Emsdetten, Dressur-und Springturnier am 26.06 und vom 28.-29.06.2016

 
 DEUTSCH    ENGLISH  

Preis der Kanzlei Kohlstedde

30 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. L3ausw.

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Emily Greshake 
GER / RFV Greven e.V. 
261   Flying Colours B 
W / Westf / F / 2006 / Rousseau / Come On  / B: Greshake,Kirsten  / Z: Brinkmann,Hans Jochen
...............
2 Kim-Lara Lammerkamp 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
014   Ban Ki Moon 
W / Westf / F / 2010 / Basic / Labrador  / B: Lammerkamp,Ludger  / Z: Thiemann,Christoph
...............
3 Eva-Maria Aupke 
GER / RFV Greven e.V. 
172   Dinia B 
S / Hann / F / 2002 / Dinard L / Classiker  / B: Gest³t Heidh³gel,  / Z: Brinkmann,Hans Jochen
...............
4 Katharina Achtermann 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
243   Finest Piccolo 
H / Westf / B / 2004 / F³rst Piccolo / Nouveau Roi xx  / B: Kurth,Karin  / Z: ZG Menken,Hans-J³rgen u.Joachim
...............
5 Rabea Frieling 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
297   Highlight 136 
H / Trak. / B / 2007 / Heops / Santiago  / B: Frieling,Marion  / Z: Kleinheinz,Johann
...............
6 Corinna Drescher 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
448   Redford 60 
H / Westf / F / 2007 / Rousseau / Florestan I  / B: Albers,Vera  / Z: Brinkmann,Alfred
...............
7 Stefanie Ahlert 
GER / RFV Greven e.V. 
581   Jazz-Dance 
W / Rhld / F / 2006 / Jazz Rubin   / B: Pertl-Hachmann, Christian u. Anny  / Z: Heynen, Reinhard
...............
8 Katja Kalthöfer 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
004   Amigo Mio 7 
W / Westf / F / 2000 / Azur de Paulstra / Grand Canyon  / B: Kalth÷fer,Josef  / Z: Volle,Josef
...............
9 Melanie Niewand 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
006   Aquilina 11 
S / Rhld / Db / 2002 / Aquilino / Foxtrott  / B: Niewand,Melanie  / Z: Limbach,Corrina
...............
10 Lena Feldkamp 
GER / RFV Greven e.V. 
361   Lou Bega 35 
W / Westf / B / 2008 / Laudabilis / Grafenstein  / B: Feldkamp,Lena  / Z: Volkmer,Meinhard
...............
11 Anja Schwaer-Haller 
GER / RFV Lengerich e.V. 
070   Cascaya 56 
S / DR / Db / 2005 / Charivari / De Niro  / B: Schwaer-Haller,Anja  / Z: M³ller,Heinz
...............
12 Paula Krüselmann 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
145   Dancing Boy 22 
H / Westf / B / 2005 / Dancing Dynamite / Profi  / B: Wilbers,Marion  / Z: Kissing,Johannes
...............
13 Sabrina Mennigen 
GER / RFV Borghorst e.V. 
149   Das Dornröschen 2 
S / DR / F / 2010 / Der feine Lord AT / Mumm  / B: Fam. Mennigen,  / Z: Belz,Leonie
...............
14 Josie Mussenbrock 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
160   Denzel 10 
W / Westf / Db / 2006 / Don Lauredo / Fr³hlingsrausch  / B: Reeker,Hubert  / Z: Reeker,Hubert
...............
15 Katharina Spieker 
GER / RFV Greven e.V. 
187   Donna Bella 17 
S / Hann / Schwb / 2002 / Don Frederico / Weltmeyer  / B: Theisling,Miriam  / Z: Kubelke,Holger
...............
16 Julia Husmann 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
215   Emirat 3 
H / Westf / B / 2008 / Ehrenstolz / Gambler's Cup xx  / B: Firma Christian Link,  / Z: Alkemeyer,Florenz
...............
17 Ann-Kathrine Kleinau 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
216   Emmilou 
S / Hann / Schwb / 2004 / El Bundy I / Akut  / B: Kleinau,Ann-Kathrine  / Z: Glanzer,Norbert
...............
18 Sarah Engelsberg 
GER / RV Mettingen e.V. 
228   Farbenfroh R 
W / Westf / F / 2008 / Floresco / Pacco I  / B: Engelsberg,Sarah  / Z: Rethemeier,Willi
...............
19 Anna Huge Sive Huwe 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
230   Fastello 
W / Westf / R / 2009 / Fifty Cent / Harvard  / B: Huge Sive Huwe,Anna  / Z: ZG Brockhaus,Antonius u.Michaela
...............
20 Karin Schwarze 
