Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Stilspringprüfung Kl.M*, bis 550 RLP

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Werner Peters
Reinhardt Korthaus
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
328   GK Bella Donna 
S / Holst / B / 2009 / Carentan / Lerano  / B: Breuer,Doris  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
...............
2 Eike Bollmann-Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
364   Karla BM 
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Tin Rocco  / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann-Paulsen,Eike
...............
3 Isabell Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
092   Carolette 
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I  / B: Nohrden,Holger  / Z: Hennings,Detlef
...............
4 Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg 
135   Celine 237 
S / Holst / B / 2010 / Cannavaros / Leandro  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Fröhberg,Heino
...............
5 Lena Köster 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
137   Ceytano 
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Con Air  / B: Köster,Lena  / Z: Wieschendorf,Georg
...............
6 Lena Otto 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
144   Chalotte S. 
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Carlos DZ  / B: Jürgs,Horst  / Z: Stecher,Dr. Rolf
...............
7 Natalie Peters 
GER / RV Breitenburg e.V. 
149   Checento 
H / Holst / B / 2009 / Chepetto / Corofino II  / B: Tiedemann GbR, Matthias u.Helga,  / Z: Dammann,Hans-Heinrich
...............
8 Rike Marie Weidtmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. 
151   Checkpoint A 2 
W / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo  / B: Weidtmann,Rike Marie  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
...............
9 Juliane Steckel 
GER / RG Landgraben e.V. 
168   Christrose 9 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Calido I  / B: Steckel,Juliane  / Z: Meyer,Heinrich-Wilhelm
...............
10 Kilian Meinert 
GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. 
174   Cinderella M 3 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Clinton I  / B: Meinert,Dr. Carsten  / Z: Meinert,Ernst
...............
11 Lisa Marie Brandt 
GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV 
183   Classimo 2 
W / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino  / B: Brandt,Lisa Marie  / Z: Nissen,Christian Bernhard
...............
12 Emma Petersen 
GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V 
214   Conti 29 
W / Hann / F / 2006 / Continue / Escudo II  / B: Petersen,Emma  / Z: Schumacher,Thekla
...............
13 Johanna Marloh 
GER / RV Badendorf 
231   Crazy Carlotta 4 
S / Hann / B / 2012 / Crazy Classic / Warkant  / B: Marloh,Johanna  / Z: Vorreier,Matthias
...............
14 Jonas van der Walle 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. 
268   Don Paolo 4 
W / Holst / B / 2013 / Diamant de Semilly / Acorado I  / B: van der Walle,Jonas  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
...............
15 Zoe Neas 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg 
292   Escada 287 
S / Holst / Schwb / 2012 / Casado / Cor de la Bryere  / B: Liere,Marietta  / Z: Naeve,Volkert
...............
16 Jasmin Stanislawski 
GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. 
327   Gionetty 
S / KWPN / B / 2011 / Gaillard de la Pomme / Casantos  / B: Stanislawski,Jasmin  / Z: van Dam,W.
...............
17 Antonia Kölln 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
349   Heart of Candid 
W / DWB / B / 2014 / Heartbeat / Con Capitol  / B: Trost,Werner  / Z: Moller,Tatjana
...............
18 Petter Jacobsson 
SWE / RFV Stall Moorhof 
379   Landorino 
W / Hann / B / 2006 / Landor S / Acord II  / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Krause,Dr. Petra
...............
19 Lily Hachmann 
GER / RV Der Montagsclub 
406   Lord Pepe 
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon  / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
...............
20 Julia Nohrden 
GER / RFV Husberg u.U.e.V. 
417   Maggie 51 
S / Holst / Db / 2009 / Quintero / Cassini I  / B: Nohrden,Holger  / Z: Herz,Michael
...............
21 Amber-Carolin Paulsen 
GER / PSFV Süseler Baum e.V. 
449   Payback 7 
W / Westf / B / 2008 / Potential / Pit I  / B: Pfnür,Nico  / Z: Höll,Eckart
...............
22 Lucy Mari Wolter 
GER / Tangstedter RZV e.V 
480   Salt and Pepper 10 
S / Hann / R / 2009 / Stolzenberg / Gloster  / B: Wolter,Julia  / Z: Klindworth,Johann
...............
23 Verneri Sarnikari 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
520   Valley Girl 
S / Hann / B / 2011 / Valentino / Continue  / B: Bontemps,Alexander  / Z: Arndt,Matthias
...............
24 Franka Porten 
GER / PS Granderheide e.V. 
531   Whyomee mon Amour 
S / Holst / B / 2006 / Caretino / Lord  / B: Porten,Elke  / Z: Wieden,Angka
...............
25 Berenike Lucius 
GER / RG Gestüt Heidberg e.V. 
535   Wineta 3 
S / Meckl. / Schwb / 2008 / World Pleasure / Astor  / B: Lucius,Dr. Runhild  / Z: ZG Kostros/Ortmann GbR,
...............
26 Christoph Venema 
GER / RV Havighorst e.V. 
050   Buena Vista 4 
S / Holst / B / 2009 / Carrico / Chambertin  / B: Venema,Christoph  / Z: Gerken,Kai
...............
27 Lissa-Sophie Breuer 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde 
056   Caconi MJ 
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Consens  / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
...............
28 Eike Bollmann-Paulsen 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
155   Chester BM 
W / Holst / B / 2010 / Canto / Tin Rocco  / B: Bollmann-Paulsen,Eike  / Z: Bollmann,Hannelore
...............