Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Detlef Peper
Heino Kracht
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 11:00:00 Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
096   Chrissiemissy 
S / Holst / Schi / 2014 / Christian / Cassini II  / B: Meves,Annelie  / Z: Meves,Jan
...............
2   Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
188   Flat White 
W / Holst / Schi / 2015 / Colman / Casall  / B: Stall Moorhof,  / Z: Stall Moorhof,
...............
3   Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
284   Quaidsander SP 
W / OS / B / 2015 / Quaid I / Santander H  / B: Johannsen,Lars  / Z: Pfleumer,Sven
...............
4   Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
081   Chapeau W 
W / Holst / B / 2015 / Casall / Calido I  / B: Reitsportanlage Weißenfelde,  / Z: Peper,Jörg
...............
5   Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
036   Cannariko 
W / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Alant  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
6   Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
229   Inside 6 
S / Holst / Schi / 2016 / Barcley / Capitol I  / B: Petersen,Claus-Heinrich  / Z: Petersen,Claus-Heinrich
...............
7   Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
267   Lorimer 5 
W / KWPN / F / 2016 / Canabis / Heartbreaker  / B: Stall Tjeert Rijkens, 
...............
9   John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
119   Conrad 163 
W / Holst / B / 2014 / Carvallo BB / Corrado I  / B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
...............
10   Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg 
039   Captain Kirk 23 
H / Dt.Pf / B / 2015 / Cocosinni / Clearway  / B: Fröhberg,Valerie  / Z: Beil,Hans Dieter
...............
11   Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
304   Stargold PS 
W / OS / Schi / 2015 / Stakkato / Cento  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
12   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
227   Ilou 3 
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender  / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk,  / Z: Bruegge,Werner
...............
13   Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
300   Sarkosy 
H / Holst / Hlb / 2015 / Sandro Boy / Caretino  / B: Wagner,Johanna  / Z: Petersen,Diedrich
...............
14   Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
090   Chill Out RL 
W / Holst / B / 2016 / Crunch / Alcatraz  / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
15   Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV 
052   Carona 11 
S / Holst / B / 2015 / Cannavaru / Contendro II  / B: Reimers,Kimberly  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
16   Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
151   Cyber 4 
H / OS / Db / 2015 / Calido I / Canturo  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
17   Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
155   Damian 57 
H / Holst / F / 2015 / Dinken / Cormint  / B: Wohlert,Manita  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
18 11:05:00 Torben Seemann 
GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
297   Sandenal 
W / Holst / Schwb / 2015 / Sandro Boy / Nabab de Reve  / B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,  / Z: Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
...............
19   Bernd Mohr 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
310   Triple White 
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Quidam de Revel  / B: Moje,Hedy  / Z: Rothfuss,Sabine
...............
20   Lilly Matthes 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. 
316   Utatschi 
W / Holst / Schi / 2014 / Uriko (Clooney NLD) / Cassini II  / B: Fahrenkrug,Christina  / Z: Fahrenkrug,Christina
...............
21   Anne Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. 
011   Axwell 
W / Holst / F / 2015 / Alant / Carthago  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
22   Natalia Stecher 
GER / RTC Ditmarsia e.V. 
021   Brentano 48 
W / Holst / Db / 2015 / Uriko (Clooney NLD) / Alcatraz  / B: Stecher,Dr. Rolf  / Z: Pingel,Dieter
...............
23   Pia Güldner 
GER / PS Granderheide e.V. 
032   Camikaze 
W / Z.Rpf / Schi / 2014 / C-Trenton Z / Nekton  / B: Börner,Josefine  / Z: Voges,Heinz
...............
24   Stefan Parow 
GER / RFV Stall Moorhof 
066   Castello Zinober 
W / Z.Rpf / B / 2015 / Cascadello I / Carthago  / B: Herz,Agneta  / Z: Eiklid,Tore
...............
25   Henry Delfs 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
102   Cito D 
W / Holst / B / 2015 / Connor / Quinar  / B: Delfs,Claus  / Z: Delfs,Claus
...............
26   Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
273   Moneymonster 
W / Holst / Schi / 2014 / Crumble / Quite Capitol  / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
...............
27   Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
312   United NT 
H / OS / B / 2015 / Udarco van Overis / Cassini I  / B: Piskorski,Lara  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
28   Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
083   Charming Boy 65 
W / Holst / Db / 2015 / Crumble / Literat  / B: Drewel,Amelie  / Z: Voß,Thomas
...............
29   Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
165   Diacan 3 
H / Holst / B / 2016 / Diarado / Caretino  / B: Battermann,Philipp  / Z: Petersen,Hans-Peter
...............
30   Charlotte Westphal 
GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 
116   Comtess OLD 
S / OS / B / 2014 / Conthargos / Quality  / B: Westphal,Charlotte  / Z: Wolke,Karl-Heinz
...............