GER / RV Hopsten e.V. 
237   Feng Shui 
H / Westf / B / 2001 / Florestan I / Coriolan  / B: Schwarze,Karin  / Z: Brinkhus,Alfons
...............
  10 Minuten Pause   
21 Katharina Greiwe 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
253   Florentana 
S / Westf / F / 2008 / Filius Bedo / Ehrentusch  / B: Greiwe,Katharina  / Z: Greiwe,Franz
...............
22 Heike Wolf 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. 
262   Flying Dream 22 
W / Westf / B / 2002 / Florestan I / D'accord  / B: Wolf,Hartmut  / Z: Hahler,Reinhold
...............
23 Greta Gervink 
GER / RV Laer e.V. 
279   Funny Fiorina RR 
S / Westf / Db / 2010 / F³rst Frederik / Pep  / B: Niehues,Josef  / Z: Niehues,Josef
...............
24 Sebastian Gröpper 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
299   Homerun 4 
W / Hann / Db / 2008 / Hotline / Grand Cru  / B: Fiege Dr.,Hugo  / Z: Fiege Dr.,Hugo
...............
25 Dana Alexa Rethmann 
GER / RFV Greven e.V. 
317   La Bonita 68 
S / Old / R / 2008 / Licotus / Depardieu  / B: Rethmann,Dana Alexa  / Z: Korte,Gisela
...............
26 Alexa Döhler-Kuchinke 
GER / RFV Greven e.V. 
344   Lifestyle 24 
W / Westf / B / 2000 / Lancer III / Casaretto  / B: D÷hler-Kuchinke,Alexa  / Z: Mengelkamp,Engelbert
...............
27 Jaqueline Froning 
GER / RFV Greven e.V. 
362   Louvre 32 
W / Westf / B / 1999 / Le Beau / Der Clou  / B: Froning,Jaqueline  / Z: Brinkmann,Alfred
...............
28 Ute Schreiber 
GER / RFV Telgte-Lauheide e.V. 
381   Miro 237 
W / Grpf.o.R / B / 2006   / B: Schreiber,Ute 
...............
29 Carina Ewering 
GER / ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V. 
385   Montaya 
S / Westf / F / 2001 / Mon Cheri / Newcastle  / B: Teupe,Franz-Josef  / Z: Teupe,Franz-Josef
...............
30 Hannah Ehrlich 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
391   Nemo 225 
W / DR / Schwb / 2004 / Nagano / Vento  / B: Ohmen,Elisabeth  / Z: H÷wel,Lisa
...............
31 Kerstin Wortkötter 
GER / RV St.Martin Greven-Bockholt e.V. 
407   Parodie 356 
S / Westf / Db / 2006 / Primeur's As / Ritterorden  / B: Wortk÷tter,Kerstin  / Z: Kamphues,Helmut
...............
32 Tom Weerts 
GER / RFV Lengerich e.V. 
428   Prinzess 329 
S / Westf / F / 1996 / Philipo / Der Clou  / B: Schmitz,Irmgard  / Z: Deitert-E¯mann,Herbert
...............
33 Silke Dertwinkel-Harbich 
GER / ZRFV Altenberge e.V. 
466   Rocky 1475 
W / Westf / R / 2006 / Rockford / Pandur  / B: Dertwinkel-Harbich,Silke  / Z: ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi
...............
34 Yvonne Jostarndt 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
526   Sullivan Splash 
W / Grpf.o.R / RSche / 2007   / B: Jostarndt,Yvonne 
...............
35 Judith Helmer 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
535   Top Nadine 
S / DR / B / 2000 / Nantano / Durello  / B: Beermann,Agnes  / Z: Beermann,Agnes
...............
36 Lena Bücker 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
539   Una Luna NL 
S / DR / Falbe / 2009 / FS Chambertin / Mahrdorf Trabant  / B: B³cker,Bernhard  / Z: Olsson,Wolfgang
...............
37 Patrick Brüning 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
263   Forever You 
W / Hann / 2009 / F³rst Nymphenburg I / Donnerhall  / B: BG Forever You,  / Z: Duis,Dieter
...............
38 Kim-Lara Lammerkamp 
GER / RFV Nordwalde e.V. 
508   Sir Lanzelot 10 
W / Old / Db / 2009 / Sandro Hit / Donnerschlag  / B: G÷cke,Heinz  / Z: Kessing,Antonius
...............
39 Eva-Maria Aupke 
GER / RFV Greven e.V. 
483   Rubina 395 
S / Old / R / 2008 / Hoftanz / F³rst Heinrich  / B: Brinkmann,Rudolf  / Z: Helms,Erwin
...............
40 Nicole Deitert 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
206   Einstein 168 
W / Westf / B / 2008 / Eldino / Kubrick xx  / B: Deitert,Nicole  / Z: Deitert,Katharina
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.