Emsdetten, WBO-Hallenturnier vom 08.-09.10.2016

 

04 Springreiter-WB

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Nele Drees 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
035   Dagalier 
W / DR / B / 2010 / Dagestino / Kavalier  / B: Rasche,Marlies  / Z: Husemann,Anja
...............
2 Marie Klümper 
GER / RFV Mesum e.V. 
051   Elli Pirelli 7 
S / Hafl. / F / 2009 / Amethyst / Stratho  / B: Tecklenborg,Jana  / Z: Retzlaff,Eckard
...............
3 Viktoria Hoppe 
/ RuFV Bad Iburg e.V. 
175   Feine Fips 
S / B / 2009 / Floresco   / B: Heuckmann,Vivien 
...............
4 Amelie Lammers 
GER / ZRFV Altenrheine e.V. 
179   Looney 
S / B / 2009 / Laudabilis   / B: Lammers,Sabine 
...............
5 Greta-Marlen Eggemeier 
GER / ZRFV Laggenbeck e.V. 
187   Sandra 
S / NL / FALBE / 2003   / B: Eggemeier,Greta-Marlen 
...............
6 Josie Weber 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
157   Steverheides Lucy 
S / DR / F / 2004 / Lucky One / Vento  / B: Weber,Ulrike  / Z: Kienemund-Offer,Annette
...............
7 Hannah-Sophie Stork 
GER / RFV Mesum e.V. 
162   Tequila 276 
S / DR / F / 2007 / Der Harlekin B / Till The Champ  / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Cremer,Lore
...............
8 Hanna Backmann 
GER / ZRFV St.Hubertus Dreierwalde e.V. 
262   Apollo 
W  
...............
9 Fabian Brinker 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
200   Bambi Love 
S / Braun / 2009   / B: Udo Brinker 
...............
10 Hannah Baum 
GER / ZRFV Coesfeld/Lette e.V. 
173   Ben 
W / B / 2010 / Flanderhof¦s Silverado   / B: Baum,Regina 
...............
11 Theo Nottmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
019   Campino WE 
W / DR / F / 1999 / Courage / Hasko  / B: Fircks,Helmut  / Z: Meyer,Klaus
...............
12 Lea Voskort 
GER / Kutschenclub Altenberge e.V. 
058   Filou 1678 
H / DR / Hlb / 2003 / Astral / Deister  / B: Voskort,Silvia  / Z: Dykgers,Josef
...............
13 Luisa Pohl 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
067   Golden Melina 
S / Palom   / B: Pohl,Luisa 
...............
15 Kim Nowak 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
244   Holly Hunter 4 
W / DR / 2003 / Halifax / Black Boy  / B: Janssen,Heike  / Z: Stegemeier,Ferdinand
...............
16 Lena Schäfer 
GER / RFV Steinfurt-Dumte e.V. 
198   La Cost 8 
W / Fuchs / 2001   / B: Reitverein Steinfurt-Dumte 
...............
17 Celina Brünen 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
201   Lotti 25 
S / Fuchs / 1999   / B: Marie-Sophie Kleymann 
...............
18 Marie Ahmann 
GER / RFV Greven e.V. 
098   Magic Max 8 
W / Schwb   / B: B³cker,Lena 
...............
19 Emma Hölscher 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
267   Minerva 
S / DUNKE / 2001  
...............
20 Sarah Veltmann 
GER / ZRFV Neuenkirchen e. V. 
219   Nadja 
S / SCHI / 2000   / B: Brinkmann,Jochen 
...............
21 Denise Horke 
GER / RFV Emsdetten e.V. 
255   Novelle 
W  
...............
22 Greta Nähring 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
140   Rolanda H 
S / DR / F / 2000 / Benetton S / Valentino  / B: Nõhring,Karin u.Paul  / Z: Hake,Werner
...............
23 Sophia Marie Schmitz 
GER / RFV Greven e.V. 
141   Ronja 1850 
S / DR / B / 2002 / Bjirmen's Falco / Zaran ox  / B: Borgmann,Dieter  / Z: Linderkamp,Anja
...............
24 Mia Van Homburg 
/ ZRFV Riesenbeck e.V. 
075   J.C. Violino 
W / DR / 1997 / Vivaldi / Landois  / B: Beckedorf,Friederike  / Z: Koetter,Natalie
...............
25 Jana Berkemeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
239   Dragon 101 
W / DR / Falbe / 2006 / HB Daylight / Ardgrange Pefri  / B: Kuberek,Nele  / Z: Gest³t Schwedenlinde/Fam.Elsner-Gie
...............
26 Pia Strotmeier 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
077   Jinni 2 
S / DR / Db / 2006 / Grenzland Cymro Wyf fi / Made in Germany  / B: Strotmeier,Manuela  / Z: Moder,Janine
...............
27 Kim Ütrecht 
GER / RUFV Hubertus B.Bentheim e.V 
100   Mannix 46 
H / Wel.B / Falbe / 2008 / Samorens Mark / Eyarth Mambo  / B: Adamsky,Miriam  / Z: Ackermann,Justus
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.