Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springpferdeprüfung Kl.A*

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rainer Mohr
Dirk Feuser
Guido Jahn
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
146   Lordur 
W / OS / Df / 2015 / Lord Fauntleroy / Candidatus  / B: Himmelreich,Armin  / Z: Böhme,Joachim
...............
2 Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V. 
002   Adelheid 56 
S / Bay / B / 2013 / Check In / Argentinus  / B: ZG Eufinger,  / Z: Eder,Gabriele
...............
3 Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V. 
217   KHB Viho 
...............
4 Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
182   SMA Valea Blue 
S / OS / B / 2014 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue  / B: Gruber,Leonie  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Mara Schneider 
GER / RSpC Obertiefenbach 
194   Valentina-Colina 
S / Westf / Schi / 2014 / Validation S / Comme il faut  / B: Lemmerz,Andrea  / Z: Lohmann,Jan
...............
6 Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
015   Bilbo 48 
H / Westf / F / 2014 / Sylvain / Quincy Jones  / B: Mikulski,Christa  / Z: Mikulski,Christa
...............
7 Marc Jazbinski 
GER / RSC Hungen e.V. 
095   De Caramba 
H / OS / Db / 2015 / De Quidam / Corneille  / B: Jazbinski,Marc  / Z: Jazbinski,Marc
...............
8 Camilla Vreden 
GER / RFV Bad Honnef 
169   Quruba 
S / Dt.Pf / Db / 2014 / Quo Vados I / Parco xx  / B: Vreden,Camilla  / Z: Weiß,Marie-Kathrin
...............
9 Alya Menk 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V. 
172   Really Classic 
S / Bay / B / 2013 / Rousseau (ex Rambo) / Riccione  / B: Menk,Alya  / Z: Ruf,Ludwig
...............
10 Anne Unzeitig 
GER / PSV PZA Beilstein e.V. 
174   Roseman 3 
W / Hann / R / 2014 / Rosenfels / Contendros Bube  / B: Unzeitig,Anke  / Z: ZG Betz GbR,
...............
11 Silke Sattler 
GER / RFV Overath 
181   Sir Satchmo W 
W / Hann / F / 2015 / Sir Heinrich / Con Amore  / B: Mahlberg,Natalie  / Z: Mahlberg,Natalie
...............
12 Kim Li Port 
GER / RFV Lich e.V. 
219   Billy the kid 
...............
  Pause zur Parcoursbesichtigung   
13 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
195   Valona 6 
S / Ita.W / B / 2014 / Uppercut DS / Kannan  / B: Gröpper,Marina 
...............
14 Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V. 
110   Fine Lord 
W / Hann / F / 2014 / For Edition I / Drosselklang II  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Baum,Holger
...............
15 Julia Sieberz 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
035   Carl Z 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Collado / Lancer II  / B: Zander,Ute  / Z: Zander,Lars
...............
16 Martine Wagner 
GER / RFV Elz e.V. 
212   Castello 254 
H / Hann / DBKAS / 2014 / Castellano / Stakkato Gold  / B: Wagner,Martine  / Z: Wilting,Anja
...............
17 Pia Münker 
GER / RV Haus Kierst 
059   Chanel 472 
S / DSP / B / 2014 / Cascadello II / Contagio  / B: Gestüt Fohlenhof,  / Z: Gestüt Fohlenhof,
...............
18 Chiara Schäfer 
GER / Odenwälder RV Erbach e.V. 
082   Cordula Grün 4 
S / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Lancer III  / B: Schäfer,Chiara  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
19 Helena Wayand 
GER / PF Neumhle e.V. 
224   De Rubin 4 
...............
20 Katharina Wayand-Schwary 
GER / PF Neumhle e.V. 
223   Dilahra 
...............
21 Zoe Deusing 
GER / RFV Schwalbach 
104   Donatella 100 
S / Trak. / B / 2013 / Grand Prix / Lehndorff's  / B: Gabriel,Ute  / Z: Gabriel,Ute
...............
22 Robin Nels 
GER / RFV Elz e.V. 
191   The Night King 
W / Holst / B / 2014 / Tornesch / Contender  / B: ARLEFF Equestrian,  / Z: Drommershausen,Rainer
...............
23 Leonie Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V. 
016   Billypso PS 
H / OS / Db / 2013 / Billy King / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Mara Schneider 
GER / RSpC Obertiefenbach 
078   Comme stai 
W / OS / B / 2015 / Comme il faut / Lord Z  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH,  / Z: Peter,Reinhold
...............
25 Riana Eisenmenger 
GER / RFV Niederzeuzheim e.V. 
018   Bobby by Zyx 
W / Westf / B / 2014 / Sylvain / Quincy Jones  / B: Mikulski,Christa  / Z: Mikulski,Christa
...............
26 Marc Jazbinski 
GER / RSC Hungen e.V. 
042   Casino Royal 47 
H / OS / B / 2015 / Casino Berlin / Masai  / B: Jazbinski,Marc  / Z: Jazbinski,Marc
...............
  Pause zur Parcoursbesichtigung   
27 Armin Himmelreich 
GER / PSV Kördorf e.V. 
218   Con Ti Boy 
...............
28 Jonte Mink 
GER / RFV Elz e.V. 
111   Fine Lucca 
H / Hann / B / 2014 / Forsyth / Lux  / B: Eufinger,Heinz  / Z: Baum,Holger
...............