DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis eines Pferdefreundes Ehrenpreis der Firma HorSeven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32/1 Springprüfung Kl.L 0 - 314 RLP

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Markus Stöver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lara Overmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
662   Lawinja 13 
S / Westf / B / 2003 / Lamerto H / Wessex  / B: Niklas,Hubert  / Z: Kneilmann,Theodor
...............
2 Nina Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
829   Quiet Lady 2 
S / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Azur de Paulstra  / B: Jürgens,Ulrike  / Z: Jürgens,Wilhelm
...............
3 Julia Unterbusch Dr. med. 
GER / RV Rhynern e.V. 
189   Cassie K 
S / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Don Diego  / B: Unterbusch,Dr. med. Julia  / Z: Unterbusch,Dr. med. Julia
...............
4 Andrea Niebling 
GER / RV Albersloh e.V. 
282   Cliro 
S / Holst / B / 2010 / Clinton I / Corofino I  / B: Kuehlmann,Matthias  / Z: Kuehlmann,Matthias
...............
5 Marie-Sophie Arnold 
GER / Wiesbadener RFC e.V. 
572   GEKE Equigrip's Lima 
S / BULWblt / B / 2010 / Lancelot / Uraeus  / B: GEKE Equitec GmbH, 
...............
6 Henrike Erdmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
651   Lady Moonlight 5 
S / Westf / Df / 2011 / Lord Lancer / Amantus  / B: Erdmann,Agnes  / Z: Erdmann,Agnes
...............
7 Matthias Kimmeyer 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
809   Qintyre 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Pontifex  / B: Kimmeyer,Matthias  / Z: Selhorst-Westhues,Paul
...............
8 Lara Berlinghoff 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
821   Quax 49 
W / Westf / Db / 2007 / Quinta Real / Landino  / B: Berlinghoff,Lara  / Z: Sommer,Theodor
...............
9 Maximiliane Schwertheim 
GER / RFV Rinkerode e.V. 
925   Santiago 148 
W / Old / Df / 1996 / Seidon / Traugott  / B: Schwertheim,Berthold  / Z: Hubert,Sandbrink
...............
10 Georg Koll 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
934   Schikri H 
S / Westf / Schi / 2004 / Sterling / Apart  / B: Hachtmann,Pia-Maria  / Z: Hachtmann,Pia-Maria
...............
11 Martin Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V. 
1018   Valentina S 
S / Westf / B / 2012 / Valeron / Barrichello  / B: Schultenkemper,Margret  / Z: Schultenkemper,Alfons
...............
12 Thess Jansen 
GER / RFV Warendorf e.V. 
1033   Victoria's Secret 3 
S / Westf / F / 2010 / Valentino / Pluspunkt  / B: Claudia u.Thess Jansen,  / Z: Meyer-Wilmes,Dr. Ulrike
...............
13 Anja Heitmann 
GER / RFV Warendorf e.V. 
004   Ab geht's 
S / Holst / Schwb / 2008 / Casall / Cantus  / B: Heitmann,Anja  / Z: Ehlers,Arndt
...............
14 Manisha Malhotra 
IND / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1111   Auf geht's Fräulein Hummel 
S / Hann / B / 2009 / Avagon / Silvio I  / B: Malhotra,Manisha  / Z: ZG Heidi Heyen u.Harald Harms,
...............
15 Leonie Schulze-Henne 
GER / PSG Alt-Ahlen e.V. 
127   Campari 261 
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II  / B: Donner,Dr. Heilwig  / Z: Bruns,Ulrich
...............
16 Charlotte Ukie Strotmeier 
GER / RV Albersloh e.V. 
156   Carenzo 4 
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin  / B: Zumdick-Strotmeier,Kirsten  / Z: Schulze Elpert,Franz-Josef
...............
17 Canan-Johanna Breforth 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
161   Carlchen Opulensky 
W / Westf / Schi / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lagavulin  / B: Breforth,Birgit u.Canan-Johanna  / Z: ZG Müller,Günther u.Ralf
...............
18 Annika Schnüpke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
177   Carreras 13 
W / Westf / Schi / 2011 / Canterbury / Lafontaine  / B: BG Schnüpke,Ailine u.Annika  / Z: Niederhofer,Dr. Matthias
...............
19 Christoph Breer 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V. 
187   Caspiano 
H / Holst / B / 2008 / Con Air / Quantum  / B: Breer,Ferdinand  / Z: Gericke,Hans-Hermann
...............
20 Daniela Schneider 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
196   Castellan D 
W / Hann / R / 2010 / Conteur / Cardano  / B: Schneider,Daniela  / Z: Doerries,Jürgen
...............
21 Heinrich Meckmann-Dorsel 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
247   Chico We 
W / Holst / B / 2007 / Con Air / Corofino I  / B: Meckmann-Dorsel,Jan-Dirk  / Z: Werner,Hans Otto
...............
22 Chantal Kloke 
GER / RV Rhynern e.V. 
264   Cincuenta y tres 
S / Holst / Schi / 2008 / Calato / Grundyman xx  / B: Kloke,Chantal  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
23 Leonie Nuphaus 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
273   Clays Argentina 
S / Westf / B / 2006 / Clay / Argentinus  / B: Nuphaus,Annette  / Z: Neck,Tobias
...............
24 Nadja Herzog 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
318   Cooper 96 
H / Westf / B / 2006 / Collin L / Artwig  / B: Hovenjürgen,Heidi  / Z: Schröer,Charlotte
...............
25 Hubertus Haverland 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
334   Count Down 13 
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Grundsteins Erbe  / B: Haverland,Christel  / Z: ZG Tech, Monika u. Carsten,
...............
26 Allegra Herr 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
463   Escada 234 
S / Hann / R / 2007 / Earl / Graf Grannus  / B: Herr,Allegra  / Z: Knoop,Hans-Adolf
...............
27 Nina Bäcker 
GER / Beckumer RV e.V.1925 
1109   Escypso E 
W / Hann / Db / 2008 / Escudo I / Calypso II  / B: Bäcker,Nina  / Z: Goslar,Harm
...............
28 Tim Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
526   Florentina 70 
S / Westf / F / 2006 / Florentino / Primeur's As  / B: Kolkmann,Dorothee  / Z: Kolkmann,Reinhard
...............
29 Lara Overmann 
GER / RFV Drensteinfurt e.V. 
300   Comtess 184 
S / Westf / Db / 2006 / Contendro I / Pay  / B: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard  / Z: Pfuderer,Dr. Uta-Reingard
...............
30 Nina Strotjohann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
023   Amy Whinehouse 2 
S / Westf / Db / 2008 / Arpeggio / Weinberg  / B: Exeler,August  / Z: Hoppe,Werner
...............
31 Julia Unterbusch Dr. med. 
GER / RV Rhynern e.V. 
490   Feiner Fritz T 
H / Westf / Df / 2004 / Fürst Piccolo / Royal Angelo I  / B: Unterbusch,Dr. med. Julia  / Z: Trillmann,Wilhelm
...............