DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Allianz Generalvertretung Wittemann & Uhlig GbR Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/3 Springprüfung Kl.M* ab 1660 RLP

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nicole Weber
Jürgen Müller-Dörr
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pascal Lindner 
GER /  
220   Ceco 3 
W / Württ / BkaSc / 2011 / Colorit / Cento  / B: Buhl,Heinz  / Z: Isaak,Klaus
...............
2 Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
763   Luigi 247 
W / Old / B / 2009 / Leviathan / Amadeus Z  / B: Müller,Isabell  / Z: Graf,Thomas
...............
3 Günter Treiber 
GER /  
924   Sabatini 17 
H / Hann / B / 2012 / Stanley / Calypso II  / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,  / Z: Welser,Joachim
...............
4 Christian Brühl 
GER /  
728   Little Khira H 
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Kolibri  / B: Hynek,Michael  / Z: Hynek,Annette
...............
5 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
869   Quintal 5 
S / Hann / B / 2010 / Quidam's Rubin / Contender  / B: Werner,Lars  / Z: Reiter- und Zuchthof Scholz,
...............
6 Michael Raupp 
GER / RFZV Spöck 
941   Sandoz 6 
W / Old / Db / 2008 / Stalypso / Lavallo  / B: Raupp,Annette  / Z: Gretschmann,Rolf
...............
7 Reinhard Fleer 
GER /  
979   Solid Gold P 
W / Hann / Db / 2013 / Sampres / Silvio I  / B: Pfeil,Tessa  / Z: Pfeil,Tessa
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
8 Pascal Lindner 
GER /  
111   Caduna 2 
S / Holst / Schi / 2010 / Contender / Calato  / B: Schiemer,Ekkehard  / Z: Schiemer,Ekkehard
...............
9 Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
1048   Winnetou 973 
W / Hann / B / 2009 / Weltpoet / Rubin Star N  / B: Volk,Gerhard  / Z: Schmidt,Egon
...............
10 Günter Treiber 
GER /  
024   Amicello M 
W / Bay / B / 2009 / Acordelli / Argentinus  / B: Bär,Dr. Monika  / Z: Sanladerer,Ferdinand
...............
11 Sarah Duft 
GER / RV Sindelfingen 
863   Quidoki 
W / Holst / Db / 2008 / Quo Vados I / Loutano  / B: Fam. Duft,  / Z: Schneider,Werner
...............
  Ab hier Pause nach Bedarf!   
12 Christian Brühl 
GER /  
288   Cimino 
HOLST / Grey / 2010 / Colman / Cascavelle  / B: Hynek,Michael  / Z: ZG Tischer, Erwin, Rainer u.Thomas,
...............
13 Helmut Werner 
GER / RV Bellheim e.V. 
578   Fuego W 
W / ZW / F / 2006 / Feuerwerk / Argentinus  / B: Werner,Helmut  / Z: Werner,Helmut
...............
14 Michael Raupp 
GER / RFZV Spöck 
616   Harrington 2 
W / Old / R / 2010 / Heart and Soul / Sandro Hit  / B: Raupp,Günther  / Z: Rieber,Alexandra
...............
15 Reinhard Fleer 
GER /  
324   Colorado 236 
H / Holst / BkaSc / 2012 / Corrado I / Alexis Z  / B: Zippelius,Dr. Peter  / Z: Zippelius,Dr. Peter
...............
16 Pascal Lindner 
GER /  
307   Cliff 70 
H / Holst / Db / 2010 / Casall / Contendro I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
17 Alexander Volk 
GER / LRFV Rimbach u.U.e.V. 
314   Clyde 77 
H / Holst / B / 2011 / Carentan / Lavall II  / B: Becht,Ernst  / Z: Becht,Ernst
...............
18 Günter Treiber 
GER /  
530   Ferstlhof's Dollar Dream 
W / Bay / B / 2012 / Dollar D'Or SB / Ludwig von Bayern  / B: Reitzner,Dr. Hans-Christof  / Z: Donandt,Ute
...............