31   Michael Ziems 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
120   Constanzehof's Cayleb 
W / Holst / Schi / 2015 / Christian / Lasino  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
32   Ellen Krezl 
GER / RV Breitenburg e.V. 
122   Constanzehof's Fellow 
H / Holst / F / 2015 / For Pleasure / Corrado I  / B: Jahr,Isabel  / Z: Jahr,Isabel
...............
33   Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV 
131   Contraz 
W / Holst / F / 2015 / Contendro II / Alcatraz  / B: Meves,Jan  / Z: Meves,Jan
...............
34   Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf 
161   Detroit 46 
W / Holst / BSti / 2016 / Dinken / Calido I  / B: Hansen,Axel  / Z: Hansen,Axel
...............
35   Anna Braunert 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
170   Dom Perignon B 
H / Holst / Db / 2016 / Dio Cabrio / Lenett  / B: Braunert,Britta  / Z: Braunert,Britta
...............
36   Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
177   E Attack 
S / Z.Rpf / Schi / 2015 / E-Star / Argentinus  / B: Schneider,Miriam  / Z: Klatte,Henrik
...............
37   Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog 
217   Heltic 
W / Holst / B / 2016 / Herald / Cantus  / B: Witt,Tjark  / Z: van de Winkel,Grard
...............
38   Ulrike Pöhls 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
230   Ipanema P 
S / Holst / B / 2016 / Diamant de Semilly / Nekton  / B: Pöhls,Hans Jürgen  / Z: Pöhls,Hans Jürgen
...............
39   Manuel Espinosa Pla 
COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. 
258   Lazar S 
W / Old / Schwb / 2015 / Carembar de Muze / Graf Grannus  / B: Schönfeld,Jan Phillip  / Z: Schönfeld,Marin
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
40 11:10:00 Janine Rijkens 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
045   Carleo 3 
W / Holst / B / 2016 / Cardento / Acobat II  / B: Hell,Ilse  / Z: Hell,Dirk
...............
41   Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U. 
009   Atou 7 
W / Holst / B / 2016 / Adagio de Talma / Con Air  / B: Bock,Hans Detlef  / Z: Bock,Hans Detlef
...............
42   Mathias Noerheden Johansen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. 
117   Con Carinja 
S / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Newton  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Rijkens,Tjeert
...............
43   Peter Garbella 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
279   Percy 288 
W / Hann / Df / 2015 / Perigueux / Glueckspilz  / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Kregel,Manfred
...............
44   John Walther 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
134   Cooli 2 
S / Holst / Schi / 2014 / Connor / Little Lord (n.gek.)  / B: Hinze,Laura  / Z: Lüneburg,Rasmus
...............
46   Valerie Fröhberg 
GER / RFV Fröhberg 
156   Darcorado 
W / Z.Rpf / Df / 2014 / Darco de Revel / Casall  / B: Fröhberg,Heino  / Z: Schröder,Philipp
...............
47   Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. 
236   Japlou de la Chapelle 
W / SBS / F / 2015 / Everton de Villee / Ogano Sitte  / B: Kyburz,Selina  / Z: Gilot,Claude
...............
48   Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. 
224   Iffari 
S / Holst / B / 2016 / Caretino / Calido I  / B: Oldekop,Jendrik  / Z: Oldekop,Jendrik
...............
49   Jesse Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. 
168   Diemo 8 
H / Holst / B / 2016 / Dinken / Cascavelle  / B: Stallion Stud Helasuo,  / Z: Fischer,Josef
...............
50   Rasmus Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
195   Fritzenhof's Grey Pia 
S / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Corrado I  / B: von der Ropp-Brenner,Kyra-Lina  / Z: Fritze,Frank
...............
52   Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. 
219   Hermine I 
S / Holst / Schi / 2015 / Cascadello I / Capitol II  / B: Wist Invest Oy,  / Z: Bartjen,Dr. Konrad
...............
53   Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V. 
200   Gin Tonic 165 
S / Holst / Db / 2014 / Number One / Canturano I  / B: Wieck,Rudolf  / Z: Butenschön,Karsten
...............
54   Jan Meves 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV 
221   Hoheit 37 
S / Holst / B / 2015 / Casall / Carthago  / B: Dehn,Friedrich  / Z: Roerden, Kirsten u.Olaf,
...............
55   Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
091   Chilton 2 
H / Meckl. / B / 2014 / Cascadello I / Continue  / B: Stall Aabo, Andersen, Hendriksen,  / Z: Brüsch,Dieter
...............
56   Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
218   Her Love is Mine 
S / OS / F / 2015 / Leovisto / Partout  / B: Koch,Nathalie  / Z: Lauck,Carsten
...............
57   Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp 
247   Karthana 3 
S / KWPN / F / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Carthago  / B: Rathjen-Iijima,Satoe  / Z: van de Winkel,G.
...............