Clooney 134 
H / Holst / Schi / 2014 / Camarque / Caretino  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
30 Katharina Millahn 
GER / RGS am Hainesch e.V. 
758   Cytronic 
W / Holst / SCHI / 2008 / Clearway / Candillo  / B: Millahn,Katharina  / Z: Wilcken,Kurt
...............
32 Anna Hästbacka 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
519   Ici Molga D 
S / KWPN / B / 2013 / Denzel van het Meulenhof / Lucky Boy  / B: Johanna Hästbacka AB,  / Z: Zonnebeld,J.
...............
33 Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V. 
551   Kreator 
H / Holst / Schi / 2014 / Kannan / Clearway  / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH,  / Z: Mertens,Jan
...............
34 Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V. 
024   Bella Mia 14 
S / Holst / B / 2009 / Lord Z / Cassini I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Kühl,Kersten
...............
35 Tim Schwanke 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
402   Eyleen 21 
S / Holst / Schi / 2012 / Corrado I / Caretino  / B: Simon,Heinz  / Z: Schneider,Astrid
...............
36 Insa Strothmann 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
598   Melinda S 
S / Old / B / 2008 / Argentinus / Santander H  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Schulte,Werner
...............
37 Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel 
429   Frl. Farbenfroh 
S / Holst / F / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alexis Z  / B: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,  / Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
...............
38 Alessa Hennings 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV 
620   Mythos 89 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Cento  / B: Plock,Frank  / Z: Plock,Frank
...............
39 Nina König 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
709   Uliana 7 
S / Hann / Schi / 2013 / Ukato / Verdi (Q-Verdi)  / B: König,Nina  / Z: Kapp,Jürgen
...............
40 Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
765   Clara CR 
S / Holst / SCHI / 2011 / Clearway / Caretino  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Georg
...............
41 Anna Talja 
FIN / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
109   Casalito 
H / Holst / Db / 2004 / Casall / Coriolan  / B: Kracht,Heino  / Z: Kracht,Heino
...............
42 Andreas Erni 
SUI / RV Breitenburg e.V. 
492   Hatario 2 
W / Holst / Schi / 2010 / H-Ekwador / Silvano  / B: Jaup,Ebba  / Z: Huntenburg,Jochen
...............
43 Teike Carstensen 
GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf 
090   Carcano 
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Cassini I  / B: Hengststation Sollwitt GbR,  / Z: Peters,Okke
...............
44 Lyuboslav Dimitrov 
BUL / TRSG Holstein e.V. 
422   For Ever Fun 
W / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Levisto  / B: Ulonska,Herbert  / Z: Davis,Wendy
...............
45 Gordon Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
535   Jayomara 
S / KWPN / Db / 2014 / Hamlet / C-Indoctro  / B: Herrmann,Kai Jonny  / Z: Stal Krol,
...............
46 Daniel Heuer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. 
286   Cool lady 13 
S / Holst / B / 2014 / Colman / Graf Grannus  / B: Stucke,August  / Z: Stucke,August
...............
47 Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
544   Kardolina 
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro  / B: Paulsen,Gordon  / Z: El Morabit,Abdelaziz
...............
48 Bart van der Maat 
NED / RV Breitenburg e.V. 
593   Lyjanair 
W / Holst / B / 2014 / Lyjanero / Coriano  / B: Bengtsson & Helgstrand GmbH,  / Z: Davis,Wendy
...............
49 Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
357   Demax 
W / Holst / Db / 2012 / Diarado / Esteban xx  / B: Bestmann,Sonja  / Z: Bestmann,Sonja
...............
50 Sven Gero Hünicke 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
012   Anuschka 540 
S / Holst / Schwb / 2008 / Singulord Joter / Contender  / B: Hartmann,Lara Sophie Luise  / Z: Storm,Heinrich
...............
51 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
126   Cascando M 
W / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Calando I  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Herz,Agneta
...............
52 Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
565   Larry 223 
W / Holst / B / 2013 / Lavall I / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
53 Carsten Thiesing 
GER / RuFV Hof Heitholm e.V. 
198   Chelsea 131 
S / Holst / B / 2010 / Contender / Lancer II  / B: Fielmann,Günther  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
54 Janne-Friederik Meyer-Zimmermann 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
384   Electrique van het Cauterhof Z 
S / Z.Rpf / F / 2014 / Emerald van het Ruytershof / Voltaire  / B: BVBA Spiessens u.Co,  / Z: BVBA Spiessens u.Co,
...............
55 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
633   Pegasus 539 
W / Grpf.o.R / B / 2014   / B: Zimmermann,Christoph 
...............
56 Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
316   Cosmo 107 
H / Holst / B / 2014 / Camarque / Coriano  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............